ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 25 апр 2024, 10:17
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Рама пристрела?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 20:21 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:52
Сообщения: 1780
Телефон: 37126710614
Металлодетектор: xtera70
Пункты репутации: 93
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Папалис такие штуки думаю для пристрела 1952 г можете падсказат побольше информации?


Вложения:



_________________
saiga410
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Рама пристрела?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 22:10 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:54
Сообщения: 1924
Откуда: Rīga,Latvija
Телефон: 123456789
Пункты репутации: 63
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Прицельный станок ПС-51
Назначение и общее устройство

Прицельный станок ПС-51 (рис. 1) предназначен для обучения стрельбе из стрелково-го оружия по неподвижным и появляющимся целям на сокращенные и действительные даль-ности.
Он состоит из основания станка, верхней части станка с обоймами, винта с шайбой, нарезной втулки, заводной пружины, заводной рукоятки (маховичка), прижима с шайбой, колец сепаратора с шариками, гайки и спускового приспособления
Оружие, закрепленное в обоймах станка, может поворачиваться в горизонтальной плоскости на 360°, в вертикальной – на угол около ±6° от среднего положения и сваливаться вправо и влево на угол около 12°.

Рис. 1. Прицельный станок ПС-51:

а – общий вид; б – в разрезе; 1 – основание станка; 2 – верхняя часть станка; 3 – обоймы; 4 – винт с шайбой; 5 – нарезная втулка; 6 – заводная пружина; 7 – заводная рукоятка; 8 – прижим с шайбой; 9 – кольца сепаратора; 10 - гайка; 11 – спуск заводной рукоятки; 12 – муфта; 13 – струбцинка с крючком; 14 – опорная втулка; 15 – чашка, 16 – винт заводной пружины; 17 - поводок заводной пружины

В огневом городке (на войсковом стрельбище) целесообразно иметь не менее шести прицельных станков, подготовленных к работе, в классе – не менее трех станков.

Подготовка станка к работе

Для подготовки станка к работе необходимо (рис. 2)

– прочно установить станок на грунт или деревянную подставку, прикрепив станок к ней гвоздями;
– вложить оружие в обоймы так, чтобы они не мешали работе подвижных частей, за-крепить его зажимными винтами обойм,
– закрепить на спусковой скобе оружия струбцинку спускового приспособления так, чтобы рычаг струбцинки находился сзади спускового крючка оружия;
Рис. 2. Прицельный станок ПС-51, подготовленный к работе с автоматом
– повернув заводную рукоятку на себя, поставить ее на стопор (взвести заводную пружину), надеть одно из звеньев цепочки на выступ крючка струбцинки и отрегулировать с помощью муфты длину цепочки (тросика) так, чтобы при нажатии на спусковой крючок оружия стопор освобождал заводную рукоятку; застопорить муфту с помощью гайки-барашка,
– проверить надежность работы станка, для чего зарядить оружие учебными патрона-ми, поставить заводную рукоятку на стопор, навести оружие в цель и нажать на спусковой крючок, при этом верхняя часть станка должна автоматически закрепиться на основании станка и наводка не должна сбиваться, в таком положении станок готов к работе.
В случае слабого соединения верхней части станка с основанием необходимо произ-вести регулировку станка в такой последовательности: отделить заводную рукоятку; снять крышку чашки; завернуть поводок заводной пружины; вывинтить пробку и отверткой повер-нуть винт с шайбой против хода часовой стрелки до совпадения с ушком пружины следую-щего отверстия шайбы; завинтить поводок; собрать все части станка; прочно установить его и закрепить на нем оружие.

Обучение стрельбе с использованием станка

Приступая к обучению стрельбе с использованием прицельного станка, руководитель объясняет и показывает обучаемым общее устройство станка и порядок подготовки его к ра-боте, затем ставит задачу обучаемым подготовить прицельные станки к работе. Обучаемые самостоятельно готовят станки к работе и докладывают об этом руководителю. Руководи-тель проверяет правильность подготовки станков к работе.
С помощью прицельного станка ПС-51 можно обучать личный состав подразделений взятию ровной мушки и правильности прицеливания, однообразию прицеливания, выносу точки прицеливания и решению огневых задач.
При обучении взятию ровной мушки и правильности прицеливания руководитель из-готавливается -к стрельбе из оружия, закрепленного в станке; левой рукой ставит заводную рукоятку на стопор; наводит оружие в выбранную точку прицеливания и плавно нажимает на спусковой крючок (происходит спуск заводной рукоятки со стопора и фиксация положения наведенного оружия в цель); проверяет точность взятия ровной мушки и совмещения ее с точкой прицеливания (если нужно, уточняет наводку) и приказывает обучаемым поочередно, занимая такое же положение за станком, что и руководитель, посмотреть, как нужно наво-дить оружие в цель; затем сбивает наводку и ставит задачу обучаемым навести оружие в цель и после наводки, оружия в цель каждым обучаемым проверяет правильность ее выпол-нения, при необходимости указывает на допущенные ошибки.
Обучение однообразию прицеливания с использованием прицельного станка прово-дится в сочетании с использованием фиксатора прицеливания или указки магнитной с экра-ном, имеющихся в командирском ящике.
При обучении выносу точки прицеливания на боковой ветер и на фланговое (косое) движение цели руководитель, изготовившись к стрельбе из оружия на станке, наводит ору-жие в цель с необходимыми установкой прицела (например, прицел 3) и положением точки прицеливания (например, одна фигура вправо), нажимает на спусковой крючок, уточняет правильность наводки и ставит задачу обучаемым поочередно посмотреть, как необходимо наводить оружие в цель с выносом точки прицеливания, например! на одну фигуру вправо. Затем он сбивает наводку и ставит задачу обучаемым потренироваться в прицеливании с вы-носом точки прицеливания на одну фигуру вправо. В таком же порядке руководитель пока-зывает и обучает подчиненных выносу точки прицеливания на 0,5 фигуры, 2 фигуры, 3 фи-гуры и т. д. По боковому направлению и по высоте. Для наглядного контроля за точностью выноса точки прицеливания руководитель использует прибор «Вертушка», подвижную указ-ку, установленную на мишени, или высылает в район цели обучаемого, который по его ко-манде выставляет другую такую же мишень в стороне на необходимое количество фигур.
При обучении решению огневых задач руководитель указывает обучаемым место для стрельбы и сектор обстрела, ставит задачу подготовить на указанном месте прицельный ста-нок к работе и подает команду «К бою», а после доклада обучаемых «Такой-то к бою готов» показывает цель. 
Обучаемые, подготовив станок к работе и изготовившись к стрельбе, докладывают о готовности к стрельбе, обнаруживают цель, определяют до wee. дальность, прицел и точку прицеливания по высоте и боковому направлению, наводят оружие в цель и нажимают на спусковой крючок (производят «выстрел»).
Руководитель поочередно проверяет правильность назначения исходных установок для стрельбы и наводку оружия в цель, занимая место у станка. После проверки всех обучае-мых производит разбор решения ими огневой задачи.


Вложения:



_________________
Gods kalpot Latvijai!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Рама пристрела?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 11:01 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:52
Сообщения: 1780
Телефон: 37126710614
Металлодетектор: xtera70
Пункты репутации: 93
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Блин балшое спасибо паставели фсио на место :) била галоваломка зачемета цепоцка итт

_________________
saiga410


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу