ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 19 апр 2024, 13:00
ru
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Осетр в Балтике
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 06:46 
 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:00
Сообщения: 7317
Откуда: Пруссия, Самбия
Телефон: +7906---3627
Металлодетектор: HP Deus
Пункты репутации: 290
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Я друзья сейчас в командировке на промысловом сетного промысла судне, вот такой красавец попался. Был благополучно выпущен на свободу. Я ихтиолог, но что за вид, не знаю. Однокурсникам фото скинул, определят. Поляки уже около 10 лет северо-атлантического осетра разводят и выпускают. Он когда то в массе на Балтике обитал, подвид балтийский осетр. В Вислинском заливе 200 лет назад водились экземпляры более 100кг. Вид определят, я отпишу. В прошлом году мои промысловики поймали на 26кг, фото жалко не сделали.


Вложения:


_________________
Найди, что тебе нравится...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Осетр в Балтике
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 23:13 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:07
Сообщения: 2034
Откуда: Segewold
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Металлодетектор: X-terra 70
Пункты репутации: 36
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Сергей1966 писал(а):
Я друзья сейчас в командировке на промысловом сетного промысла судне, вот такой красавец попался. Был благополучно выпущен на свободу. Я ихтиолог, но что за вид, не знаю. Однокурсникам фото скинул, определят. Поляки уже около 10 лет северо-атлантического осетра разводят и выпускают. Он когда то в массе на Балтике обитал, подвид балтийский осетр. В Вислинском заливе 200 лет назад водились экземпляры более 100кг. Вид определят, я отпишу. В прошлом году мои промысловики поймали на 26кг, фото жалко не сделали.



В музее Риги есть осётр свыше 350 кг.... Были и по боле!

_________________
Берегите лопату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Осетр в Балтике
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 01:26 
 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:00
Сообщения: 7317
Откуда: Пруссия, Самбия
Телефон: +7906---3627
Металлодетектор: HP Deus
Пункты репутации: 290
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Да были времена на Балтике, была рыбка!
Уф, Слава Богу сегодня четверых любителей возможно от смерти спасли. Рыбалка на треску популярна, но м-у-даки выходят на хороших катерах совершенно не думая- мы крутые! Возвращаемся в порт, от берега миль 5-6, дождь льет (на радаре их и не вино было из-за засветки дождем), ветер довольно сильный в открытую часть моря, кэпу говорю что то бликует на воде-он ладно фигня, посмотрел в бинокль, говорит любители треску ловят. Через 35 мин оповещение-катер бедствует, движок не заводится, уносит в открытую Балтику, у мудвинов даже GPS не было, на всех два телефона, один оператора Теле2, который на море не ловит. Второй МТС, с разряженной батарее. *цензура* если бы не визуальный мини контакт, ночью их бы точно не нашли. Переохлаждение вещь серьезная, потом бы катер с покойниками в Литовской зоне выловили бы. Слава Богу все обошлось, отбуксировали в порт Пионерский. *цензура* да же Спасибо не прозвучала- они просто в ступоре были.
Ребята рыбаки, думайте, природа не терпит по-ху-изма. Фото, понятно не до фотосессии было, подходили кормой выброску дать и потом уже в порту. Берегите себя и думайте о близких!


Вложения:



_________________
Найди, что тебе нравится...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Осетр в Балтике
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:45 
 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:00
Сообщения: 7317
Откуда: Пруссия, Самбия
Телефон: +7906---3627
Металлодетектор: HP Deus
Пункты репутации: 290
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Убедился- нет службы спасения на Балтике. Сами перед штормом в беду попали. В сети старинный якорь залетел, крутились, что бы поднять и свои сети на винт намотали. Через три часа штормовое. Гос службы хрен на помощь пришли, они только на бумаге есть и деньги с бюджета получают. Судовладелец нанял параход за дорого, его к нам подвезли. Он любитель подводной охоты, снаряжение есть. Сам нырял с аквалангом и обрезал сети. Слава Богу обошлось все, потом такой шторм, причем резко начался!!! Вот такие пироги с котятами.


Вложения:



_________________
Найди, что тебе нравится...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу