Отключить рекламу

Pirmais pasaules karš. Atrasts munīcija. Apspriešana un vērtēšana. Первая Мировая война. Найденная амуниция. Обсуждение и оценка. World War I. Found ammunition. Discussion and evaluation.
Ответить Поднять тему  Выделить тему 

(Подарок артиллеристов)

18 дек 2014, 22:16

18.12.2014.Навестил места где по рассказам стариков кипел бой...Поля приятно порадовали и просто по скошенной траве машина доставила меня в укромное место куда и летом то пешком не особо доберешься.Путь преградили дебри-пришлось проверить ближайшее поле.Земля оказалась податливой на всю глубину хотя кое где и снежок лежал.Даже глина стала пластичной и мягкой словно масло но к удивлению просто резалась ломтиками и не налипала.Ценного ничего не попалось-а вот подарков от артиллеристов было много-они Вашему вниманию.
Вложения
10.PNG
В 50 метрах немецкие окопы но пойду ка я лучше на поле...
11.PNG
Донце снаряда-увесистый железный кругляк
12.PNG
Конус
13.PNG
Шрапнелька
14.PNG
Приличный кусок алюминия-доставать из мягкой земли просто удовольствие!
15.PNG
Дизайнерская штука!
16.PNG
Более менее целые неактивные находки а остальное мелкие медные осколки поясков .Подарки артиллеристов с далекой ПМВ!
ru
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

19 дек 2014, 18:48

то что дизайнерская штучка - это головная часть шомпольной гранаты.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

19 дек 2014, 19:07

andron писал(а):то что дизайнерская штучка - это головная часть шомпольной гранаты.

От неё
http://antikwar.lv/viewtopic.php?f=115&t=410029
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

19 дек 2014, 22:32

Благодарствую за точную и интересную информацию по найденной вещице!!!Все же наше сообщество поисковиков очень полезно и ценно-можно изучать историю и товарищи готовы помочь и подсказать.И иногда фото изделия в разрезе скажет намного больше чем чертеж.Посмотрел и все ясно как работает...Для экспоната приложу фото :DС уважением к спецам!
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

22 дек 2014, 22:02

(День Сурка)22.12.2014 Ровно год назад день в день час в час я оказался на поиске в том же самом месте.Точно такая же погода-мокрый снег струйками воды сползает за воротник и грязь огромными глыбами налипает на сапоги... :crazy: тепло. :mrgreen: В 2013 году я забыл лопату и ковырял землю ножом :lol: вот и улов был-пара гильз :cry: .Сегодня лопата изменила ход истории-кроме стандартного военного хлама нашлась и пряжка и еще кое что. :D :D :D
Вложения
10.PNG
А ведь хорошее поле для поиска!Похоже НЛО его даже изучало...
11.PNG
Солдатский котелок.Сразу представил-насколько неудобно его таскать-у немцев плоские как мне кажется были лучше но тоже громоздкие по сравнению с современными. Болванки очень увесистые и пряжка-только водой сполоснул.
12.PNG
Вот и самые лакомые находки.В хорошем состоянии!
14.PNG
Тут все понятно за исключением букв и цифры.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

22 дек 2014, 22:20

:D
А.О.Ч.-АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЧИКИНЪ :wink:
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

25 дек 2014, 11:14

Жаль НЛО улетели. Может знали чего... :D
Вложения
seno-1024x682.jpg
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

25 дек 2014, 12:02

Вы не правы по поводу котелков. Их, в Российской армии, было много образцов. И ничем не хуже немецких. Я не интересовался немецкими, но судя по моим находкам(за 10 лет), из немецких котелков, мне, постоянно, попадался только один вид. А из русских..... пойду попью кофе и посчитаю. Шесть видов котелков, может какой и забыл. А ещё фляги и чашки, тоже разных образцов и из разных материалов. В интернете есть информация. Пару фоток, для примера, из интернета, с ресурса форума Реиберт. Мои такие же. Фото своих нету. И сейчас погода плохая для качественных фото. Но если интересно, могу позже сделать фото.
Вложения
IMG_8205[1].jpg
IMG_8213[1].jpg
DSC08524[1].JPG
DSC08527[1].JPG
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

25 дек 2014, 23:23

Поле поиска с кругами-это просто так понравился вид и конечно это не НЛО)))Сегодня взвесил русский котелок-600 граммов без крышки.Круглый наверное не слишком удобный и как справедливо Вы заметили-есть много видов котелков-искали более подходящий вариант.Мне постоянно немецкие попадаются а вот русский довольно крепкий нашел впервые.Конечно ценности никакой-просто для антуража кому то подойдет.
Отключить рекламу

(НЕВТЕРПЕЖ)

05 янв 2015, 23:26

Зима и холод плющат поисковика...4 января-вот ты какой 2015 год!Пара часиков в моем распоряжении-и снова на русских позициях где прошлый раз прягу поднял.Ну что кроме хлама можно найти? Разве что адреналин и прекрасный отдых....
Вложения
100.JPG
Утро- на улице +4 тепло и слегка ветренно-4 января2015 года.
102.JPG
Немецкий сюрприз не долетел метров 50 до русских позиций-возможно спаслись десятки солдат.Кака закопана поглубже...
101.JPG
Те самые русские позиции.Вернее малая часть разветвленных ходов и траншей с блиндажами.
103.JPG
Зимняя красота-неподалеку прошлый раз поднял пряжку с орлом.
104.JPG
Немецкая латунная голова
105.JPG
Крышка котелка целая-осталась на позиции
106.JPG
Внезапно поднялась сильная метель и заставила торопиться
109.JPG
На посашок медный поясок
110.JPG
Латунные безопасные находки
111.JPG
Симпатичные кругляшки с резьбой-отчего-незнаю.
112.JPG
Рассортировал цветмет ну и заодно пока руки не помыл сделал сегодня крепление для флага на свой дом.Часть военного цветмета раньше поменял на нержавейку-вот и польза.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

06 янв 2015, 00:13

Не каждый флаг смотреться будет на таком креплении!!! :lol:
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

06 янв 2015, 14:54

Конечно щит он крепкий вроде а вот звездочки могут попросить снять таки по обстановке)))Дабы флаг не смущать....А вообще Латвийская геральдика весьма красива!
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

10 янв 2015, 15:07

Человек писал(а):Не каждый флаг смотреться будет на таком креплении!!! :lol:

согласен с Человеком,,,не каждый флаг,,!
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

16 янв 2015, 23:52

(ОЖИДАНИЯ)15 .01.2015-прекрасный зимний денек-тепло+4 тишина и вроде птицы петь начали-все ждет весны...Идеальный день для поиска и конечно он реализован!Быстренько пробежал по полям собрал цветной урожай ну и конечно на местечко где 150 миллиметровый русский немцев накрыл.Работы много но возможно и успех будет...возможно...ожидаю и завтра снова туда...
Вложения
99.JPG
Каждому свое-кому рыба а кому и артифакты...черные точки на льду-маньяки рыбные...
100.JPG
Супер погодка и дата симметричная15.01.15
101.JPG
Поле глинянное со снегом копается на РАЗ!не упустите!
102.JPG
Дерево-видело первую мировую...
103.JPG
Суровые места где шел замес...
104.JPG
А вот и железо.
105.JPG
Эти ножны были побольше.
106.JPG
немецкий винчик показался в нише.
107.JPG
Много армированного стекла-окна выбило взрывом
108.JPG
На такой глубине радуют кольца от рюкзака-остальное еще глубже
109.JPG
Граненый стакан!!))100 лет!Выдержал взрыв!Ай да молодец!
110.JPG
Цветмет с полей
111.JPG
Остатки ручки от гранаты колотушки.и поясок от снаряда -тот что уничтожил блиндаж.Немцы рассчитывали перекрытие на 75 мм а тут прилетел поболее...
112.JPG
Разрез немецкой шрапнельной головки это я так предполагаю...
114.JPG
Классика-стакан и бутылка от немецкого винчика без клейма но все равно приятно!
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

16 янв 2015, 23:57

а с чего вы взяли, что в этом блине кого-то накрыло? и тем более такие нюансы - 150 миллиметровым?) не иначе, как вы были участником тех событий)
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 00:06

и кольца от плащ палатки а не от рюкзака.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 00:12

ньюансы такие-на бруствере в разных местах три пикеля с орлами.Стальные осколки очень большие от снаряда в глубине котелки и прочее-место надеюсь знакомое?
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 00:14

Да и фляги и прочее посеченное осколками утварь разная и много чего...просто в этом году решил копнуть поглубже...на полтора метра
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 00:20

если бы там кого то накрыло, то они там бы и остались, частично или целиком. а место на первый взгляд не знакомое. больше фоток выложите а лучше координаты в личку))) а вообще поздравляю, место многообещающее.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 00:29

Уважаемые форумчане суповые наборчики наверное многие находят...мне кажется неэтично выставлять фото останков ...насчет координат-даугавпилсский район место прехоженное десятки раз.Многими...Другое дело лень лопатить...Надеюсь смогу еще порадовать Вас фотоотчетами.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 00:48

КОП писал(а):Уважаемые форумчане суповые наборчики наверное многие находят...мне кажется неэтично выставлять фото останков ...насчет координат-даугавпилсский район место прехоженное десятки раз.Многими...Другое дело лень лопатить...Надеюсь смогу еще порадовать Вас фотоотчетами.
Тут есть разница-"суповые наборчики" или останки солдат,если первое( останки животных) можно и нужно оставлять там где нашёл,то если второе (останки солдат),то нужно или поднимать эти останки с последующей передачей на захоронение,или "отдавать "место людям кто занимается такими подъёмами.... :whistlin:
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 19:11

(Жетон)17.01.2015 Сегодня продолжил поиск на старом месте.Впервые поднял медальен-молодого немецкого солдата от которого осталась пыль...и место где все случилось.впрочем там было 3-4 человека но после прилета русского снаряда сами понимаете-мелкие фрагменты-предавать земле просто нечего.Остается память
Вложения
100.JPG
Willy Herz Marihnwerder West PR 8.11.93 R 3512MOK11
101.JPG
Фрагмент банки
102.JPG
Стакан в земле-глубина полтора метра
103.JPG
расбросанные плиты перекрытия
104.JPG
Извлеченные стакан с металлической крышкой и куски портупеи
105.JPG
Прошлый раз я видно ошибся сказав про 150 миллиметровый-прилетело покрупнее-массивная головная часть на глубине полтора метра
106.JPG
найденная мелочевка
107.JPG
Отмытый слегка стаканчик-100 лет!
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 21:38

КОП писал(а):(Жетон)17.01.2015 Сегодня продолжил поиск на старом месте.Впервые поднял медальен-молодого немецкого солдата от которого осталась пыль...и место где все случилось.впрочем там было 3-4 человека но после прилета русского снаряда сами понимаете-мелкие фрагменты-предавать земле просто нечего.Остается память
Не понимаю,почему ты так хочешь ,что бы находки(жетон и прочее)были с останков убитых солдат которые лежат тут же? :( Не остаётся от человека пыль при взрыве снаряда раскидает,вдавит в блиндаж,но не в пыль...думаю ,что ты копаешь простую мусорку немецкую,а уж в бункере она или нет -особой разницы нет...и кости мелкие,это кости животных...и масивная часть снаряда,не такая она и масивная :whistlin: её просто загнуло (точней разогнуло) взрывом...Опыт копания есть ,а уж сколько таких помоек поднято и не счесть... :flowers:
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

17 янв 2015, 23:29

aleksandr1313 писал(а):
КОП писал(а):(Жетон)17.01.2015 Сегодня продолжил поиск на старом месте.Впервые поднял медальен-молодого немецкого солдата от которого осталась пыль...и место где все случилось.впрочем там было 3-4 человека но после прилета русского снаряда сами понимаете-мелкие фрагменты-предавать земле просто нечего.Остается память
Не понимаю,почему ты так хочешь ,что бы находки(жетон и прочее)были с останков убитых солдат которые лежат тут же? :( Не остаётся от человека пыль при взрыве снаряда раскидает,вдавит в блиндаж,но не в пыль...думаю ,что ты копаешь простую мусорку немецкую,а уж в бункере она или нет -особой разницы нет...и кости мелкие,это кости животных...и масивная часть снаряда,не такая она и масивная :whistlin: её просто загнуло (точней разогнуло) взрывом...Опыт копания есть ,а уж сколько таких помоек поднято и не счесть... :flowers:


поддерживаю antenn. Т.С. обычную мусорку копаете, либо захламленный передовой блиндаж. а если, по вашему, останки нашли, то почему не сдаете куда следует, на перезахоронение?
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

18 янв 2015, 09:27

Не горю желанием убеждать и спорить.Вероятно кто то опытнее-это радует!Дай Бог чтобы там все остались живы в в передовом блиндаже....может ктото хотел бы видеть месево из гранат и патронов?Ага!На свалке?и конечно немцы собирали осколки и тащили все в блиндаж!такие маленькие размером с шуфель.Раскидали портупеи и фляги в чехлах...Впрочем мусорка так мусорка-на душе полегче)))Вы меня порадовали!Яму закопал и забыл!Спасибо Вам за науку!)))
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

18 янв 2015, 22:05

КОП писал(а):Не горю желанием убеждать и спорить.Вероятно кто то опытнее-это радует!Дай Бог чтобы там все остались живы в в передовом блиндаже....может ктото хотел бы видеть месево из гранат и патронов?Ага!На свалке?и конечно немцы собирали осколки и тащили все в блиндаж!такие маленькие размером с шуфель.Раскидали портупеи и фляги в чехлах...Впрочем мусорка так мусорка-на душе полегче)))Вы меня порадовали!Яму закопал и забыл!Спасибо Вам за науку!)))
судя по вашим описаниям-100%мусорка... :whistlin:
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

19 янв 2015, 18:50

Уважаемый КОП! Привет с Москальщины:) по поводу больше 150мм не соглашусь:) вот такими гранатами (107мм примерно) русские в основном обработали германские позиции в тех местах в 1917г. Были еще 150мм, но мало. Более мощные орудия русским удалось доставить лишь до ст.Курцумс по ж.д. (лично видел журнал боевых действий из архива). Немцы так-же имели в том районе дальнобойную батарею под Турмантасом и западнее оз.Дрисвяты.
А по жетону очень интересно. Если можно хорошее фото на menges@list.ru вышли плиз! Кажется 351RGT ? Очень рекомендую посетить соседние нем.кладбища, вдруг найдешь друга:)
Вложения
фотография.JPG
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

20 янв 2015, 23:48

GПо жетону-на передней лицевой стороне в самом низу - I.R 3512 MGK 11.На обратной стороне= N 102 и ниже 3 MGK.353
Вложения
100.JPG
101.JPG
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

21 янв 2015, 11:07

Привет коллега. Били вы 100% мусорку. Осколок притащили для каких нибудь бытовых нужд (дверь подпирать или под ножку стола подложить) , холодец германцы кушали, кости обгладают и в мусорку швыряли, как и всю остальную непригодную утварь. Вариантов много и самый маловероятный про попадание снаряда.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

21 янв 2015, 18:07

Всем всем спасибо!Вы меня убедили что там свалка!Но согласитесь приятно найти старину-стаканчик-другой!Когдато немецкий солдат их держал в руках!Да и снаряды конечно редко Очень попадали прямо в точку.Просто подумалось....ведь в кольце вываленого грунта как от взрыва я нашел три пикеля четыре котелка сковороду две фляги посеченные осколками куски подсумков..ну и прочее.И чего это их не в яму кидали?а присыпали аккурат покругу?Кстати там же и боковые огромные осколки снаряда и куски пояска направляющего
Вложения
105.JPG
Непонятную круглую штуку у носка сапога не стал трогать-закопал.
102.JPG
котелок с закрытой крышкой
106.JPG
Фляга и орел срезанные осколками как бритвой
104.JPG
А это в стороне нашел медный кругляк оказывается они вставлялись в донце осколочно фугасных снарядов снаружи.Зачем-непонятно..Да-железо это кусок от взорвавшегося снаряда-пустой!!!
100.JPG
немецкая латунь
101.JPG
она же изнутри
103.JPG
от шомпольной цветмет
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

25 янв 2015, 19:30

Маленькая добавка с первушных позиций
Вложения
s1.JPG
Необычный вид детонации-единственный и неповторимый
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

25 янв 2015, 21:21

:wink:
Вложения
P1250238.JPG
P1250239.JPG
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

25 янв 2015, 22:11

Тоже неплохо но не столь изящно)))Неповторимость у каждого предмет...А направляющие пояски где???
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

26 янв 2015, 17:32

КОП писал(а):Тоже неплохо но не столь изящно)))Неповторимость у каждого предмет...А направляющие пояски где???
скорей всего "охотники за цветметом" разули эти снаряды от поясков...хотя встречается ,что и при разрыве поясок снимается... :whistlin:
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

30 янв 2015, 22:38

Знаю знаю где пояски-на поделки пойдут!Вот птичку тоже пристроил-если бы не артиллеристы то немец удрал бы вместе с пикельхеймом а так все оставил....для коллекции.Птицу специально не чистил-осталась настоящая патина-пыль века.
Вложения
99.JPG
Болванку от шрапнельки пустую с одной стороны аккуратно болгаркой-вжик по контуру кольца и осторожно зубильцем сдвигаем поясок-он и раскрываеться....
100.JPG
Может кто то и красивее сделал поделитесь опытом плиз...
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

31 янв 2015, 09:03

Сама задумка рамки не плохая,но как то надо было более фон задать(обклеить бархатом или ,что то в этом роде..хотя многое зависит, где будет висеть... :wink: ,у меня такие птицы(с налётом веков)лежат на полке в сарае...)Хотя есть птицы которые "специально не чистил",что бы осталась настоящая патина...Вот как на этой... :)
Вложения
DSCN0240.JPG
DSCN0240.JPG (33.64 Кб) Просмотров: 31923
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

31 янв 2015, 11:50

Красивая птичка-настоящее украшение коллекции!И сохран отменный.Возможно с чердака или песка хотя за последнее-не уверен все же век-срок большой.Моя поделка простая и висит в зале на стене-мне нравиться.Рад и такой поднятой из глины.Вообще ценно то что сам нашел и когда таких вещей немного.А вот когда их порванный пакет как на форуме-девать некуда то ценность как бы меркнет-привыкаешь к изобилию.И наверное первая находка памятней остальных!
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

31 янв 2015, 13:46

КОП писал(а):Красивая птичка-настоящее украшение коллекции!И сохран отменный.Возможно с чердака или песка хотя за последнее-не уверен все же век-срок большой.Моя поделка простая и висит в зале на стене-мне нравиться.Рад и такой поднятой из глины.Вообще ценно то что сам нашел и когда таких вещей немного.А вот когда их порванный пакет как на форуме-девать некуда то ценность как бы меркнет-привыкаешь к изобилию.И наверное первая находка памятней остальных!
Ну так главное ,что бы тебе нравилось..,а показанная птичка с земли,зачем мне чердак показывать... :whistlin:по разному в земле состояние.. :|
Вложения
IMG_1035.JPG
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

31 янв 2015, 13:49

А чего ты "не понятную круглую штуку"не стал трогать?(на фото 105) :shock: ,вроде кугель был,довольно безвредный....и редкие бывают... :whistlin:
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

31 янв 2015, 14:09

Все относительно!Кугель простой....но нетакой уж и безвредный.все эти вещи опасны.Неизвестно какое вещество внутри какие хим процессы там идут и вдобавок сухое.....
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

31 янв 2015, 14:13

Насчет золотой птички-вот бы фото ее в момент находки...хотя и найденное на чердаке-это тоже находка Мне без разницы-главное найдено и это раритет сохраненный.Мне лично нравиться и зеленоватая патина-благородный окисел.Ну а золото оно ваще!
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

01 фев 2015, 19:53

Vot latgaljci molodci,kopajut krasivo i habarom voznagrazdeni.prijatno posmotreti habarnije mesta.)))
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

07 фев 2015, 01:10

(СУВЕНИР)Блиндажик оказался интересным...-подарил сувенир от рядовых пехотного прусского полка.Чугунный шарик оказался пустым но слегка запачканным землей.Долго думал как оформить находку и решил сделать к нему подставку-может кому то и пригодиться идея.Когда валяется в сарае-не так интересно...
Вложения
102.JPG
Чугуняка образца 1915 года к радости оказалась пустой.
101.JPG
Все чистим красим сверлим в ПУСТОМ шарике отверстие для крепежа к подставке и нарезаем резьбу.
103.JPG
Пояски паяльной лампой разогреваем докрасна и в воду-ПШШШ!-отожгли чтобы неломались и были мягкими.крепим латунными гвоздиками
104.JPG
Вот и готовый сувенир=не судите строго.Сделал как мог.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

08 фев 2015, 10:53

Спасибо, за интересную и информативную тему.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

08 фев 2015, 21:33

Благодарю за оценку и Ваше внимание!У многих поисковиков в запасе есть интересные фото отчеты хотелось бы их увидеть.На улице зима и большинство скучает дома и с нетерпением ждет тепла чтобы окунуться в романтику поиска.Теперь каждое фото-это маленькое окошко в далекий и приятный мир поиска.Всем скорейшей весны и удачи!
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

09 фев 2015, 20:23

КОП писал(а):(СУВЕНИР)Блиндажик оказался интересным...-подарил сувенир от рядовых пехотного прусского полка.Чугунный шарик оказался пустым но слегка запачканным землей.Долго думал как оформить находку и решил сделать к нему подставку-может кому то и пригодиться идея.Когда валяется в сарае-не так интересно...


Охренительно получилось :flowers: :)
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

09 фев 2015, 22:00

Красиво получилось! Тоже как-то пытался,,творчеством,, заняться :D
Другу подарил.
Вложения
SAM_2270.JPG
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

10 фев 2015, 00:32

Flint писал(а):Красиво получилось! Тоже как-то пытался,,творчеством,, заняться :D
Другу подарил.

Prikolno,potsti,kak Faberze! :D
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

10 фев 2015, 17:27

Приятно видеть народное творчество!Сделано стильно и радует глаз.Понимаю что вроде как и ПМВ но в то же время -поделки.Может Стоит задуматься об отдельной теме?Это и творчество окопное и поисковиков.Не думаю что фоток будет много но хоть чтото.Ведь у многих есть интересные вещи а лежат либо в коробках либо в сарае...А так будет и самому приятно посмотреть и коллегам и знакомым показать!Да и умение что то сделать своими руками всегда в почете.Зима располагает к творчеству)))заодно и ревизию устроить неплохо.
Отключить рекламу

Re: (Подарок артиллерстов)

13 фев 2015, 18:45

Порылся в архиве, ещё нашёл своего рукоблудия :D
Вложения
SAM_0106.JPG
SAM_0136.JPG
Отключить рекламу
Ответить

на 1 день за 1€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP1 584225
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP1 584225
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP1 584225
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 5 дней за 3€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP5 584225
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP5 584225
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP5 584225
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 10 дней за 5€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP10 584225
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP10 584225
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP10 584225
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 1 день за 0.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR1 584225
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR1 584225
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR1 584225
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 5 дней за 1.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR5 584225
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR5 584225
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR5 584225
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 10 дней за 2.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR10 584225
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR10 584225
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR10 584225
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:


GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV
ru
Отключить рекламу





Отключить рекламу