ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 16 апр 2024, 23:36
ru
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:09 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:45
Сообщения: 6
Телефон: 28000000
Металлодетектор: Equinox 600
Пункты репутации: 0
Пользователь
У меня есть 2 насущных вопроса:
1.Где можно ходить с МД и где нет, есть ли запреты какие , если хочется прогуляться по полю то нужно найти хозяев и у них разрешения спрашивать?
Как вообще все происходит, понятно что на пляже можно ходить, за что может гонять полиция?
Слышал про запреты около памятников архитектуры в городе и за городом.
Про Межапарк уже на форуме здесь читал, что нельзя там ходить.
2. Всеми (не)любимый вопрос что взять?!
Пробовал ходить с аской 250 ,но она была арендная ушатанная.
Нашел , в нете, для начинающих варианты : тёрка 305, фишер Ф2,4,5 ,аська 250, текнетик евро тек 11, но по уже прочитанным и просмотренным видео ,многие советуют взять более продвинутые МД, чтобы дважды не покупать МД.
Из продвинутых советуют : Тёрки 505 и 705, Сафари, аськи 350 Evro, AT Pro и gti2500, Fisher F70 и F75
Душа лежит к старине и монетам, по войне нет пока желания. Поделитесь мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:24 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:53
Сообщения: 1264
Откуда: Район
Телефон: +371 29......
Металлодетектор: Garrett Ap Pro
Пункты репутации: 87
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Добрый день "!
На счет первого вопроса ,сам бы хотел почитать комментарии.
На счет второго, расскажу из личного опыта.
И так, если выбор сделан в пользу металлопоиска,то скорее всего стоит купить прибор среднего класса,так скажем с запасом и на пору лет хватит.
Что касается МД я выбрал линейку Гарретт.
Начинал с Ат про, отходил с ним 2 сезона но со временем решил попробовать что то помощнее.
Приобрел ГТИ 2500 ,но походив с ним пару раз понял что не мое( может еще не дорос до него).
Вернулся к прохе, очень доволен, из плюсов:-водонепроницаемость,что позволяет вести поиск по шею в воде. Да и прибор относительно прост в обращении.
Про другие ДМ ничего не могу сказать,не пробовал.

_________________
Было так непросто, я от страха Господу молился,
Но он не явился - на х.. послан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:54 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:45
Сообщения: 6
Телефон: 28000000
Металлодетектор: Equinox 600
Пункты репутации: 0
Пользователь
SerRom писал(а):
Добрый день "!
На счет первого вопроса ,сам бы хотел почитать комментарии.
На счет второго, расскажу из личного опыта.
И так, если выбор сделан в пользу металлопоиска,то скорее всего стоит купить прибор среднего класса,так скажем с запасом и на пору лет хватит.
Что касается МД я выбрал линейку Гарретт.
Начинал с Ат про, отходил с ним 2 сезона но со временем решил попробовать что то помощнее.
Приобрел ГТИ 2500 ,но походив с ним пару раз понял что не мое( может еще не дорос до него).
Вернулся к прохе, очень доволен, из плюсов:-водонепроницаемость,что позволяет вести поиск по шею в воде. Да и прибор относительно прост в обращении.
Про другие ДМ ничего не могу сказать,не пробовал.


:wink: спасибо буду думать, как вариант мне сегодня в магазине предложили Makro Racer, буду читать про него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:19 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:18
Сообщения: 4961
Откуда: Latvija
Телефон: Samsung A
Металлодетектор: Zenith ST-400
Пункты репутации: 198
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Берите 705 и вопрос исчерпан.

_________________
Приведу в чувство вашу монету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:44 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 00:52
Сообщения: 1017
Телефон: --------
Пункты репутации: 31
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
По поводу где ходить, здесь много тем, кнопка поиск в помощь.
Детектор надо брать сразу полупрофи и выше. Обсуждать какой лучше, дело не благодарное( хотя кто их так поделил, машины же не делят, типа для новичков!????). Советую смотреть fisher 5, 70, 75; garret at pro, (gold), Terra 705, aka berkut, golden mask 5+, deus. Со своей колокольни....garret at pro, golden mask 5+(не для пляжа) или deus xp. И помните, ищет человек, прибор помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:27 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:17
Сообщения: 5372
Телефон: 220 33 220
Металлодетектор: ат про
Пункты репутации: 242
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
rio писал(а):
По поводу где ходить, здесь много тем, кнопка поиск в помощь.
Детектор надо брать сразу полупрофи и выше. Обсуждать какой лучше, дело не благодарное( хотя кто их так поделил, машины же не делят, типа для новичков!????). Советую смотреть fisher 5, 70, 75; garret at pro, (gold), Terra 705, aka berkut, golden mask 5+, deus. Со своей колокольни....garret at pro, golden mask 5+(не для пляжа) или deus xp. И помните, ищет человек, прибор помогает.

как по мне, так надо в приборе две вещи! изначально сам аппарат минимум среднего класса,705,проха...ну или,что по душе, и полное его знание, глупо иметь деус и не понимать ,и не пользоваться всеми его возможностями на все 100%! :wink: хожу с прохой ,всегда на всех металлах, и только в про режиме, чуйка -1 ! а можно в обычном ,как на аси с колокольчиком, но копать придётся в разы больше, так как инфы о находки ,будет меньше... :flowers:

_________________
Тишины хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 6 ] 

 Подобные темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Помогите определить

в форуме Monētas, nauda ○ Монеты, деньги ○ Coins, money

mcgogi

11

425

29 мар 2024, 18:04

Помогите определить пуговицу МАК

в форуме Pogas, sprādzes, kokardes ○ Пуговицы, пряжки, кокарды ○ Buttons, buckles

Lougan

2

120

08 апр 2024, 08:37

Помогите определить шеврон на фото.

в форуме Latvijas armija ○ Латвийская армия ○ Latvian Army

iOleg1

3

200

02 апр 2024, 19:46


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу