ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 16 апр 2024, 13:19
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему Выделить тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Правила раздела
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 21:06 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 20:39
Сообщения: 4320
Откуда: Латвия, -- Баложи, --Краслава-
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Металлодетектор: XP-GMP-,Fisher CZ3D,Tesoro Cortes,......
Пункты репутации: 44
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Раздел предназначен только для аукционов. Правила проведения аукциона назначает продавец. За исполнением этих правил следит модераторы (МОНАРХИСТ, Kaneps Aleksandr и Myntmaster). Все спорные вопросы решает модератор. Все жалобы и предложения отправляются модератору в ЛС или в "Книгу жалоб".

Основные правила раздела:

1. Название лота (краткая, но точная информация), обязательно указывать в заголовке дату окончания аукциона, в случае невыполнения тема удаляется.В тексте указывается дата и время окончания аукциона.Если по какой то причине время окончания не указано,аукцион длится до 00.00 часов дня окончания аукциона. При отличии даты и времени окончания аукциона в заглавии и в тексте, аукцион заканчивается по данным указанным в тексте.
a) Обязательное присутствие фото или скана монеты (банкноты).(Если это монета то как минимум фото аверса-реверса.)
в)"Продавец обязан указать место нахождение продаваемого предмета (Страна или город), или в профиле , или в тексте вашего аукциона. (При невыполнении данного требования, ставки не защитываются и тема удаляется без предупреждения.)
с) В теме аукциона может быть только один лот.
2. Старт (минимальная цена - если дан старт и ставок больше нет, то продавец обязан продать по нему)
3. Шаг аукциона.- (определяется продавцом,-продавец обязан указать минимальный шаг (сумму в цифрах).
Но если шаг (по какой то причине) не указан ,- то шаг приравнивается к единице номинала старта, т.е. 1 лату ($,евро)) Не запрещено делая ставку,повышать её более чем на номинал шага старта.
а) Делая ставку покупатель, указывает только сумму в цифрах(арабскими).Ставки типа(+шаг),(два старта),смайлики,знаки и т.д. не принимаются и засчитыватся не будут.Допускается начинать торги со слова старт, так как сумма старта четко указана продавцом.
4. Блиц-цена (по желанию - может быть, может не быть)
----------------------------------------
5. Время окончания аукционов. (только форумное)
-ТОРГИ ТОЛЬКО С ПРОДЛЕНИЕМ-
Время окончания торгов устанавливает продавец, ставка продлевающая торги делается в течении 10 минут до времени окончания торгов. (ПРИМЕР: окончание торгов в 21.00, ставка которая продлит торги должна быть сделана с 20.50 до 21.00 включительно. Если в течении установленных минут ставка не следует, торги останавливаются.-- Шаг продления не менее 10 минут.-- Отсчет времени продления (10 мин.) начинается со времени ставки ,запустившей продление.-Это может длится долго (пока деньги не кончатся), но, если после последней ставки прошло более установленных минут, то аукцион заканчивается.
Если поступило несколько ставок в одно время и с одинаковыми суммами , после чего ставок больше не последовало. Выигрывает первая. (Продавец по желанию указывает время продления, если оно не указано по умолчанию оно равняется 10 минутам) - Если в процессе торгов, от одного участника, поступило подряд несколько ставок , отсчет ведется от последней.
------------------------------------------
6. Изменения условий торгов, как то--изменение даты ,времени, суммы старта,суммы шага или просьба о полном удаление темы допускается (для продавцов) до первой ставки (старта), то есть пока не сделана ставка (старт) .
а) В случае возникновения технической проблемы ( перебой в работе сервера ,"торможение",зависание и т.п.) и невозможности точно определить победителя в аукционе ,торги продлеваются на срок от 1 дня (24 часа) до четырех дней. По усмотрению продавца.
7. Торги только открытые. Ставки в личке, по телефону и другим способом НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, во избежание раскрутки лота.
8. Досрочное закрытие торгов, если сделана ставка ЗАПРЕЩЕНО (исключение - когда покупатель заявляет блиц-цену, если она предусмотрена продавцом).
а) Продавцу категорически запрещено стартовать и делать ставки в своем аукционе.
в)Поднятие лота продавцом, разрешается только в день завершения торгов.
В случае нарушения, аукцион будет удалятся в архив без предупреждения.
9. Отзыв ставки ЗАПРЕЩЁН
10. Победителя аукциона объявляет продавец, в течении 24 часов.(Победитель обьявляется даже ,если в аукционе принимал участие один покупатель.) После этого тема перемещается в "Архив".
а) Срок завершения сделки 7 дней. (Он может быть больше при договоренности между продавцом и покупателем)
в) В случае отказа одной из сторон по завершению аукциона -продавать (продавец) или -выкупить (покупатель) лот. К нарушителю применяются меры: занесение в черный список,минус в репутацию, отстранение от торгов (по усмотрению модераторов)......
11. Не выполняющие правила продавцы и покупатели караются размещением в "чёрном списке" и снятием их последующих лотов с торгов на срок, определяемый модератором.
_________________
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

_________________
Ты видишь монеты?- Нет?- А они есть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 


Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему  Выделить тему   [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV

Отключить рекламу