ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 20 апр 2024, 00:19
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:54 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:14
Сообщения: 1542
Откуда: СПБ-МИНСК
Телефон: 123-123-123
Металлодетектор: Garrett
Пункты репутации: 78
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Решил написать немного об этой модели от всем известного Минелаба. :-):
Мне кажется, что в народе этот прибор почему то не столь популярен и многие
предпочитают иметь Терру-705 нежели, чем такой вот вариант "облегченного Экспа."

В свое время...достался мне такой вот приборчик в полной комплектации и еще до кучи
с катушкой SEF 6x8" для мусорных мест в комплекте...

На фото Сафари с самодельным облокотником. Оригинальный облокотник был мной сразу снят и отложен в сторону на случай возможной продажи прибора.
Всем известно,что Эксповские облокотники, это самая большая беда этих приборов.

Микропроцессорный металлоискатель с ЖК-дисплеем
с размерами 64 x 128 пикселов и ультралегкой 11 дюймовой катушкой является
упрощенным вариантом E-TRAC. Он также использует технологию FBS с одновременным анализом информации на 28 частотах от 1,5 до 100 кГц для уменьшения влияния грунта и повышения точности идентификации объектов. В отличие от E-TRAC индикация осуществляется только в цифровом режиме с выдачей индекса проводимости и одномерной линейной картой дискриминации. Прибор имеет функцию подавления помех и возможность быстрой загрузки одной из 4-х заводских программ поиска: “монеты”, “монеты” и “украшения”, “реликвии” и “все металлы”.

Металлодетектор также имеет 4 пользовательские программы, функцию ручной или автоматической подстройки чувствительности, новую функцию High Trash Density, позволяющую проводить поиск в сильно замусоренных участках. Баланс грунта осуществляется автоматически.
Органы управления: 4 кнопки выбора по меню и 7 функциональных кнопок.
Это все!

Принцип действия - многочастотный VLF.
Рабочие частоты - 28 частот от 1,5 кГц до 100 кГц.
Катушка - 28 см Double D.
Питание - 8 х 1,5 В.
Масса - 1,7 кг.


Итак, по прибору.

Это следущая,более продвинутая модель после Minelab Quattro MP , которая так же была усеченной версией от Explorera-2. Разница между приборами на первый взгляд не видна,но сам деле Safari работает гораздо быстрей, чем Quattro MP. Гораздо стал более точен пинпоинтер на детекторе.

Быстродействие детектора мне пришлось проверить самому по отношению к модели Explorer-2 Я бы сказал, что разница существенная! Что лично меня приятно порадовало. Сам прибор с точки зрения пользования очень прост в настройках. Разобраться в которых мне удалось буквально с одного раза при первом же включении. Я бы сказал, что не сложней АСЕ 250 . :D

Некоторые тонкости при подготовке к работе.

При включении МД, необходимо в обязательном порядке провести настройку NOISE CANCEL, (поиск свободного канала без шумов), после чего детектор можно будет вывести при необходимости на максимальные режимы работы без подглючиваний.
И желательно эту операцию проделывать время от времени
во время поиска. Поиск канала производится автоматически в течении 15 секунд при нажатии существующей кнопки на лицевой панели.

В детекторе есть ручная установка чувствительности в пределах
от 0.....до 20 единиц и режим - полного автомата.
АВТО режим дает весьма средние показатели по чувствительности (чисто из практических замеров соотвествует примерно уровню 13-14 единиц в ручной установке),но обеспечивывает абсолютно без глючную работу даже в высокой
траве или кустарнике. Весьма неплох в использовании на особо мусорных местах,спасая детектор от перегрузки.

В автоматическом режиме чувствительности, при наличии легкого грунта,
детектор сам выбирает оптимально возможную чувствительность.
В некоторых случаях она может оказаться близко к максимальной или при тяжелых грунтах,с высокой долей замусоренности - "упасть" на половину от максимума. Автомат, есть автомат,но часто бывает,что с ним хорошо и комфортно. :)

В аппарате, при заходе в МЕНЮ есть опция TRASH DENSITY с переключением
в режим LOW или HIGH. В режиме LOW обеспечивается более точное определение глубинных целей по типу цели, в режиме HIGH - поиск на сильно замусоренных Fe территориях. Должен сказать, что эта фишка очень хорошо работает
и позволяет прибору игнорировать поверхностный мусор от Fe нисколько не тормозя прибор! Правда озвучка в аппарате немного преображается... Нужна будет небольшая
адаптация вашего уха...,что бы привыкнуть.

Я даже первоначально думал,что все Экспы по сути тормознутые на мусорках и частенько слепнут от наличия черного железа. Но тут это рельно РАБОТАЕТ.
Конечно не на таком уровне, как скажем в Фишере F-75, но вполне неплохо,
для семейства Экспоподобных... А это очень важно!

Пресетные настройки "COIN" , "COIN & JEWELLERY" , "Relic" - снабжены визуальным отображением предметов цели. Переход в режим "All Metall" - только отображается значения VDI при более богатом звуковом сопровождении.

Под каждой кнопкой установки заводского пресета, можно записать и свою пользовательскую установку по шкале нужного вам дискрима.

Визуальная шкала дискриминации такая же по сути как и у Гаррета -250
и позволяет оперативно вырезать на выбор любой сектор дискрима.
Всего имеет 50 полос дискрима, где -1-10 приходится на черное железо, а начиная с нуля и до +40 цветные металлы. Всего 50 единиц значения VDI.

При включении пинпоитера на дисплее отображается сетка целеуказателя.
Очень просто определяется левая-правая сторона от цели, центр цели и сразу же имеем шкалу глубины.
Вот собственно и все моменты при работе с этим прибором. :D

Приводить таблицу чувствительности САФАРИ не имеет смысла, потому как она индентичная с Эксплорером -2 или Экспом -СЕ. Скажу только, что Катинский
пятак на катушку 10.5" DD, отчетливо опознается прибором на удалении 40 см с показанием VDI +40. Реакция на звук чуть даже больше, примерно 45см!
Однако VDI немного скачет от +34 до +40...
Собственно в этом плане ничего нового, такие показатели будут у всех владельцев Экспов при правильной настройки прибора (без перегруза и без внешних помех).
Добавлю только,что имеющаяся у меня катушка SEF 6x8" видит этот же пятак на 35 см достаточно четко. SEF 10X12", оптимальный вариант замены штатной катушки. Это если возникнет такая надобность. Дает прибавку в среднем на 3-5 см, на монетных целях и более тихую работу прибора в целом, даже при ударах об пни и коряги. Мелкие цели я не тестировал. :wink:

Недостатки.

У-вы! Они есть, как и наверно в любом МД сегодня. Это вес,что хочется отметить в первую очередь. :whistlin:
Вес прибора с большой катушкой у меня вышел 1.9кг. Второе,что мне не очень нравится,это тупая система штанги.С одной стороны, штанга прочная и не убиваемая. С ней можно заросли раздвигать в лесу..., но с другой стороны прибор из-за неё не укоротить ввиду того, что провод хоть и спрятан во внутрь от катухи,но задвинуть полностью всю штангу во внутрь с целью её укорочения не представляется возможным. Конец кабеля от катухи - витой,пружинкой. Он и ограничивает расстояние третьего колена штанги. Потому прибор придется переносить или в длинном чехле
или просто возить в машине в багажнике в "слегка" укороченном состоянии (на сколько возможно) или, если надо действительно упаковать компактно в тот же рюкзак,то полная разборка НЕИЗБЕЖНА . Это значит,что надо полностью
отсоединить среднюю часть от части S штанги ...да и придется снять саму катушку,потому как положить её перевернув обраткой полностью плоско не получится. Таков конструктив... :whistlin:

Сафари, прибор практически полностью автоматический. То есть мануально менять
в опциях МЕНЮ там особо и нечего. С одной стороны,это может для кого то и будет плюсом, а кому то будет минусом. Лично меня это не напрягает. В приборе все оптимизировано на мой взгляд. Да и из опыта наблюдения, многие, у кого уже давно имеются Экспы, сами ходят годами не имея и понятия
об глубинных настройках в МЕНЮ своих приборов или просят других,
более знающих коллег, отстроить наилучшим образом свой МД. Зато частенько приходилось слышать мнение, что выбрать? Между Экспом СЕ или Сафари, говорили,
что Сафари, это пол- прибора :D На самом деле, вполне нормальный МД, простой и понятный большинству людей. За чем мучатся с тем, что не в состоянии сам потом осилить? :wink:
Такой, я бы сказал, вариант мощной Аськи, которая берет глубоко и не критична к типу грунта,то есть, с ним везде будет вам обеспечена максимально возможная глубина, кроме сильно замусоренных участков посторонним железом.

Самый большое отличие САФАРИ (Кватры МП) от типичных Экспоподобных МД
от Минелаба, является то, что софт прописан облегченного типа. Прибор анализирует цели только по CONDUCTIVITY, то есть по индуктивности цели. В обычных Эксплорерах анализ цели идет и по COUNDUCTIVITY и FERROUS, то есть на процентное содержание железа,что повышает степень определения типа цели.

Что имеем?

Что мы имеем на выходе, обладая таким прибором? То есть, есть ли положительне моменты, если попытаться сравнить САФАРИ с другими МД примерно такой же стоимости. Тут как мне видится два больших и существенных плюса.
Это перфектная система баланса грунта в автоматическом режиме.
Хотя с точки зрения истинности, в Экспоподобных, понятия Баланс грунта, вообще отсуствует. :D Там другой принцип положен в основу, отличный, от типичных приборов VLF. В Экспах, применим принцип поиска канала с наименьшим
кол-во шумов на входе приемной части прибора и называется это NOISE CANCEL.
Именно так, а не типичное и всем известное "GB"

Я за свое время общения в поисковой техникой встречал только
несколько приборов, которые действительно отлично работают
на различных грунтах именно в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, то есть
с отслеживанием состояния грунта, по ходу поиска, включая и особо
тяжелые грунты. Это Эксплореры от Минелаба и приборы от фирмы Whites,
такие как XLT и DFX,MXT.
Только с этими машинами, можно искать буквально везде в том числе
и на красных песках и глине, но для Латвии,это не столь критично.

Дополнительным бонусом, многочастотность Экспа, что позволяет наряду
с отличным игнорированием грунта, получить максимальные глубины обнаружения цели и вывести достоверную информацию на дисплей прибора
о цели, предварительно её "прозвонив" на всех 28-ти частотах... в полосе от 1.5 до 100 кгц.

Сам я использовал Сафарик для поиска монет в лесах. Там он показал себя
наилучшим образом. Позволял обнаруживать царские медяки с каких то просто
нереальных глубин! :)

Прослужив мне верой и правдой почти 2 года, был мной продан другому
владельцу. Причина? - Да просто надоел. :D

Ну вот собственно и все. :flowers:


Вложения:
Комментарий к файлу: Простой дисплей с понятной интерпретацией цели
safari-дисплей.jpg
safari-дисплей.jpg [ 46.38 Кб | Просмотров: 23640 ]
Комментарий к файлу: Ася маленькая и АСь большой ))))

Комментарий к файлу: Safari c катушкой 8х6 SEF


_________________
Из за бугра...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 09:09 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:35
Сообщения: 304
Металлодетектор: XP GMAXX II
Пункты репутации: 16
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Всегда интересно и полезно узнать мнение именно пользователя того или иного прибора, очень помогает при выборе аппарата.

Только одно замечание, в силу приобретенного к старости занудства -
Цитата:
Прибор анализирует цели только по CONDUCTIVITY, то есть по индуктивности цели.

CONDUCTIVITY - это электропроводность, а цели так и характеризуют - низкопроводящие, высокопроводящие...

А по Sovereign мысли в статью не переложены? Было бы интересно узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:54 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:14
Сообщения: 1542
Откуда: СПБ-МИНСК
Телефон: 123-123-123
Металлодетектор: Garrett
Пункты репутации: 78
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Нуу, писал экспромтом....))) Так сказать, с чистого листа...а потому опечатки и косяки, не исключены :D

_________________
Из за бугра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 09:44 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:14
Сообщения: 96
Телефон: sony
Металлодетектор: XP
Пункты репутации: 6
ПользовательПользовательПользователь
Labs stāsts, paldies + .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 11:09 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:20
Сообщения: 887
Откуда: KURZEME Ugāle
Телефон: 26107829
Металлодетектор: eksplorer, Etraks
Пункты репутации: 66
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
PALDIES PAR INFORMĀCIJU
Vai nevari padalīties ar sava aparāta pārējiem iestādījuma parametriem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:45 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:14
Сообщения: 1542
Откуда: СПБ-МИНСК
Телефон: 123-123-123
Металлодетектор: Garrett
Пункты репутации: 78
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Старое видео в догонку :) :flowers:


_________________
Из за бугра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 10:13 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:38
Сообщения: 4972
Откуда: Kurland/Ventspils HAfen
Металлодетектор: Africa Safari 8AA
Пункты репутации: 250
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Ta ka pats lietoju Saffari jau 3 gadus, varu ieskicet paris lietas.
PRieks ww2 loti labs; darba zvers;stradats gan -15 grados gan +35 grados; lietu un mitruma.
protams, ja salidzina ar xp atskiriba ir; prakse salidzinot- safari mazak dzilumu nem neka xp.
GALVENAIS DIEZGAN LENI JASTAIGA, tad precizak var izsist zachotus. atri ejot -sis aparats neder.
Ja ir ko rakt- bus ari signali.
Galvenais- pieredze, tehnika un velme uzmanigi rakt.
darbiba-all metals; jutigums 20 (atkariba cik mineralizeta vieta); un ari pirms saksanas obligati nois noskanot.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 05:17 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:55
Сообщения: 16
Телефон: 27069505
Металлодетектор: SAFARI
Пункты репутации: 0
Пользователь
Привет Иван (Avatar),хотел-бы поинтересоватся насчёт средней глубины прибора на монетки? И былали возможность сравнивать глубину Сафарика с Е-траком? Мучаюсь в выборе между этими двумя приборами,если разницы в глубине нету ,то простота прибора меня вполне устраивает.
Хочу заменить свой Деус на один из этих приборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:19 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:14
Сообщения: 1542
Откуда: СПБ-МИНСК
Телефон: 123-123-123
Металлодетектор: Garrett
Пункты репутации: 78
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Slavon35 писал(а):
Привет Иван (Avatar),хотел-бы поинтересоватся насчёт средней глубины прибора на монетки? И былали возможность сравнивать глубину Сафарика с Е-траком? Мучаюсь в выборе между этими двумя приборами,если разницы в глубине нету ,то простота прибора меня вполне устраивает.
Хочу заменить свой Деус на один из этих приборов.


1. Я не Иван! :D Но это не важно.
2. Смотря какая монетка :wink: Если сравнивать по отношению к "эталону" (5 коп.СССР), у меня выходило под 40 см при катушке SEF 10x12" и на катушке небольшого размера 8Х6" SEF, потеря глубины где то под 5 см. Я сейчас уже плохо помню, потому что давно нет этого аппарата на руках. Как и все экспоподобные :D , прибор любит особенно медные монеты.
3. Е-Трак, ЛУЧШЕ! Гораздо лучше! Глубже будет на 5 см, в среднем и что самое важное, быстрей по обработке отклика цели. Лично я считаю, что Трактор самый универсальный, надежный и глубокий МД среди многих прочих...

Но опять таки, при умении его настраивать.А что бы настроить, нужно понимать, что нужно для поиска и что ты там настраиваешь.... Впрочем, как и с любым другим МД.

Но если нет желания тратить в два раза больше денег и заморачиваться с настройками, то Сафарик самое то! Во всяком случае, Сафарь в совокупности, лучше Терры-705! Я его применял исключительно для поиска монет в лесах, когда нужно было пробивать глубокие делянки! Его вес, механическая прочность и глубина, меня вполне устраивала! (ИМХО)
4. А вот тут я не советчик! С Деусом не ходил! И не собираюсь даже :) А потому, принимать решение должен сам хозяин!
5. Удачи в выборе! :flowers:

_________________
Из за бугра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:53 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:55
Сообщения: 16
Телефон: 27069505
Металлодетектор: SAFARI
Пункты репутации: 0
Пользователь
А катушка SEF 10x12 от штатной 11 дд сильно отличается и как глубина у штатной катушки?Тут хотел-бы определится,мыже не воздушные тесты имеем ввиду здесь мы друг друга наверно правильно поняли?)потому как 40 см это очень интересно,это наверно в сухом чистом грунте без помех .И как себя Сафарик ведёт в сырости после дождя,подглючивает или нет?
Вот в том-то и дело как вы говорите ,что надо знать ,что настраивать,вот с деусом у меня средняя глубина на монетку с размером 2.5 см на 2.5,это наверно примерно размер и есть 5 копеек СССР,а да ,я просто в англии сейчас,значит частенько попадаются такие монетки как 2 penny,это их размерчик,глубина примерного залегания от 25-30 см,на 30 см в зависимости от грунта конечно,а он здесь поршивый местами даже очень ,монетку слышно нормально.Но вот отсюда-то всё и начинаестся а начинается ковыряние в настройках,бывали случаии,что при закапывании монетки на определённую глубину в данный почве для нахождения похожих монет без вырезания грунта её видимость пропадала гдето от 5 до 15 см,т.е в этом пробеле, он не видел вообще этих монет, но прекрасно видел их от0-5см и от 15 приблизительно до 30см.Было ещё пару моментов,но описывать много,я думаю приблизительно суть того ,что я хочу сказать ,вы поймёте.
Вот здесь вот и начинается самое интересное,а стоитли это того.Мне кажется что в E-Trac будет таже проблема.
Но есть вопросик на сколько я понимаю у Е-трака имеются теже заводские программы которые есть и у Сафари,только их вроде на две больше,т.е на этих программах если ничего самому не настраивать я буду также искать как и на сафари?)или это разные программы?,ну наверно суть такова,если я чтото там буду настраивать и чтото нимного не так настрою,а грунт может менятся каждых 5 метров допустим,стоитли заморачиватся в таком случае или лучше взять такой аппарат как Сафарик (автомат),да и просто ходить,а то смысл там дробь-то копать на 25 см))всё равно с такой размер ничего ценного и интерсного не будет)
Вроде попытался объяснить свою мысль,надеюсь).
И каким аппаратом вы пользуетесь на данный момент,если пользуетесь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:54 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:55
Сообщения: 16
Телефон: 27069505
Металлодетектор: SAFARI
Пункты репутации: 0
Пользователь
Ну извиняюсь тогда,просто подпись была "Иван" ).Значит таак,если сейчас всё начну описывать,то геморойно будет,да и сам запутаюсь)),попытаюсь к сути подойти проще,но будетли понятней ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:55 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:55
Сообщения: 16
Телефон: 27069505
Металлодетектор: SAFARI
Пункты репутации: 0
Пользователь
проскочило сообщение ,должно быть с верху ,оказалось с низу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 12:51 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:14
Сообщения: 1542
Откуда: СПБ-МИНСК
Телефон: 123-123-123
Металлодетектор: Garrett
Пункты репутации: 78
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Slavon35 писал(а):
А катушка SEF 10x12 от штатной 11 дд сильно отличается и как глубина у штатной катушки?

SEF катушка лучше штатной! Лучше тем, что конструктивно имеет лучший экран и более толстые ребра самого корпуса. А следовательно, меньше подвержена деформациям при махах и ударах об поверхность земли и другим препятствиям, что неизбежно в поиске. Следовательно, меньше будет глючить. Но в SEFов другая беда. Там кабель не столь прочный и часто со временем обламывается. Но если Вы аккуратный, то прослужит довольно долго. Оригинальная "бабочка", была сделана в первую очередь для облегчения веса всего прибора в целом. Когда что то делают с максимальным облегчением, неизбежно страдает что то другое. Например, механическая прочность. SEF, выдерживает полную чуйку прибора без глюков.Опять таки из-за бОльшей стабильности катушки в целом.
Slavon35 писал(а):
Тут хотел-бы определится,мы же не воздушные тесты имеем ввиду здесь мы друг друга наверно правильно поняли? Потому как 40 см это очень интересно,это наверно в сухом чистом грунте без помех .И как себя Сафарик ведёт в сырости после дождя,подглючивает или нет?

Природа экспоподобных МД :) несколько иная, чем у большинства других МД!
Это "наполовину импульсный МД"! Ему не так важен грунт, как классическому прибору VLF! А потому, именно Экспы показывают максимально возможную глубину на самых не багоприятных грунтах, даже там, где остальные могут вообще не работать. Объяснять радиотехнику я вам не буду, потому что, думаю вам это ни к чему. Просто примите к сведению то что я пишу и все. А следовательно, у Экспов, тест воздушный, будет весьма приближен по глубине и в грунте! Во всяком случае, гораздо с большей вероятностью, чем с любым другим МД,


Slavon35 писал(а):
Вот в том-то и дело как вы говорите ,что надо знать ,что настраивать,вот с деусом у меня средняя глубина на монетку с размером 2.5 см на 2.5,это наверно примерно размер и есть 5 копеек СССР,а да ,я просто в англии сейчас,значит частенько попадаются такие монетки как 2 penny,это их размерчик,глубина примерного залегания от 25-30 см,на 30 см в зависимости от грунта конечно,а он здесь поршивый местами даже очень ,монетку слышно нормально.Но вот отсюда-то всё и начинаестся а начинается ковыряние в настройках,бывали случаии,что при закапывании монетки на определённую глубину в данный почве для нахождения похожих монет без вырезания грунта её видимость пропадала гдето от 5 до 15 см,т.е в этом пробеле, он не видел вообще этих монет, но прекрасно видел их от0-5см и от 15 приблизительно до 30см.Было ещё пару моментов,но описывать много,я думаю приблизительно суть того ,что я хочу сказать ,вы поймёте.


Да, понятно. Витиевато написали, но я понял :)
Грунты в Англии, гораздо сложней, чем тут, в Латвии! На память пришло, как я работал там в 1998-2000годах. :whistlin: Помню хорошо, как этот грунт налипал на сапоги, а потом приходилось ходить с налипшими кг грязи на ногах, которые не сбить было никаким образом :mrgreen:

Деус, типичный прибор VLF! От сюда все и исходит! Он должен быть правильно отстроен и в первую очередь при работе его с этим грунтом! Детектор вообще для начала, должен быть настроен на свойства грунта, а только потом -на поиск цели! И при этом будут конечно же реализованы не те возможности, что покажет прибор на воздухе. Потери будут неизбежны! Что касаемо Экспов, то тут как и писал выше, все проще.У Экспов очень мощный выходной каскад передающей части собранный на Мосфит транзисторах, обеспечивающий мощный ток в катушке. Сама форма сигнала, близка к "импульсу" с переменной скважностью, которую обзывают, как многочастотность. А следовательно общий КПД прибора гораздо выше, чем у любого одночастотника в классическом VLF! НО из за этого, Экспы более медленные, потому что у них сложнейший программный алгоритм анализа целей на разных частотах. Он более подвержен ослеплению от большого железа. Ему нужно время! Вот и думайте, что вам важней, глубина или быстрота! Если быстро :D , то глубоко не будет! :D Если медленно, то будет максимально возможно глубоко, для сложного грунта! Другого тут решения нет! Это в Латвии, все равно, какой МД. Тут даже Аська не шибко страдает от тех грунтов, что в Латвии имеют место быть. А есть такие места и такие грунты, где Аська и вовсе работать не сможет. Англия, не Латвия, как я и писал выше. :wink:
Slavon35 писал(а):
Вот здесь вот и начинается самое интересное,а стоит ли это того.Мне кажется что в E-Trac будет таже проблема.

Я уже ответил! На английских грунтах, максимальный успех, будет у Экспа! Будет медленно, но глубоко! :) Так глубоко, как только будет возможно именно с этим МД! На сложных грунтах, альтернативы Эксповым, сегодня думаю, нет ни у какого другого прибора. Из классических VLF приборов, в меньшей степени потерь в грунтах, будет у линейки Whites DFX-XLT-Vision V3. Они на борту имеют грунтовые фильтры, для борьбы с особо тяжким грунтом! Но все равно проиграют Экспам в глубине! Да и к тому же,эти приборы очень сложны и не для 98% поисковиков, как я знаю. :D Они с ними не могут совладать при установке правильных настроек. Опять таки, на первое место выходит Экспоподобный :)
Slavon35 писал(а):

Но есть вопросик на сколько я понимаю у Е-трака имеются те же заводские программы которые есть и у Сафари,только их вроде на две больше,т.е на этих программах если ничего самому не настраивать я буду также искать как и на сафари или это разные программы?


В настройках Сафари, нет ничего сложного! Там как в телевизоре! LOL Яркость, Контрастность, Громкость! Все что специфично и необходимо для поиска, уже зашито в софте самого прибора на постоянку! Изменить можно только шкалу дискриминации, да и то нет смысла, потому что благодаря 4 кнопкам по бокам, она так же изменяется уже по пресетным установкам. Все точно так же как и в АСЕ-250! :D И по сравнению, скажем с человеком у которого в руках будет Е-Трак с заводской программой, без изменений, вы с Сафариком не будете чувствовать себя ущербно! А может даже и будете в выйгрыше, потому что Сафарь проще и вы сможете быстрей идентифицировать цель по его дисплею благодаря привычному VDI. Я не знаю, какими приборами вам в прошлом приходилось работать. Но Сафари, прост как балалайка -три струны! :mrgreen:

Slavon35 писал(а):

Ну наверно суть такова,если я что то там буду настраивать и что то ни много не так настрою, а грунт может меняется каждых 5 метров допустим, стоит ли заморачиватся в таком случае или лучше взять такой аппарат как Сафарик (автомат),да и просто ходить,......
Вроде попытался объяснить свою мысль,надеюсь.

Поиск должен приносить радость человеку! А не муки! Вот и решайте сами, как вам испытать эту радость! :D А я всего лишь только радиоинженер! :whistlin:
Slavon35 писал(а):

И каким аппаратом вы пользуетесь на данный момент,если пользуетесь?

Я ими не пользуюсь! Я их ремонтирую.... иногда! :wink: :D
Удачи на полях Англии! :flowers:

_________________
Из за бугра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:08 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:55
Сообщения: 16
Телефон: 27069505
Металлодетектор: SAFARI
Пункты репутации: 0
Пользователь
Большое вам спасибо за ответы,извиняюсь ,но монетку перепутал 1 пенни 3х3 см)грунт да,тут бывает ужасный,даже нето чтобы грязь ,точнее жижа какаето как цемент, я ботинки после копа вообще в отдельной комнате в пакете держу),но самое неприятное это когда копнёш на пол штыка, а там камни начинаються ,хоть кирьку бери долби и таких мест оочень много.
Думаю ,что в моём случае наверно лучше не заморачиватся ,не понравилось мне по пол часа стоять и ковыряться в настройках,для меня лучше видимо включил и пошёл даже если чтото пропущю ,то не так страшно,ведь чегунок с золотом Сафарик-то точно не пропустит!!) я даже Блисстулом пользовался,для войны самое то,у меня его англик перекупил он по бронзе копает,у него как раз эксплорер ,сказал что блисстулом добивать всё ,лучше всего,он у меня дома когда проверял аппарат на работо способность сбросил все настройки и оставил только тон и звук,так эту монетку 1пенни по воздуху приблизительно на 30 см взял чётко.А так пользовался разными аппаратами ,но не долго,чтото не нашёл я ещё свой))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:52 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:24
Сообщения: 418
Откуда: Latgale
Телефон: --------
Металлодетектор: XP DĒUS 3.2
Пункты репутации: 12
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Как я вижу, прибор выдает только полифонический звук? Поющий и напрягающий (для меня)
Есть ли у него режим простой тональности????, как у Гаррет АТ про, Фишер Ф2 или Ф5 и т.д

спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 14:31 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:14
Сообщения: 1542
Откуда: СПБ-МИНСК
Телефон: 123-123-123
Металлодетектор: Garrett
Пункты репутации: 78
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Бишоп писал(а):
Как я вижу, прибор выдает только полифонический звук? Поющий и напрягающий (для меня)
Есть ли у него режим простой тональности????, как у Гаррет АТ про, Фишер Ф2 или Ф5 и т.д

спасибо за ответ.


Нет! Только битон у Сафари. Вот поэтому я и не даю советов, --какой прибор лучше? :whistlin: Каждому свое!

_________________
Из за бугра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:16 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:24
Сообщения: 418
Откуда: Latgale
Телефон: --------
Металлодетектор: XP DĒUS 3.2
Пункты репутации: 12
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
ужас, ну как так можно..........тикай битон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 23:08 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:14
Сообщения: 1542
Откуда: СПБ-МИНСК
Телефон: 123-123-123
Металлодетектор: Garrett
Пункты репутации: 78
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Бишоп писал(а):
ужас, ну как так можно..........тикай битон


ну не знаю... :whistlin: На вкус и цвет, товарища нет! :) Как по мне я любым прибором работать смогу. Даже теми, которые большинство из вас и вовсе не понимает. :)

Что касаемо Сафарика, то в целом, когда он у меня был, я был им доволен. Хотя по началу, он мне и не понравился :!: Но поднимая МОНЕТЫ в лесу, через толщи мха, коряг, после выпилки леса, я даже зауважал его! А когда попалась катуха для него 10х12" SEF, удавалось выкапывать несколько монет на предварительно выбитом изрядно месте (и не только мной) из под корней деревьев с глубины, которую далеко не всем посильно взять, иным приборам, то просто был в восторге!
До сих пор считаю, что так как видят медяху экспоподобные, никакое другие не составят конкуренцию!
Я не скажу что Сафари прибор супер пупер! Есть и лучше аппараты! Если брать на выбор, между Сафари и Траком, то конечно ТРАК! Это глубоко и настройки есть полноценные.
Но если брать между Террой 705 и Сафари, то для меня ОДНОЗНАЧНО САФАРИ! И плевать мне на его битональность. Хотя я тоже не любитель битональных сигналов, больше люблю МОНОтон, но нескольких тональностей. Но аудио тоны, это только привычка оператора, а поисковые способности прибора, это совсем иное качество у приборов.
А потому, каждый должен сам делать свой выбор, а не вестись на красивые статьи из интернета! Мозги у человека для того и даны, что бы ДУМАТЬ! А статьи, только лишь в помощь человеку, как пища для РАЗМЫШЛЕНИЙ!


_________________
Из за бугра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 06:36 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:24
Сообщения: 418
Откуда: Latgale
Телефон: --------
Металлодетектор: XP DĒUS 3.2
Пункты репутации: 12
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
мы так с тобой и до ЗоЗо дойдем)))))
а е-трак, Да, трактор есть трактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 23:59 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:14
Сообщения: 1542
Откуда: СПБ-МИНСК
Телефон: 123-123-123
Металлодетектор: Garrett
Пункты репутации: 78
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Бишоп писал(а):
мы так с тобой и до ЗоЗо дойдем)))))
а е-трак, Да, трактор есть трактор.


Ой не! :D Лично я уже давно ничего не выбираю и не перебираю!
Не вижу в этом просто смысла. Считаю, что на начальной стадии,
это может и стоит... ,что бы найти подходящий вариант МД для себя,
просто ради того,что бы определится.
А если зрить в корень, то с точки зрения поиска, это мало что дает.
Много кладов было найдено при помощи довольно простых,
бюджетных МД! И еще больше кладов, было найдено вообще, без МД! :lol:

Это своего рода "зараза", перебирать клюшки, катушки.
Рано или поздно, это надоест. Потому что придешь к простой
и сермяжной истине. Суждено найти клад, значит найдешь!
Если не суждено, то никакой тебе супер пупер МД за великие тысячи не поможет.
Однако, вот такая философия. :wink:

А потому, выбирать нужно тот МД, который просто будет тебе по душе,
если ты уж так хочешь, что бы у тебя на шкафу, валялся какой то там прибор. :D

Глубина ЭФФЕКТИВНОГО поиска у 90% детекторов на сегодня - 25см!
И только небольшая часть из них, может увидеть монету глубже 30см.
Но беда в том, что эти 30см на сегодня уже не так актуальны, как скажем 5 лет
обратно. Многие поля уже так зачистили... :lol: что только волшебная
сила перекопа по площадям 8) , способна принести радость новых находок.
А я копать глубоко не люблю! Старый стал и левый! :whistlin: :D

Я лучше вместо перекопов, за это время, кому то МД успею отремонтировать! :D

_________________
Из за бугра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Minelab SAFARI. О приборе, без рекламы.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 18:57 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:48
Сообщения: 5
Откуда: Нарва
Телефон: Redmi Note 8 PRO
Металлодетектор: Minelab Safari
Пункты репутации: 0
Пользователь
Доброго времени суток друзья! Столкнулся с такой проблемой, имеется два МД Minelab Safari. Так вот, проблема в том, что на одном, моментом якобы садится батарея. Постепенно по одному делению убавляется за очень короткий срок или вставив также свежие батарейки или заряженный аккумулятор, мд уже отображает не полный заряд. На втором приборе такой проблемы нет с этими же батарейками и аккумулятором. Верно отображает величину заряда и можно без проблем долго работать. В чём может быть проблема и какие версии ее исправления?
Заранее спасибо!
С ув. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу