ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 16 апр 2024, 17:07
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Где вы?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 00:39 
 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 16:29
Сообщения: 5260
Откуда: Рига.
Награды: 6
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Знак столетия стрелков (1)
Брест (1) Берлин (1)
4 танковая дивизия (1) Помнимъ (1)
Телефон: +371_________
Пункты репутации: 159
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Существуют "черные" и "белые" списки торговцев. Это правильно. Однако...
Предлагаю создать еще один список. "ВНИМАНИЕ !БАРЫГИ ! "
Это "торговцы" которые наживаются за счет честных копарей. И все бы "ништяк", только одно НО!!!
Уж ОЧЕНЬ сильно и заметно они (барыги), искусственно, поднимают цены на заведомо не нужный товар, и обратно пропорционально, на нужный.
MAK3 НЕ писал(а):
Списки всем известны.

Вопрос открытый! К двум :!: админам. Вы решили превратить форум в стадо барановидных барыг? Я очень люблю и уважаю НАШ форум. Я считаю себя частицей его. Мне искренне жаль, что с ним происходит. Что у вас в модератоской творится?
Где вы :!:... которые были пять лет назад?
Я вас знаю?...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Где вы?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 01:37 
 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 20:14
Сообщения: 10481
Откуда: Latvija, Rīga, Braslas iela 24
Награды: 6
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Знак отличия Минобороны РФ (1)
Знак столетия стрелков (1) 100-летие латышских стрелков (1)
В память героев (1) Помнимъ (1)
Телефон: +371 26800490
Металлодетектор: Spectrum XLT
Пункты репутации: 264
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Это ещё что за чушь? "наживаются за счет честных копарей"? :lol: Видно дачи да машины себе отгрохали, заставляя несчастных копарей лопатить землю, понукая кнутом и отбирая находки за чашку баланды? Прям работорговля да крепостное право в одном флаконе. :D Не смешите людей! Мы живём при капитализме. Понятие спекуляции отмерло. Цены диктует рынок. Это нормальный бизнес.

Да и что заставляет вас окунаться в мутные воды купли и продажи находок? Жажда наживы? Тогда и сами вы не ангел! Поставили бы на полочку, выставили фотку на форуме, да и дело с концом. И не надо никого обвинять в барыжничестве... :D

Цитата:
барыга - крим. жарг. скупщик краденного


Честный копарь не крадёт а находит. Поэтому, лицо, покупающее у него находку, изначально не является "барыгой". Или вы думаете иначе? :wink:

Цитата:
Уж ОЧЕНЬ сильно и заметно они (барыги), искусственно, поднимают цены на заведомо не нужный товар, и обратно пропорционально, на нужный.


А вот это уже квалифицируется как "сговор" и преследуется по закону. Только вот какой товар вы считаете нужным, а какой ненужным? Думаю, у коллекционеров сильно разнятся эти понятия... :D

Цитата:
К двум админам


Включая меня, активных админов трое. Четвёртый, bmg1, наш технический работник.

_________________
www.baltstroj.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Где вы?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 02:33 
 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 16:29
Сообщения: 5260
Откуда: Рига.
Награды: 6
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Знак столетия стрелков (1)
Брест (1) Берлин (1)
4 танковая дивизия (1) Помнимъ (1)
Телефон: +371_________
Пункты репутации: 159
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Baltstroj писал(а):
Это ещё что за чушь? "наживаются за счет честных копарей"? :lol: Видно дачи да машины себе отгрохали, заставляя несчастных копарей лопатить землю, понукая кнутом и отбирая находки за чашку баланды? Прям работорговля да крепостное право в одном флаконе. :D Не смешите людей! Мы живём при капитализме. Понятие спекуляция отмерло. Цены диктует рынок. Это нормальный бизнес.

Цитата:
барыга - крим. жарг. скупщик краденного


Честный копарь не крадёт а находит. Поэтому, лицо, покупающее у него находку, изначально не является "барыгой". Или вы думаете иначе? :wink:

Да и что заставляет вас окунаться в мутные воды купли и продажи находок? Жажда наживы? Тогда и сами вы не ангел. Поставили бы на полочку, выставили фотку на форуме, да и дело с концом. И не надо никого обвинять в барыжничестве... :D

Ну перестань! Вот ты как невинный. Я же не в обиду.
Считаю тебя, ну если не Другом , но Очень близким знакомым. А вот твоя фраза
Baltstroj писал(а):
Да и что заставляет вас окунаться в мутные воды купли и продажи находок? Жажда наживы?

никакого отношения не имеет ко мне лично.
...и слово "вы" с маленькой буквы, я воспринимаю, не лично ко мне , но ко всем форумчанам.
Потому и пишу не в личку а в форум.
Не наживы ради. а общения для!
Накипело.
Только думаю в данной теме отпишутся "всем известные персонажи".
Из нормальных мало кто подтянется. Хотя надеюсь.

Это конечно мое субъективное... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Где вы?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 02:46 
 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 16:29
Сообщения: 5260
Откуда: Рига.
Награды: 6
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Знак столетия стрелков (1)
Брест (1) Берлин (1)
4 танковая дивизия (1) Помнимъ (1)
Телефон: +371_________
Пункты репутации: 159
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Baltstroj писал(а):

MAK3 писал(а):
К двум админам


Включая меня, активных админов трое. Четвёртый, bmg1, наш технический работник.

Я про первоиздателей :wink:
Без обид к компьютерным и монетным "партайгеноссе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Где вы?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 08:23 
 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 20:14
Сообщения: 10481
Откуда: Latvija, Rīga, Braslas iela 24
Награды: 6
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Знак отличия Минобороны РФ (1)
Знак столетия стрелков (1) 100-летие латышских стрелков (1)
В память героев (1) Помнимъ (1)
Телефон: +371 26800490
Металлодетектор: Spectrum XLT
Пункты репутации: 264
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Цитата:
А вот твоя фраза......и слово "вы" с маленькой буквы, я воспринимаю, не лично ко мне , но ко всем форумчанам.


Я не хотел никого обидеть. Также, уверен, обидное слово "барыга" не может относиться ни к одному из наших посетителей (почему, читай выше), будь то копатель или торговец - поэтому извини за резкий ответ. Обсуждать тут нечего, опять начнутся взаимные оскорбления. Тема закрыта.

_________________
www.baltstroj.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу