ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 28 апр 2024, 14:39
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 11:45 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Тема создана для того, чтобы показать людям, что перед тем как покупать что-то у Олега, им же разрекламированное - неплохо сначала поискать информацию о предмете покупки ещё где-нибудь и сравнить цены.
Далее удалённая переписка под одним из его видео - делайте выводы сами.


Вложения:








_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 


Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 11:47 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Добавлю скриншот с немецкого ебея.
А если Вы решите узнать у Олега цену на Коростеля с рубчатым гуртом и на набор с петушком - Вас будет ждать сюрприз :flowers:


Вложения:




_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 11:58 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Человек не умеет слышать, не хочет слышать, не хочет понимать, то что он услышал..
Вряд ли мы что-то с этим сможем поделать.
Интересно, наша жизнь будет прежней, после перманентного бана & )

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 12:08 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Олег известен и за пределами Латвии :)


Вложения:


_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 12:28 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Известность Олега давно вышла за пределы Латвии )

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 13:09 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:51
Сообщения: 5036
Телефон: 2.......8
Пункты репутации: 241
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Пора товарищу опять переходить на телефонные карточки!!!

_________________
Тот кто экономит на полезной литературе-обречен задавать глупые вопросы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 13:25 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Jaroslav2 писал(а):
Пора товарищу опять переходить на телефонные карточки!!!

:lol: :lol: :lol: - это пять! :flowers:

_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 10:59 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:15
Сообщения: 10524
Пункты репутации: 403
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Ну что вы в самом деле, два опытных нумизмата накинулись на него, человек в своем мире, при этом он же находит и свою клиентуру поначалу совсем далекую от нумизматике, тем самым привлекая ее к нашему хобби.. А без ушибов и ссадин в этой жизни ничего не добьешся и все мы это проходили. И это наоборот хорошо, захотят, сами найдут и инфу и цены, а если лень, то придут к нему и все их устроит, и рассказ и ценовая политика.. И со временем возможно и эти люди и станут опытными в нашем деле..

А смотря его видео, не возможно не улыбаться..
Никакого негатива я здесь не вижу, и его клиентом не являюсь..
имхо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:34 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Конечно он волен делать то, что хочет. Каждый зарабатывает как может. И назначает цены какие хочет. Но ведь он позиционирует себя как великое светило нумизматики, предлагает платные занятия чтобы научить как коллекционировать и инвестировать правильно. У него есть целая школа!
При этом этот "учитель" не знает разницы между качеством чеканки и состоянием монеты, между федеральными землями и монетными дворами, между монетной заготовкой и монетным браком - это всё есть в его видео. Он оскорбляет людей, даже намекая на некоторые национальности, те кто у него не покупают, потому что дорого - это по умолчанию унтерменши. Предлагает инвестировать в раскрашенные монеты и евро-мелочь. Не говоря уже о том, что продаёт монеты по 600 евро, которые можно купить по 100, вешая лапшу об уникальности.

Начинающих коллекционеров жалко :whistlin:

_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:43 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Да ни кто на него не накидывался. Но, если ты берешься вести проект со столь амбициозным названием, как Школа Коллекционирования - нужно, наверное, обладать хоть какими-то вменяемыми знаниями. Которыми с ним и его слушателями попытались поделиться.
Основная претензия - к ответному хамству и откровенной лжи, когда он стирает комментарий и тут же пишет - здесь ни чего не было. Ну и неумению выслушать чужое мнение.
Это далеко не первый ролик, где он показывает и свой непрофессионализм и свое хамство. И во всех роликах мнение, не совпадающее с его мнением всегда удаляется.
Мы вон с Medved-ем тоже иногда ругаемся по некоторым вопросам, но это не мешает нам оставаться в нормальных человеческих отношениях, признать правоту или не правоту друг друга и вместе выпить пива )

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:50 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Согласен, жестоки мы.)
Но лично меня выбесило именно это отношение к оппоненту и неумение и нежелание вести диалог.

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:53 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Ответка от Олега. :lol:
Цитата:
Выступило несколько людей, которые мешали мне, моему продвижению, начали критиковать в очень нелицеприятных фразах.
И всё что они делали - просто останавливали моё продвижение в той части, где я попытался в переписке с другим коллекционером рассказать ему какие у нас есть ошибки, какие у нас есть редкие монеты.
Пока я просто общие данные давал о латвийских монетах, всё было хорошо, но как только я затронул тему этих ребят, они тут же на меня навалились, накатились. Со своими видениеми, какими-то другими. И это тоже обмен продвижениями. В результате я их забанил электронным способом, потому что они мне мешают моему продвижению. Продвижению моих знаний.


Выходит пояснение в деталях об упомянутых браках - это критика "в очень нелицеприятных фразах"
Известные факты об этих монетах - это "какое-то другое своё видение"
ну и т.д. :lol:


_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 09:51 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:40
Сообщения: 79
Пункты репутации: 8
ПользовательПользовательПользователь
"дайте дураку дорогу", не мешайте "продвижению" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:34 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Товарищ Бровко всё никак не может угомониться и снова возвращается к этой теме, выпустив новый ролик, в котором упоминает нас и переписку, которую Вы можете видеть в начале этой темы. Опять лжёт, путается в показаниях, рассказывает сомнительные вещи, всё как всегда. Но так как в этом видео он опять затрагивает наш коллектив, пожалуй нужно высказать и своё мнение по этому поводу.

Новое видео Олега называется: "Коллекционирование убивается элитой. Мнение от #ШКОБ"

В этом видео Олег благоразумно говорит (правда не в начале видео, а на 5:32):
Цитата:
Это просто моё мнение. В этом видео я высказываю своё мнение, это не какие-то факты. Просто моё мнение. Потому что все данные о других людях я создаю из того что этот человек, эти люди говорят. И на основе этого, то что я увидел и то, что мне сказали я вот сейчас своё мнение формирую.


Далее по порядку, слова Олега буду показывать цитатой и комментировать, возможно кто-то из Вас захочет что-то добавить. Надеюсь кто-то из тех, о ком в этом видео идёт речь тоже отпишется.
Цитата:
Так как ошибки в Латвии собирает не много людей. Этих ребят все хорошо знают. С одной стороны мало кто в Латвии собирает ошибки, но есть люди и они собирают эти ошибки и изучают и находят много чего интересного, вводят свои какие-то термины, узнают термины производителей монет и тоже вводят в нашу коллекционную жизнь эти термины, тем самым образовывая себя и всё коллекционное движение

Ну чтож, тут со многим можно согласиться, но ИМХО человеку, который представляет школу коллекционирования и тем более собирается учить людей за деньги, необходимо знать одну вещь. Новые термины никто не выдумывает, они есть давно и выдумывать ничего не нужно, нужно просто понимать их. Используя термины понимать о чём ты говоришь, тем более если ты позиционируешь себя как Учителя и продаёшь это за деньги. Пример незнания элементарных терминов есть в его видео, их много. В одном из последних видео Олег, например, называет Пруф - состоянием монеты.

Цитата:
Под видео один человек спросил меня: "Есть ли какие-нибудь ошибки на монетах или браки какие-то?". Я написал ему ответ. Что тут началось, сразу два Михаила. Мне уже сказали, что это один и тот же человек, просто полузуется двумя аккаунтами. С разных сторон начал на меня наезжать. Не знаю как на самом деле человека зовут, просто он так подписывается.

Не знаю Олег кто вам доносит информацию, но сменить информатора безусловно стоит. Как видно на скриншотах в начале темы - там два человека, обоих зовут Михаилами - мы тёзки. Наши ники на этом форуме mmm7 и MedveD. Хотелось бы также понять в чём был наезд? Скриншоты есть, где там наезд? В том, что к описываемым монетам была дана информация? Видимо наезд в этом.

Цитата:
Короче было все очень не лицеприятно, причём начало такое вроде человек показывает свою компетентность, она у него есть. И по поводу компетенции у меня нет никаких подозрений или сомнений. Человек намного больше знает многих из нас об ошибках и браках, честь ему и хвала за это.

Вот тут я Олега понимаю, очень неприятно, когда предоставляется информация о монете, с доказательствами. Уже сложно впарить её как уникальную "за много денег" малоразбирающемуся человеку. Что делает Олег, вместо того, чтобы поблагодарить за дополнительную информацию - он оскорбляет тех, кто с ним этой информацией поделился, удаляет комментарии и тех, кто информацию предоставил (по его просьбе :!: ) он банит - это всё можно видеть в переписке в начале темы.

Далее Олег продолжает свою мысль:
Цитата:
Но в чём проблема? Проблема в том, что человек живёт в Латвии и у него такая есть идея, покупать латвийские браки в Латвии за дёшево. И поэтому там где вдруг звучит какая-то цена, достойная цена для редких монет, для редких вариантов, звучит цена соизмерима с европейским или мировым опытом. Какая-то группа у нас в Латвии просто сходит с ума и начинает показывать, что я не прав.
Один раз даже один человек ко мне пришёл и тут даже плакался о том, что: "Олег, так нельзя делать, я привык браки покупать за дёшево, а ты тут всю малину портишь".

Тут уже начинают проскакивать тараканы :D Вы видите как человек судит по себе о других людях, то есть по сути рассказывает про себя. Те кто его хорошо знают, не дадут соврать. Олег предлагает купить Ваше за дёшево и потом продать это за дорого. Чем он и занимается расхваливая разные монеты и описывая их "уникальность" там где её нет, как правило. Конечно иногда у него могут быть и интересные вещи, но это не тот случай. Что же касается наших товарищей, которые собирают браки, то никто из нашего круга не занимается скупкой, с целью перепродажи этих браков. Всё храниться в личных коллекциях. На моей памяти только Алексей распродавал не так давно свои браки, только для того, чтобы купить редкую и дорогую монету. Я лично вообще к бракам практически равнодушен, раз уж пошла такая пьянка - стоит об этом упомянуть :lol:
Касаемо "плачущего" человека - не знаю кто это был (если был), но вроде сам Олег говорит о том, что человек хотел купить, с чего он вдруг решил, что на продажу? Видимо опять тараканы подсказали...

Цитата:
Итак в чём же проблема? Человек хочет покупать за дёшево у себя дома и где-то за дорого, если вдруг надо будет, он будет это продавать.
Ну во-первых он продаёт себя как эксперта, он показывает, что у него есть хорошая коллекция. И у нас есть несколько, я надеюсь, в Латвии таких хороших коллекций по ошибкам, по бракам, в том числе Прибалтики.

См. выше, коллекции есть, но те о ком Олег говорит их не продают, в отличии от Олега. Коллекции есть да, хорошие в том числе.

Далее Олег рассказывает историю (на 6:40 в видео) о том как к нему приходил кассир и говорил, что он может искать для него браки, Олег предложил ему покупать их по номиналу плюс 20-30 евро. Запомним этот факт :!: В итоге сделка не состоялась.

Цитата:
Так вот эти ребята, которые говорят, что в Латвии нельзя браки покупать за дёшево, они, что называется, рубят сук на котором сидят, понимаете.
Не знаю где они берут браки за дёшево, если вот появляется человек который говорит, я буду всё пересматривать, только дайте мне за эту работу какую-то достойную оплату. И вдруг я слышу - нельзя платить достойную оплату, нужно платить копейки людям.
Вот такая ситуация. Это такая тенденция у нас есть здесь. Время от времени люди приходят с этой идеей, не плати дорого. Не плати деньги за браки. Бери по номиналу плюс 10-20 евро и не порть нам малину.

То есть только что он сам предлагал кассиру номинал + 20-30 евро - это нормально
Но когда ему предлагают номинал + 10-20 евро (с его слов) - это фу, нельзя, уничтожаете коллекионирование и т.д. и т.п. :lol:
ИМХО это уже клиника господа :lol:

Цитата:
Смотрите идея какая. Вот такая позиция разрушает эту часть нумизматики, эту часть коллекционирования здесь у нас в Латвии. И расчёт какой. Мы разрушим эту нумизматику здесь, получим её за дёшево и там где-нибудь в другом месте мы её продадим за дорого или покажем за дорого. И как бы для многих такой расчёт понятен, но во-первых это не единственная тема в Латвии по которой есть такие знаете пауки, которые плетут паутину или такие вредители внутри коллекционного движения - коллекционероеды. В разных других направлениях тоже есть такие ребята и они тоже уничтожают какую-то коллекционную часть жизни для того чтобы купить здесь что-то за дёшево и на ебей поставить что-то за дорого

Количество идиотии к концу видео начинает зашкаливать. Желание купить дешевле себе в коллекцию материал - свойственное, как мне кажется, любому адекватному коллекционеру - для Олега это разрушение нумизматики. Ну это конечно же самого его не касается, касаетсяя только тех, кто не хочет покупать в 4-дорого у него. Тут опять Учитель дал маху - порекомендуем ему почитать в словаре что такое "нумизматика". Может тогда он сможет понять что это такое и что отношение к купле-продаже нумизматика никакого не имеет, смысл её в изучении, а не торговле. Опять он судит по себе "купить дёшево - продать дорого". Причём он же этим сам и занимается, он (в том числе) монетный дилер, он покупает дёшево и продаёт дорого. Выходит он (по его словам) разрушает коллекционирование? В чём логика Олег :?:

Цитата:
Я за то, чтобы люди в коллекционном движении обучались, делали какие-то открытия, исследования проводили и что-то находили и делились этими знаниями, во всяком случае я не против, если они что-то узнали и они пользуются этим для того, чтобы сделать свою коллекцию хорошей. Вот это правильный подход, но ни в коем случае нельзя при этом разрушать коллекционное движение, имея такой расчёт, о котором я только что рассказал.

Да-да. Всё правильно Олег. Именно поэтому (как показывают скриншоты в начале темы) вы удалили всё комментарии в которых, как любой может убедиться, Михаил и я поделились знаниями с людьми, касаемо озвученных монет :flowers:

Цитата:
Поэтому время от времени у меня на разных темах возникают комментаторы, которые уничтожают просто, критикуют разным, хитрозаточенным способом. Эти ребята так издалека, изподтишка, типо "у меня сегодня плохое настроение" или "я сказал неподумав, вы неправильно меня поняли" и потом просто выкладывают своё говнецо на мой канал. Я их просто баню электронным способом. У меня уже большой список таких Е забаненных и я не могу по другому, потому что они гадят в моём доме на моём канале. Они также гадят у вас в клубах, в ваших странах, в ваших городах

Ну тут видео заканчивается полной шизофренией. Сначала он говорит: "Я за то, чтобы люди в коллекционном движении обучались, делали какие-то открытия, исследования проводили и что-то находили и делились этими знаниями". А затем: "просто выкладывают своё говнецо на мой канал". Ну тут, как говориться, No Comments. Повторюсь вся переписка в начале темы.

Так продолжать можно долго, если Олег не захочет угомониться, то я всегда с удовольствие прокомментирую его слова обо мне, о моих коллегах, друзьях и о нормальных коллекционерах. Жаль только, что число его сектантов растёт (наверно), но я уверен, что те из них, кто продвинутся в серьёзных коллекционеров, потом с улыбкой будут вспоминать как "это" можно было воспринимать за чистую монету. Если такие будут конечно.

Закончу словами Олега - этот пост лишь моё мнение...

_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:57 
 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Сообщения: 10396
Откуда: Latvija.
Телефон: Caterpillar S40
Металлодетектор: Garret AT Pro
Пункты репутации: 655
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Я вот тоже не понимаю,если я покупаю за дёшево,с какого ражна это убивает интерес к коллекционированию.Это по моему желание любого человека купить дешевле.
Лично я покупал и за дешего и за дорого.Из коллекции ничего не продаю,на е-бае не торгую.

_________________
Интересуют браки монет Латвии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 22:32 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Миша, плюсую. Но это - бесполезно. У него - свой мир, своя вселенная.
Человек, который приходил плакать - это я. Все мои ссылки проходов и объяснение по бракам и ценообразованию на них он посчитал плачем. Ну ок) я старался )
Ну что ты хочешь от человека, серьезно вещающего про выпуск царских монет к Олимпиаде 1980 года, или удивляющемуся странному гурту на Британике, хотя при этом у него в кадре под рукой лежит каталог Краузе, где эти гурты можно посмотреть. Ну или вспомни свой диалог про монеты 2 евро, где все закончилось достаточно стандартной фразой - я в этом не разбираюсь. Мне вот стало интересно, есть ли вообше тема, в которой Учитель разбирается?
Я понимаю, что он коуч. Но по моему мнению, единственное, что коучи умеют делать хорошо, это продавать себя. Все остальное - как получится. А получается - ну так себе. В чем, в принципе, я в очередной раз и убедился. И ни к нумизматике, ни к "коллекционному движению", которым он постоянно прикрывается, ни, тем более, к инвестициям вся эта его ШКОБ-ла не имеет ни какого отношения. Простейшая двухуровневая реклама, так это вроде называлось в SMM-менеджменте, не помню сейчас
Ну и плюсом - забанить оппонентов и продолжать их поливать грязью - здесь он уже не профессиональное, а человеческое дно пробивает.
Ну я еще бы поспорил, кто из нас барыга - он или я, но это уже так, словоблудия ради, когда мне совсем не чего делать будет. )

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 22:44 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Эт понятно, всё дело в том, что рассказывая про инвестиции в евро мелочь и др. подобное, расхваливая "уникальность" непонятно чего (одно его "раскрашенное в частном порядке" чего стоит), он льёт много "говнеца" в уши новичкам. У него, что не видео, то "день о...х историй".
Многие ведь поведуться и понесут ему свои деньги непонятно за что, а потом мы увидем на ФБ, весь этот хлам с просьбами купить за много денег, как это сейчас происходит с продукцией Латвияс Намс.
Это иначе как разводом незнающих людей на деньги и не назвать. М - Мошеничествою

Это не факт - это моё личное мнение )))

_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 22:56 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Кстати, за тот брак ему было честно предложено 300 евро, как он и заявил в своем видео. Ни кто с ним даже не торговался по цене на первую монету. По второму артефакту я ему обьяснил, что это заготовка для монеты 2 евро, показал проходы на ибай за 25-40 евро, дал ссылки. На что мне было сказано, что они продаются только вместе и за 600 евро. Хоть 300 и 300, хоть 500 и 100, ему все равно. Я отказался. Так что Олег и здесь умудрился переврать все. Если что, личная переписка с Олегом у меня сохранилась, где он согласился, что да, я прав. Но это ему не помешало уже в двух роликах намекнуть, как его хотят обмануть.

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 22:58 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
п.с. заготовка для монеты 2 лата.
Прошу прощения, был взволнован, вспылил ))

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 01:16 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
MedveD писал(а):
Олег известен и за пределами Латвии :)




Олег и диалог с клиентом )

_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 03:19 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
mmm7 писал(а):
Кстати, за тот брак ему было честно предложено 300 евро, как он и заявил в своем видео. Ни кто с ним даже не торговался по цене на первую монету. По второму артефакту я ему обьяснил, что это заготовка для монеты 2 евро, показал проходы на ибай за 25-40 евро, дал ссылки. На что мне было сказано, что они продаются только вместе и за 600 евро. Хоть 300 и 300, хоть 500 и 100, ему все равно. Я отказался. Так что Олег и здесь умудрился переврать все. Если что, личная переписка с Олегом у меня сохранилась, где он согласился, что да, я прав. Но это ему не помешало уже в двух роликах намекнуть, как его хотят обмануть.

Да тут цена не причём. Это, кстати, тоже очень веселит. По комментариям в начале поста - речи ни о каких ценах не идёт вообще. Просто дана информация о том, что монеты не такие уж и редкие. Это Олега и взбесило - мол как-так - как теперь это дорого продать, если они не редкие - поэтому он начал удалять и банить.
Потом в следуещем видео "Продвижение в коллекционировании от #ШКОБ" он сам говорит:"я ещё цену не назвал", начинает сводить всё к деньгам. Хотя - нам, по большому счёту, вообще было на...ь на цену, просто был обозначен тот факт, что монеты встречаются и найти их можно без особых проблем.
А в последнем видосике он уже напрямую говорит, что всё дело в цене! Что мы хотим купить за дёшево, чтобы продать за дорого - больной человек, что тут сказать :lol:
Видимо в его голове ему видится что именно так всё и работает. Кто-то что-то продаёт дорого, покупатели ему говорят - это дорого и продавец срочно начинает продавать дёшево, покупатели покупают дёшево и радуются, что обманули продавца :lol: Ах да! Ещё они этим разрушили коллекционирование и теперь в Вероне только три стола с коллекционным барахлом (отсылка к видео))) )

И судя по комментариям его сектантов под видео, они этот бред хавают спокойно, не включая простую логику. Конечно половину комментов там пишут его друзья и родственники (это не факт - моё предположение), но всё таки... :lol:

_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 01:46 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
С - Сектанты :D


Вложения:


_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 07:44 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Люди не понимают, что это не элитарность, это просто понимание и знание темы того, что ты собираешь.
Есть огромное количество тем. в которых лично я ни хрена не разбираюсь. не понимаю. и отношусь с суеверным ужасом )) Но я не лезу в эти темы с советами, своим экспертным мнением и уж тем более - обучением людей.

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 08:46 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
mmm7 писал(а):
Люди не понимают, что это не элитарность, это просто понимание и знание темы того, что ты собираешь.
Есть огромное количество тем. в которых лично я ни хрена не разбираюсь. не понимаю. и отношусь с суеверным ужасом )) Но я не лезу в эти темы с советами, своим экспертным мнением и уж тем более - обучением людей.

Да ладно тебе, люди не способны, видя эту тему прочитать и подумать что вообще произошло - посмотри комментарии к видео - там культ уже образовался, впитивающий то, что вещает Олег - не думая

_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 23:30 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:12
Сообщения: 7832
Откуда: Рига
Телефон: 29226120
Пункты репутации: 479
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Nu kak ne kruti vse kto nacinajut kollekcionirovatj ucatsa za svoi denjgi. Zelanie estj, denjgi estj a znanii nolj. I vot tut nacinaetsa ucoba. Eto dolgii proces. Mi vse prohadili cerez Brovko ili Borovko nazavi ego kak hocis. P.S. Ja let 35 nazad obratilsa k staromu kollekcioneru za informaciei. Otvet ja zapomnil na vse ziznj. Esli ja Vam dam polnii raslad to kto kompensiruet mne moi poteri. :whistlin: :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 00:07 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
papa492 писал(а):
Nu kak ne kruti vse kto nacinajut kollekcionirovatj ucatsa za svoi denjgi. Zelanie estj, denjgi estj a znanii nolj. I vot tut nacinaetsa ucoba. Eto dolgii proces. Mi vse prohadili cerez Brovko ili Borovko nazavi ego kak hocis. P.S. Ja let 35 nazad obratilsa k staromu kollekcioneru za informaciei. Otvet ja zapomnil na vse ziznj. Esli ja Vam dam polnii raslad to kto kompensiruet mne moi poteri. :whistlin: :flowers:


Согласен - учатся за свои деньги - хорошо сказано. Но ё-мое посмотрите на этих сектантов. Это без смеха читать невозможно.
1) По скринам в начале темы видно, что никто из нас ничего покупать не хотел, тем не менее в комментариях всё сводится к этому :lol:
2) Олег пишет, что с 1998 года ничего не собирает, а с 2000 торгует и при этом что-то говорит про коллекционеров и барыг. :lol: :lol: :lol:

Л - Логика, К - клиника :D


Вложения:



_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 00:42 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:12
Сообщения: 7832
Откуда: Рига
Телефон: 29226120
Пункты репутации: 479
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Misa ne beri v golovu. Ja ponimaju cto durka na viezde. U menja toze inogda bivaet cto hocitsa pravdi i sprovedlivasti. No k baljsomu sozeleniju dostucatsa do ludei prakticeski ne vozmozno. Vot takaja hrenj. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 00:51 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Там все почему-то исходят из одного - нашего корыстного интереса. Все эти виды брака нами давно отслежены, изучены и имеются в коллекциях. Причем, сам же Олег даже не понимает, о каком виде брака ему пытались сказать.
Так бывает, когда кто-то учит матчасть, а кто-то - читает книжки "как стать успешным". При этом не обладая ни какими знаниями в теме.

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 22:11 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 06:46
Сообщения: 2138
Откуда: Riga
Телефон: 37129614448
Пункты репутации: 166
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
По комментариям на YouTube создается впечатления, что их пишет он сам с других аккаунтов. Уж очень они льют воду на его мельницу.

Больше всего начинающее коллекционирование разрушает именно вот это:
MedveD писал(а):
... продаёт монеты по 600 евро, которые можно купить по 100 ...

Новичок два, три раза так переплатит, поймёт, что это не для него, мало знаний, и плюнет. И где тут развитие нумизматики?
Все мы по началу переплачивали, думаю и сейчас иногда переплачиваем, и от подделок нет гарантий сколько бы опыта не было, но это не оправдывает такого рода бизнес, который базируется на некомпетентности покупателя. Как говорил один профессор в ВУЗе - не соврали, но обманули (melots nav, bet apmānīts gan).

И последнее - когда сливается оценка (не важно состояния или редкости) и покупка/продажа в одно - это есть конец нумизматики. Ибо этот конфликт интересов решить нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 18:53 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Не хотел я возвращаться к этой теме, но Олег снял очередное видео, в котором затронул меня, поэтому считаю необходимым написать ответ.
Видео его очень длинное, в нём много неправды, но всё видео разбирать я не буду, только моменты связанные со мной.
Вот ссылка на видео с привязкой по времени того момента, которое я хочу прокомментировать.
Олег писал(а):
Большой интерес и споры вызывает вот эта монета Grieze, потому что она стоит у нас 500 евро

Непонятно у кого и какие споры она вызывает. Уже лет 10 (если не больше) как известно, что такие монеты есть, что это оригинал, ошибка МД и встречаются они довольно часто.
Олег писал(а):
Их вообще всего не много находили. Одну или две монеты продавали по 100 евро когда находили где-то в Германии, среди людей, которые не собирают Латвию. Но потом дошли слухи до нас, до Латвии, до России что такая монета есть.

Тут вообще считаю, что комментировать что-либо бессмысленно. Любой, кто коллекционирует Латвию, знает как часто попадается эта монета. Более того почти у всех она есть в коллекции. Вот у меня их сейчас например две (было три - одну продал пару месяцев назад). Фото прилагаю проданной и тех, что сейчас у меня на руках. Так что, как видите из тех "двух найденных" три было у меня, одна у Олега и думаю, если коллег попрошу, ещё сюда фоток своих накидают. Короче говоря, Олег лукавит. Он не может не знать, что этих монет много. Ему, как минимум об этом говорилось (см. скриншоты в первом посте). Кроме того я лично приходил в магазин и показывал ему эти монеты, рассказывал что да как со свидетелем, который может это подтвердить. Да и без меня информация эта довольно известная и продавец монет об этом просто не может не знать.
Олег писал(а):
В этих регионах латвийские монеты собирают и конечно цена взлетела.

Ну конечно взлетела :D Олег же её продаёт за 500 евро, поэтому и взлетела :lol:
Олег писал(а):
Но кто-то до сих пор показывает ещё немецкие сайты десятилетней давности. Смотрите когда-то они стоили 100 евро, значит они и сейчас стоят 100 евро. Вот такие вот забавные разговоры есть. Ну как бы не хочу никого обижать, но иногда некоторым людям быть некомпетентным, как они считают, быть выгодно и они вот тупят и не понимают, что цены на нумизматику растут.

Здесь опять Олег лжёт. Лжёт специально, точно зная истинные факты. Смотрим скриншоты в первом посте, в которых есть прямая актуальная ссылка продажи монеты на момент переписки с Олегом. Повторюсь ссылка актуальная, а не десятилетней давности :!: Олег об этом знал, он её видел, лично стирал из комментариев. То есть он заведомо лжёт :!: Более того эта монета продаётся до сих пор за те же 99 евро :!: Вот ссылка
Кроме того я добавлю пару скриншотов купленных мною монет. Первая куплена 25 июля 2023 года за 56 с половиной евро, включая доставку. Вторая монета куплена 11 марта 2023 года за 87.20 евро включая доставку. Как видите обеим покупкам нет даже года, не говоря уже о "десятилетней давности" :!: Это как раз те монеты, что на первом фото. Одну из них я отправил потом на грейд. Вот она, выделена отдельно от двух других Коростелей с нормальным гуртом (см. вложение)

Что мы имеем в итоге. Олег в очередной раз лжёт. Лжёт чтобы "выгодно" продать достаточно рядовую монету по цене в 4-5 раз дороже её реальной стоимости. Да и бог с ним продавал бы спокойно, но нет, ему надо было мазануть меня говном. Зачем Олег :?: Злопамятность на старости лет :?: Может мне, следует начать снимать видео о Вашей деятельности, акцентируя внимание на вашей лжи и некомпетентности :?:

P.S. Олег. Цены растут или не растут на монеты, банкноты, на коллекционный материал. Но не на нумизматику. Нумизматика это вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и монетного обращения. На нумизматику не могут расти цены и она не стоит на витрине. Учите терминологию, у вас же всё-таки школа коллекционирования есть.

P.P.S. Позже добавлю и объясню коллегам, как Вы переврали слова про Петуха в этом видео.


Вложения:
Комментарий к файлу: Монеты купленные в марте и июне прошлого года

Комментарий к файлу: Монета, которую я продал несколько месяцев назад

Комментарий к файлу: Стоимость монеты купленной в марте (сейчас она в слабе)

Комментарий к файлу: Стоимость монеты купленной в июне

Комментарий к файлу: фрагмент анкеты на грейдинг в NGC с указанием монеты с рубчатым гуртом (выделено красным) от двух монет с надписью на гурте (выше выделенной)


_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 19:53 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:51
Сообщения: 5036
Телефон: 2.......8
Пункты репутации: 241
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Очень режит слух выражение-Латвийская нумизматика :lol:
Еще по бракованному Петуху.Брак называется -Холостое соударение штемпелей.Ни какой СИЛЬНО ЗАПОЛИРОВАНЫЙ ИЛИ СТОЧЕНЫЙ.И они все с браком.500 евро как за набор так и за и Коростель это огромный перебор.Но тут хозяин-барин.Пусть продает :lol:

_________________
Тот кто экономит на полезной литературе-обречен задавать глупые вопросы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 01:14 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 3693
Пункты репутации: 161
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Про Гриезе - мне добавить нечего... Чел либо очень сильно тупит или очень сильно врёт. Не знаю, что хуже в данном случае.
И про Гриезе и про холостое соударение штемпелей ему пытались обьяснить не раз. Первый раз - в стартовой переписке, два года назад. Потом Медвед приходил к нему в магазин и лично пытался всё показать и объяснить. Но нет, опять мимо. Олег просто не хочет слышать, он, как мне кажется, даже не понял, о чем ему пытались рассказать. Не было ни одной монеты BU с петухом без брака, не было!!! они все со следами холостого соударения штемпелей, что прекрасно видно. Ну это если знаешь, куда смотреть. А не тупо продаёшь то, в чем сам ни хера не разбираешься.
Но он будет продолжать нести свою фейерическую пургу про "лавтийскую нумизматику", с очередными фантазиями о сильно сполированных монетах, о тиражах этих наборов (пруфов или ссылок на источники не будет, как имярек любит отмазываться - "я точно не знаю, мне это одна бабка сказала") и при этом зачем-то пытаться пнуть людей, которые пытались ему объяснить, в чем он не прав.

Три раза редактировал. Пришлось убрать массу обсценной лексики ))

_________________
Интересует всё, что касается монет Латвии (браки, ошибки, разновидности, прочие интересности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 14:07 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Продолжение вчерашнего. Про набор с Петушком
Вот ссылка на видео с привязкой по времени того момента, которое я хочу прокомментировать.
Олег писал(а):
У него должен был быть маленький тираж, но на самом деле не больше 2000 вышло за пределы банка

Олег заведомо лжёт. Он знает реальный тираж наборов, ему об этом неоднократно говорилось. Здесь я просто покажу во вложении фрагмент письма из Банка Латвии от 2007 года, где указан тираж наборов и дата выхода их в продажу.
Олег писал(а):
И банк понял, что 1 лат на обратной стороне он как бы сильно сполирован так скажем дилетантским языком. Герб плохо виден на многих монетах используемых в этом наборе

Да Олег BU монеты и UNC монеты отличаются по внешнему виду, это разное качество чеканки, а не "сильно сполирован". Можно взять любой из наборов и сравнить с монетами UNC, на однолатовых будет хорошо видны различия чеканки. Особенно порадовало "скажем дилетантским языком" - вот тут в точку! Иначе как дилетантом Олега назвать нельзя. Кстати ещё одна поправка для дилетанта: Герб это лицевая сторона монеты, обратная сторона, она же реверс это сторона с номиналом. В наборе есть 1 лат с Петушком, эта монета имеет брак который называется "холостое соударение штемпелей". Банку ничего не надо было понимать и предпринимать, такой дефект был в пределах допустимой нормы и наборы спокойно продавались годами, пока не были распроданы.
Олег писал(а):
Поэтому, наверно, из 5000 тиража где-то 3500 - 3000 просто забраковали. По слухам от 1500 до 2000 было нормальных и их вот продавали на туристическом маршруте, в банке. Они очень быстро закончились, а остальные бракованные комплекты остались в банке. По слухам их уничтожили, но я не знаю что там в банке происходит. Такая информация пришла.

Тут комментировать только портить. В банке он не знает что происходит, но знает что наборы забраковали, даже количество знает, знает что наборы уничтожили даже. Правда, к сожалению, в самом банке об этом ничего не знают :whistlin: Справедливости ради надо сказать, что есть вопросы по тиражам к банку. Ввиду того, что существуют BU монеты в роликах, но это частный вопрос, который требует изучения и даже зная это, нельзя утверждать что большая часть наборов была уничтожена :twisted:
Олег писал(а):
Это вот один из немногих комплектов, который вырвался из рук банка, ещё пока банк наверно не знал о том, что там иногда встречаются бракованные монеты.

Наверно Олег, наверно, как же ещё продать набор за 500 евро цена которому при хорошем раскладе 200 евро. Надо придумать историю об уникальности оного
Олег писал(а):
Ну вот я могу сказать что мы закупили где-то 25 наборов и один из них был бракованный, вот он здесь представлен. То есть 24 набора мы продавали по банковской цене и совершенно случайно вот увидели что есть брак, благодаря очень внимательному клиенту. Но он решил, что мы ему какую-то ерунду подсовываем и он мне просто показал: "Смотрите как вам не стыдно, что вы мне даёте? Мне нужна настоящая нормальная монета, а не эта фигня". Так я и узнал что здесь у меня есть один набор, один комплект с браком. Конечно я поменял ему этот набор.

История появления "уникального" редкого набора интересна. Но, к сожалению, лжива. Так как не существует наборов с Петушками без брака. Ну нет их Олег, никто, кроме вас их никогда не видел. Все BU Петушки с браком. Все они отчеканены (скорее всего) одной штемпельной парой, так как их тираж всего 5 тысяч. Просто Олег не знал что продаёт, а признавать это как-то не комильфо, поэтому надо придумать что-то для оправдания. Но самого себя ведь не обманешь. Или всё-таки можно :?: Кстати Олег узнал об этом браке случайно пару лет назад всего. Когда двое наших коллег пришли к нему и увидев у него в альбоме бракованного наборного петуха, по глупости или неосторожности при нём начали это обсуждать. После этого цена на него выросла до 100 евро :D
Олег писал(а):
Этот набор отложил в сторону и где-то так скажем 15 лет наблюдал, что будет с ценами, что будет с количеством этих наборов на рынке. Их мало кто продавал, мало кто об этом говорит, обсуждает. Это говорит о редкости вообще этой монеты и тем более вот в банковской упаковке когда вот так вот всё сохранилось.

Набор действительно пользовался самой большой популярностью из всех трёх наборов, которые продавались в то время в банке, в том числе и у туристов. И распродан был самым первым из них, но не по той причине, что придумал Олег. А по причине, которая не вписывается в теорию заговора и уничтожения "сполированных" монет. Посмотрите на три набора 2003, 2004 и 2005 года и представьте, что вы турист и Вам нужен набор. И вот какой из трёх Вы выберите? Ну по нормальной логике муравейник и красный непонятный фон очень уступают в привлекательности набору с достопримечательностями Риги, где ещё и монета с элементом тех же достопримечательностей. Именно по той же причине из 8 монет Риги 800 самыми ходовыми были 16-й и 20-й век с изображением статуи свободы и панорамы Риги, именно их покупали больше и именно на них были в то время самые высокие цены. Так что версия о редкости не совсем такая красивая, как придумал Олег. Тем не менее набор редкий - это надо признать, правда не настолько как рассказывает Олег. Вот лично у меня таких три штуки например.
Олег писал(а):
Я общался с одним человеком, который нашёл где-то с десяток, он бегал по Риге, нашёл с десяток таких наборов. Но он, как знаете каждый человек считает, что он сам себе Д'артаньян и он самые правильные умные вещи делает. Он разорвал все эти наборы, вытащил только одну монетку, остальные пустил в оборот. И вот он хвастался тем, что у него есть 10 таких монет вот сточеных. Он нам их на комиссию сдаёт.

Тут Олег хочет показать, что он молодец, а все вокруг дураки. Кроме того он опускает человека, который монеты ему сдаёт, если такой действительно существует. С которого ещё Олег и деньги зарабатывает. Это конечно вверх разумности. Ну да ладно. Просто надо напомнить Олегу, что люди бывают разные и коллекционируют разное, кому-то важны наборы, коробочки и пакетики, а кому-то сами монеты, каждый волен коллекционировать так как считает нужным. Я вот например храню монеты в капсулах, но я почему-то не рассказываю Олегу, что холдеры зло и в них монеты могут испортиться от длительного хранения. Хотя он хранит монеты в холдерах, более того их ещё продаёт коллекционерам. Проще надо быть Олег. Хотя может быть просто Олегу надо показать, что помимо того, что наборов было мало (по его теории) их ещё нещадно уничтожали. И в итоге их стало ещё меньше :D В принципе это всё неважно, потому как вся эта история вызывает сомнения, т.к. говорилось выше Олег узнал об этом бракованном петушке всего пару лет назад, а в это время не было никакой возможности купить "десяток" таких наборов в Риге. В это время их не было просто в продаже. И в это время они уже торговались на этом форуме на аукционах доходя ценой до 180, если память не изменяет. Конечно можно подумать, что некий человек бегал за наборами, когда они были в продаже. Но тогда выходит что, он сдавал их Олегу не как бракованных, а как обычные, потому что (см. выше) Олег узнал о браке только пару лет назад. Так как изначально цена была у него нормальная, и только после разговора коллег Олег узнал о браке и сразу поднял цену до 100 евро. В общем, где-то Олег путается в показаниях - врёт наверное :lol:
Цитата:
Поэтому вот отдельно этот петух латовый, вот такой вот стёртый он у нас стоит где-то 100 евро. Если не нужен набор, а просто нужна эта монетка, то её можно просто отдельно купить. Здесь 500 евро цена чисто за набор. Такой комплект нетронутый

Ну конечно поэтому Олег :lol: Не потому что вы случайно узнали о браке и подняли цену, а именно поэтому :lol: По цене конечно могут быть разные мнения, но если цена набора на форуме проходила по 140 - 180 евро, я сам продавал в разное время по 150, в прошлому году продал за 200 один набор. То за отдельного петуха может быть и можно просить 100, но 500 за набор, как-то многовато ИМХО

P.S. Кстати Олегу после выхода было предложено купить два набора с бракованным петухом и Коростеля с рубчатым гуртом, но Олег отказался назвать свою цену и вообще покупать сославшись на то, что сначала надо продать свои. :flowers:

P.S.S. После переписки указанной в самом начале темы, я приносил ему свою монету (слаб на последнем фото). 40 минут ему рассказывал что да как, он меня записал на диктофон. Потом с моих слов снял ролик, где все мои слова переврал. И вот он опять решил вернуться к этой теме, после того как ему всё показали, доказали и рассказали. Конечно, очень хочется продать за 500 евро набор. Понимаю :lol:


Вложения:
Комментарий к файлу: Фрагмент письма 2007 года из Банка Латвии с указанием тиражей наборов и датами их выхода в продажу

Комментарий к файлу: Монета наборная по сравнению с обычной монетой. BU похожа на полированную :-D

Комментарий к файлу: Эту картинку делал я, чтобы показать где можно видеть следы холостого соударения

Комментарий к файлу: Монета из моей коллекции, на слабе указано холостое соударение и то, что монета наборная (хотя правильнее сказать, что монета BU)

Комментарий к файлу: Мои 3 набора и все с бракованным петушком или (если по Олегу) очень "сполированного". Уникальность набора Олега резко падает вниз :-)


_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Школа коллекционирования Олега Бровко
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 16:22 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:37
Сообщения: 4673
Откуда: Латвия, Рига, Золитуде II
Телефон: +371 26019060
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Пункты репутации: 295
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Допустил ошибку, вставил фото со слабом не своей, а чужой монеты - просто не на ту картинку нажал.
Вот фото моего слаба


Вложения:


_________________
Продажа/обмен, обновлено 20.02.24
https://medved.webador.com
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 34 ] 

 Подобные темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
01.05.24 22.00 высшая школа ромб лмд

в форуме Apbalvojumu un zīmju izsoles = Аукционы наград и знаков = Award's and badge's auctions

БРОДЯГА888

7

96

27 апр 2024, 00:49

25.04.24 в 22.00. Школа олимп.резерва.2место+вымпел. Гор.эм.

в форуме Faleristikas arhīvs = Архив фалеристики = Award's and badge's archive

Aleksandr49

2

43

22 апр 2024, 21:45

25.04.24 в 22.00. Школа олим.резерва.1 место+вымпел. Гор.эм.

в форуме Faleristikas arhīvs = Архив фалеристики = Award's and badge's archive

Aleksandr49

2

42

22 апр 2024, 21:43

25.04.24 в 22.00. Витебск. Школа высшего спорт.мастерства.

в форуме Faleristikas arhīvs = Архив фалеристики = Award's and badge's archive

Aleksandr49

2

43

22 апр 2024, 17:57

13.04.24 в 20.00. Вымпел.Бокс.Центр.школа высшего спортмасте

в форуме Antikvariāta arhīvs = Архив антиквариата = Antiques' sales archive

Aleksandr49

1

20

11 апр 2024, 18:42

12.04.24 в 22.00. Вымпел. Футб.школа "Днепр".

в форуме Antikvariāta arhīvs = Архив антиквариата = Antiques' sales archive

Aleksandr49

1

15

10 апр 2024, 14:45


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу