Отключить рекламу

Переключиться в нормальный стиль
Militārās vēstures rekonstrukcija. Военно-историческая реконструкция. Military historical reconstruction.
Ответить Поднять тему  Выделить тему 

Re: Форма на пулемётную горку

30 ноя 2014, 00:21

peterson писал(а):
Combat писал(а):


Про "шашечки" вопрос сложный, было несколько производителей галуна и "шашечки" были всякие... Я уж не говорю про медные накладки, вместо нашитого галуна =)

Ты главного не понял! Моя форма, мой галун, моя история, моё оружие- самое правильное на пулемётную горку! :whistlin: Есть правда еще один мастер по железу но и только! :lol:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

30 ноя 2014, 00:24

1201 писал(а):
Combat писал(а):В армии нет слова должны! :whistlin: Есть конкретный факт кто первый занял пулемётную горку! Объясните мне пожалуйста какой эпизод боя разыгрывали годами наши реконщики на пулемётной горке в непонятной форме с непонятным оружием? Взятие немецкой арт. батареи с неправильным номером коричневыми шапочками и ночной бой ещё осталось в памяти! :lol:


В прошлом году, впервые за длительный период времени, реконструкция прошла именно на немецкой Пулемётной горке. По факту, был показан именно ночной удар 16-го Сиб СП.

Латвийская и Эстонская армия уже на практике продемонстрировали, что, если прикажут - они могут сами занятся военно-истрической реконструкцией. Кадеты всегда под рукой.

Хорошо что удар был ночью и не кто не видел ни оружия ни погон ни формы! было бы о чем поговорить, а так всё продумали -молодцы! вот как в этом году из положения выйдут? :lol:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

30 ноя 2014, 12:14

Combat писал(а):Хорошо что удар был ночью и не кто не видел ни оружия ни погон ни формы! было бы о чем поговорить, а так всё продумали -молодцы! вот как в этом году из положения выйдут? :lol:


Зрителю вообще по барабану, как в анекдоте... Вам "шашечки" или ехать LOL

Ты главного не понял! Моя форма, мой галун, моя история, моё оружие- самое правильное на пулемётную горку!


:lol: :lol: :lol:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

01 дек 2014, 12:31

Срочно нужен для полного реконовского счастья вот такой чайник! :whistlin:
Вложения
1008067784.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

01 дек 2014, 14:38

Combat писал(а):Срочно нужен для полного реконовского счастья вот такой чайник! :whistlin:


..то есть без чайника реконструкция не состоится?

Так ведь "чайников" в реконструкции полно... :lol:

...или всё же нужен вот такой :
Вложения
DSC06367.JPG
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

01 дек 2014, 15:20

Rotbeil писал(а):
Combat писал(а):Срочно нужен для полного реконовского счастья вот такой чайник! :whistlin:


..то есть без чайника реконструкция не состоится?

Так ведь "чайников" в реконструкции полно... :lol:

...или всё же нужен вот такой :

Вот всё прибрал! :whistlin: И когда успел? Хочу чайник ну очень хочу!
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

01 дек 2014, 15:30

Combat писал(а):Хочу чайник ну очень хочу!


Логично... адъютант с чайником :lol: :lol: :lol: Ваше Благородие останутся довольны :lol: :lol: :lol:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

01 дек 2014, 23:32

Вот и цифры правильные приехали! Остались буковки Сб.С. :D
Вложения
IMG_9763.JPG
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 09:12

peterson писал(а):
1201 писал(а):Оксидированые и защитные мундирные пуговицы науке известны.


Приказик по ВВ плиз... :lol: :lol: :lol:
Все что сейчас вертится в руках и выдается за вышеперечисленное, оловянная старость...в молодости 100 лет назад, бывшими в белом металле.


По погонным пуговицам всё просто:
ПВВ № 698 31.101914
"1).... установить погоны суконные, защитные, без выпушек, с пуговицами оксидированными ... и с оксидированными звездочками для обозначения чина.
5) Свитские вензелевые изображения на означенных погонах иметь вышитыми светлокоричневым или темнооранжевым шелком, а прочую шифровку и специальные знаки (если таковые нужны) – иметь оксидированные (обоженные), накладные."

По защитным мундирным пуговицам - где-то у меня валяются стальные, окрашеные краской в зелёный цвет.
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 14:47

После роспуска старой кайзеровской армии в начале декабря 1918 г. большинство офицеров потеряли в армии всякий вес только не бывший майор Шрек фон Столяр командир 49 полка ландес, который за недостойное поведение когда- то был разжалован еще при кайзере в простые солдаты. Он готов со своей бандой ещё раз попытаться удержать пулемётную горку! :whistlin:
Вложения
4R-Irr6ysjQXY1UFePPaLg.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 15:49

Да не хрена не получится так как в Латвии нормальной германской формы и оружия наберётся у человек 5! Забрасают Вас киностудийными и шитыми белошвейком папахами ребята в брежневских шенелях! :lol: Но правда в Латвияс каравирсе ещё отец с сыном то же имеют правильную форму германца! :whistlin:
Вложения
fbEyJx_2f8X24FBUO2yjgA.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 16:29

Одно могу сказать-если бы организаторы нашли бы немного денег и пригласили бы на помощь нашим германцам подразделение Дарюкаса фон Бралюкаса литовского с его железным конём под названием-КАПУТ- тогда ни латышские стрелки ни сибирские пулемётную горку не взяли бы ни когда! :lol: А мероприятие какое зрелищное получилось бы! Но ни кому ни хрена не надо! Даже историю и ту извратили на свой лад! :whistlin:
Вложения
DSC_2684.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 20:22

1201 писал(а):По погонным пуговицам всё просто:
ПВВ № 698 31.101914
"1).... установить погоны суконные, защитные, без выпушек, с пуговицами оксидированными ... и с оксидированными звездочками для обозначения чина.
5) Свитские вензелевые изображения на означенных погонах иметь вышитыми светлокоричневым или темнооранжевым шелком, а прочую шифровку и специальные знаки (если таковые нужны) – иметь оксидированные (обоженные), накладные."

По защитным мундирным пуговицам - где-то у меня валяются стальные, окрашеные краской в зелёный цвет.


У меня валяется где-то одна железная большая пуговица, временного правительства... а вот орленых железных не попадалось :roll:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 20:25

Combat писал(а):Одно могу сказать-если бы организаторы нашли бы немного денег....:


Тем временем, цена на металлизированный шнур выросла на 200 руб. с метра... чертов курс рубля... :lol:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 22:27

peterson писал(а):
1201 писал(а):По погонным пуговицам всё просто:
ПВВ № 698 31.101914
"1).... установить погоны суконные, защитные, без выпушек, с пуговицами оксидированными ... и с оксидированными звездочками для обозначения чина.
5) Свитские вензелевые изображения на означенных погонах иметь вышитыми светлокоричневым или темнооранжевым шелком, а прочую шифровку и специальные знаки (если таковые нужны) – иметь оксидированные (обоженные), накладные."

По защитным мундирным пуговицам - где-то у меня валяются стальные, окрашеные краской в зелёный цвет.


У меня валяется где-то одна железная большая пуговица, временного правительства... а вот орленых железных не попадалось :roll:


757-26.11.1914 Таблица состава форм офицеров.
Важный момент – офицерам, если без орденов форма, то допускается походная рубаха, шаровары укороченные (серо-синие или темно-зеленые), китель же полагается с выпушками, защитные погоны и оксидированные пуговицы – лишь в Действующей Армии. При шашке, перчатки лайковые, шерстяные или нитяные.
Если при орденах то положен походный мундир, папаха, перчатки лайковые. Вместо офицерского пальто разрешается солдатская шинель. :D
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 23:27


Ребята дайте инфу по 16 сибирскому стрелковому полку!?
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

02 дек 2014, 23:42

Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

03 дек 2014, 15:36

Combat писал(а):Вот и цифры правильные приехали! Остались буковки Сб.С. :D

Кто ищет тот всегда найдёт! :lol:
Вложения
img_7295.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

07 дек 2014, 17:07

Ne nado zabivatj pro vatniki. Oni nosilisj i na pulemjotnoi gorke. Jesco jestj vremja poshitj :!:
Вложения
telogr10.jpg
telogr11.jpg
telogr12.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

07 дек 2014, 19:14

да пожалуй это получше брежневских шенелей так как до бекешь и тулупов народ вряд ли дойдёт! :whistlin:
Меняю одну курицу ландес на пикель на пять копий куриц других подразделений! :whistlin:
Вложения
PA290425.jpg
IMG_9805.JPG
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

07 дек 2014, 20:35

Aldonis писал(а):Ne nado zabivatj pro vatniki. Oni nosilisj i na pulemjotnoi gorke. Jesco jestj vremja poshitj :!:

Шустер шьёт правильные! Не забудьте что она из нутри белая что бы зимой вывернуть на изнанку! :whistlin: http://www.schuster.ru/rossiya-1914-17- ... obr1915-g/
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

07 дек 2014, 20:49

Предпологалось носить под шинелями! :lol:
Вложения
13dbd13f92894796527e27e6991aef6b.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

07 дек 2014, 21:28

я думаю надо начать с нижнего белья! :lol: Посмотрите на старинные фотографии: и блестящие офицеры в узких кавалерийских рейтузах, и солдаты в штанах попроще, и чиновники, и гордые своей принадлежностью к "лицам свободных профессий" присяжные поверенные, то есть, адвокаты, были несвободны в одном — под брюками они носили кальсоны, защищавшие ногу по всей длине от контакта с шерстью. Простые солдатские кальсоны были из бязи — дешевой хлопчатобумажной ткани довольно жидкого плетения. Господа офицеры предпочитали этот предмет из трикотажа. А наиболее продвинутые — из шелка. На шелковом белье даже вошь в окопах во время Первой мировой войны не жила — соскальзывала. Ей даже яйца отложить было не на чем! Самым модным цветом для кальсон был лиловый. Резинок в солдатских кальсонах не было — они завязывались на обычную тонкую веревочку. Низ штанин тоже подвязывался веревочками, чтобы они не болтались на ноге. В такой исподней амуниции Русь-матушка пережила и Первую мировую, и гражданскую, вне зависимости от политических пристрастий владельцев подштанников. :whistlin:
Вложения
422039_main.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

11 дек 2014, 22:39

Говорят зимы со снегом не будет,а будет сыро и дождливо....

Может,Комбат,и такой формой обзаведётся:
Вложения
getImage (32).jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

14 дек 2014, 23:36

Срочно преобрету хорошую копию офицерского георгиевского креста!
http://www.znachkov.net/georgievskaja_lenta.html
Вложения
IMG_9870.JPG
IMG_9870.JPG (54.14 Кб) Просмотров: 4678
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

15 дек 2014, 11:00

Так значит цвет ленты с жёлто- черного поменялся на оранжево-чёрный! :whistlin:
Вложения
c84a14239563.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

30 дек 2014, 15:51

16 сибирский стрелковый полк! :whistlin:
Вложения
IMG_9967.JPG
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

30 дек 2014, 16:49

Pogoni - kak krilja kukuružnjika , karmani strannije po veljičinje i kosovato ? A tak normaljno --- prokatjit !
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

30 дек 2014, 23:11

Gomess писал(а):Pogoni - kak krilja kukuružnjika , karmani strannije po veljičinje i kosovato ? A tak normaljno --- prokatjit !

Опа! Ещё один спец по форме нарисовался! :lol:
Ладно продолжу тему!
Яркий пример падения дисциплины в армии во время войны:
Тесьма вдоль планки гимнастёрки - не положена.
Металлические погонные пуговицы - не положены.
Форма погонов - неправильная.
Продольная нашивка на погоне - не положена.
Шифровка Запасного пулемётного полка (пулемёт) - не положена.
Накладные металлические шифровки на погонах - не положены.
Штаны ушиты
Судя по перстню и нагрудному знаку - ефрейтор не бедный.
С жиру бесится. Причёски себе ещё делает. :whistlin:
Вложения
img648.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 10:54

Хотелось обсудить форму именно немчиков под Мангалями, а то каждый год происходит полная пакемонщина! :whistlin: Ополченцы из Ландштурма это не 49 Ландвера полк который был на пулемётке и различия в форме всё таки имелись! :whistlin:
http://antique-photos.com/ru/unidatabas ... ignia.html
http://antique-photos.com/ru/unidatabas ... sturm.html
Просьба если есть фото бойцов этих подразделений пожалуйста выкладывать в этой теме!
Вложения
ziemsv kaujas.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 13:23

Combat писал(а):Хотелось обсудить форму именно немчиков под Мангалями, а то каждый год происходит полная пакемонщина! :whistlin: Ополченцы из Ландштурма это не 49 Ландвера полк который был на пулемётке и различия в форме всё таки имелись! :whistlin:
http://antique-photos.com/ru/unidatabas ... ignia.html
http://antique-photos.com/ru/unidatabas ... sturm.html
Просьба если есть фото бойцов этих подразделений пожалуйста выкладывать в этой теме!


Если Комбат убедит немцев явиться в "клеёнчатых фуражках" на Пулемётную горку,то на это стоит взглянуть... :lol:

http://antique-photos.com/ru/unidatabas ... sturm.html
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 13:58

В пикелях они были! Приказ от 14.04.1915 г. регламентировал нанесение на чехлы ополченцев двух обозначений: зеленого креста Ландвера и ниже номера батальона арабскими цифрами. Эти обозначения могли выполняться краской при помощи трафарета, либо нашиваться.
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 14:14

О чём Вы говорите народ до сих пор не знает различий между регулярными частями и чем Ландштурм от Ландвера отличается! :lol: Они с полками РИА разобраться не могут не говоря уже о германце!
Вложения
IMG_3649.JPG
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 14:27

Главное в этом году не допустить позорного братания с германцем! :lol:
Вложения
698802c9bba4.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 14:50

Combat писал(а):В пикелях они были! Приказ от 14.04.1915 г. регламентировал нанесение на чехлы ополченцев двух обозначений: зеленого креста Ландвера и ниже номера батальона арабскими цифрами. Эти обозначения могли выполняться краской при помощи трафарета, либо нашиваться.


"пикель" это банально и несовременно!

В "клеёнчатых фуражках" это в духе времени.... :whistlin:
Вложения
Landstrum_1.jpg
Landstrum_1.jpg (46.98 Кб) Просмотров: 4336
we3.jpg
we3.jpg (33.2 Кб) Просмотров: 4336
Изображение 004.jpg
Изображение 004.jpg (62.21 Кб) Просмотров: 4336
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 14:59

Приказом от 21.09.1915 г. всем военнослужащим на передовой линии, или находящимся в непосредственной от нее близости было предписано снять пики в целях снижения потерь. Дело в том, что торчащие из окопов и траншей пики являлись демаскирующим признаком, позволявшим вражеским снайперам вести прицельный огонь.
Приказ от 27.10.1916 г. отменял ношение литер и цифр на защитных чехлах.
Вложения
Landstrum_6.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 15:12

Шапки пошить из клиёнки не проблема, а вот где Combatu лошадь взять на это мероприятии что бы всех ошарашить? :whistlin:
Вложения
1400750133_3.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

05 янв 2015, 23:30

Обратите внимание как одет офицер на пулемётной горке! И я так понимаю немчики не гнушались и трофейных пулемётов! :whistlin:
Вложения
JG83_lpp44b.jpg
9612819.jpg
9612835.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

19 янв 2015, 12:19

Кто может четко пояснить что за головные уборы у сибирских стрелков?
Вложения
IMG_0066.JPG
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

19 янв 2015, 12:58

Может у кого есть под рукой царскиу приказ- № 626 от 1910 г., лохматые шапки-папахи из бараньего, волчьего или лисьего меха и традиционные (ныне уже забытые) шапки с длинными (до пояса) меховыми «ушами», которые обматывались вокруг шеи как шарф, по типу башлыка (такие шапки изготавливались из разного меха, в основном беличьего). ??? :whistlin:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

19 янв 2015, 15:05

Combat писал(а):Может у кого есть под рукой царскиу приказ- № 626 от 1910 г., лохматые шапки-папахи из бараньего, волчьего или лисьего меха и традиционные (ныне уже забытые) шапки с длинными (до пояса) меховыми «ушами», которые обматывались вокруг шеи как шарф, по типу башлыка (такие шапки изготавливались из разного меха, в основном беличьего). ??? :whistlin:


Чо опять? :shock: ПВВ 626 1910 года на простую папаху.
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

19 янв 2015, 16:50

Combat писал(а): И я так понимаю немчики не гнушались и трофейных пулемётов! :whistlin:


Pochemu trofeinije?! V lente mne videtsja mauzerovskije patroni...
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

19 янв 2015, 16:58

Эти папахи были положены всем войскам расположенным в Сибирских округах, по папахам - приказ № 204 от 27 июля 1875 года и Приказ по ВВ № 214 от 25.06.1901 года. Войскам Сибирского ВО присвоены папахи из местного меха, соответственно части из европейской России переводившиеся в Сибирь, обзаводились такими папахами. Сибирские стрелки такие папахи носили очень долго, даже после их отмены в 1910 году.
На этом форуме
http://1914.borda.ru/
Вложения
1a6d4f6a4534.jpg
pap1.jpg
pap2.jpg
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

19 янв 2015, 17:14

Combat писал(а):Кто может четко пояснить что за головные уборы у сибирских стрелков?


а на фотке похоже шапки НАНСЕНКИ

смотреть здесь http://habarnew.livejournal.com/21220.html
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

19 янв 2015, 17:35

такая же но коричневая
Вложения
nansen.jpg
nansen.jpg (4.65 Кб) Просмотров: 4119
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

19 янв 2015, 17:45

Пошейте (купите-закажите) себе нормальные папахи и не трахайте мозг. :lol:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

20 янв 2015, 19:56

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

20 янв 2015, 21:41

darkus писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Ничего смешного, между прочим нет. :wink:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

20 янв 2015, 23:17

net mne smeshno... :lol: na konec poedinok breznevskije sineli - svetlyje sineli vygrali svetlyje sineli,, teper vtaroi raund :crazy:
Отключить рекламу

Re: Форма на пулемётную горку

21 янв 2015, 00:46

А теперь папахи! :lol: Киностудийные, дикого прапора, шустовские, и комбатовские переделанные из папах47 года! :whistlin:
Отключить рекламу
Ответить

на 1 день за 1€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP1 489552
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP1 489552
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP1 489552
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 5 дней за 3€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP5 489552
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP5 489552
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP5 489552
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 10 дней за 5€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP10 489552
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP10 489552
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP10 489552
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 1 день за 0.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR1 489552
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR1 489552
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR1 489552
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 5 дней за 1.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR5 489552
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR5 489552
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR5 489552
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 10 дней за 2.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR10 489552
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR10 489552
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR10 489552
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:


GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV
ru
Отключить рекламу





Отключить рекламу