ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 25 апр 2024, 13:20


Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Glubina opredelenija
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 13:23 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:54
Сообщения: 12
Откуда: Rezekne
Пункты репутации: 0
Пользователь
Dobroe vsem vremja sutok! Ja hatel bi uznatj kakova realnaja glubina poiska metallov ne tehniceskie dannie nu a na primerah: dopustim kaska! s kakoj glubini kto vikapival!? Voobsce interesuet esli u kogo Garrett 250 kakova bila samaja bolsaja glubina zaleganija kopannogo predmeta! Prosta hocetsja sravnitj pasportnie dannie i kak estj na samom dele! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 


Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 14:16 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:19
Сообщения: 759
Откуда: Ostland
Пункты репутации: 1
Пользователь
Man ar Garrett ACE 250 ir gadījies atrast priekšmetus līdz 40 cm dziļumam. Lielus, saprotams. Tomēr lielākoties atradumi ir 0 - 20 cm dziļumā. Nav agregāts īpaši jaudīgs.

_________________
Meine Ehre heißt Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 14:57 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 21:07
Сообщения: 1941
Откуда: Zolitūde
Телефон: IR
Металлодетектор: Fisher
Пункты репутации: 65
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
es ar 250 garrett esmu 70-80 cm racies,bet plāksnes lielums ar bija 70x70 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:43 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:14
Сообщения: 798
Откуда: Riga
Телефон: 245585659
Металлодетектор: X-TERRA 705
Пункты репутации: 23
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Я с ACE250 выкапывал: кателок первушный с глубины примерно 50см, сигнал был очень чёткий, пуговицу поднимал с 20-25 см, патрон примерно также, может чуть больше. Чугунная крышка от печки звенела примерно на 60 см. Манеты медные примерно 15-17 см. Трудно сказать точно, рулетки с собой небыло. :lol: Снаряд виделся примерно 50см. Однажды поднял латунную "хреновину" размером примерно 3х2 см с глубины примерно 40-45 см, чему был очень рад! Ну а если цинк с патронами попадётся, тут "Аська" будет орать вовсю! :lol: , и 60-70 см думаю не предел! :wink: Названные предметы давали чёткий сигнал, поэтому предпологаю что глубина обнаружения может быть и больше! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 22:27 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2007, 23:44
Сообщения: 5067
Откуда: LV
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Пункты репутации: 337
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
master интересно, каким образом определялась глубина? Если на глаз, то 1/3 можно отнять (человеку свойственно приувеличивать). По некоторым тестам, Терра-70 с ДД катушкой уверенно берет каску на 60-65см, а всем известно, что Терра70 гораздо мощнее прибор, так что сильно сомневаюсь в тех данных, что вы назвали. Думаю, что Ася250 возмет каску на глубине 50см, вряд ли больше.
Чтобы не быть глосоловным, приведу результаты тестов с ревьюдетектор.ру в теме "битва титанов". В списке нет Аси250, но все приборы из списка по характеристикам превосходят Асю250, так что делайте выводы.
У меня Терра50, по воздуху, знак за ранение брал где-то на 35см, и то, не всегда я бы копал такой сигнал. Каску, я приблизительно выкапывал с 50см, но опять же, с рулеткой не бегал и точно сказать не могу. Визуально, мне казалось, что там был 1м, но если быть честным с самим собой, то не более 50см.
Так что, удел Аси на каску, это 40-50 см, не больше. Ну машину, пожалуй на 80-90 см возмет, но это предел.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:19 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:54
Сообщения: 12
Откуда: Rezekne
Пункты репутации: 0
Пользователь
Vsem otozvavsimsja bolsoe spasibo!!! prosto na dele polucaetsja sudja po vsemu po drugomu OKISLI delajut svojo delo uvilicivaja signal! Vot i zainteresoval takoj vopros.... Da soglasen cto s ruletkoj nikto ne ezdiet nu po krajnej mere ja ne videl :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:21 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:14
Сообщения: 798
Откуда: Riga
Телефон: 245585659
Металлодетектор: X-TERRA 705
Пункты репутации: 23
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Я вполне допускаю погрешность в своих измерениях, а ориентируюсь я на длину штыка своей шведской лопатки :wink: , даже если мои показатели уменьшить процентов на 30, всёравно общая картина показаний примерно ясна! А котелок я "поймал" реально на такой глубине (матерился когда выкапывал)! Длина штыка лопаты 20см, монеты выпадали и посередине и ближе кодну ямы. Про чугунные дверцы от печки точно не вру, приходилось капать лёжа на земле (лопата сапёрная), вот и прикинте какая глубина. Ходил на чувствительности -1. И моим находкам есть сведетели, поэтому смысла мне "преувеличивать" какбы нет!
:lol: И замечу что "чувство" зависит от грунта, в некоторых условиях и пуговка в 5 см от поверхности неуверенно "звучала", я же назвал максимальные глубины находок. :whistlin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:25 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:22
Сообщения: 353
Откуда: Latgale
Металлодетектор: GTI 2500
Пункты репутации: 1
Пользователь
Master, tie jau ir atsevišķi gadījumi.

Vidējie rādījumi būs sliktāki (vismaz ar standarta spoli).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:27 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:48
Сообщения: 2712
Откуда: екабрпилс
Металлодетектор: Только ручная работа!!!
Пункты репутации: 32
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Разброс будет большой,тяжелая глина-песок,лучше как то ориентироваться на воздух.В разных аппаратах"мощьность"в генераторной катушке будет разная и соответственно подавление грунтом полезного отклика тоже будет отличаться.в общем все запутывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 00:31 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 02:12
Сообщения: 951
Откуда: От туда
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Металлодетектор: лопата, щуп
Пункты репутации: 20
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
И моим находкам есть сведетели, поэтому смысла мне "преувеличивать" какбы нет!
:lol: И замечу что "чувство" зависит от грунта, в некоторых условиях и пуговка в 5 см от поверхности неуверенно "звучала", я же назвал максимальные глубины находок. :whistlin:[/quote]
Точно так и было.Сам с АСЕй ходил.Тут уже зависит от влажности почвы и положения предмета в земле.Ко всему ещё сам прибор у каждого индивидуален,хоть и имеет одно названия.Испытал на себе. :roll:

_________________
Кто то теряет, а кто то находит )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 00:47 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 14:21
Сообщения: 704
Откуда: Литва
Пункты репутации: 14
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
каждый лишний сантиметр прироста глубины обходится примерно в 100-120 дольцев дополнительно к базовой цене, за которую берем цену на бАунти хантер. в качестве бонуса добавляются разные примочки, типа экрана и звука. вот и считайте сами. "иметь или не иметь" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу