ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 17 апр 2024, 02:17
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: MD BOUNTY HUNTER
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 22:03 
 
Народ посоветуйте, кто пробовал и знает следующие аппараты,а именно:

QUICKDRAW II BOUNTY HUNTER
TRACKER IV BOUNTY HUNTER

Просто есть возможность привезти из Америки эти два агрегата...
Все как всегда, :) недостатки и достоинства, если был опыт работы с ними...

Торгует ли кто подобными минаками тут,в Риге? Цены?

Заранее благодарен за совет и информацию!


Вернуться к началу
  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 22:31 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:08
Сообщения: 670
Пункты репутации: 33
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Stoit u mienia ,,BOUNTY HUNTER,, TRACKER IV,, - 200 EU (2006.09.23)
,,QUICK DRAW II,, - 270 EU (2006.09.23) :cry:

_________________
Детекторы за разумную цену.
http://www.reklama
Тел..: +37067477735


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 22:56 
 
Gintas спасибо за инфо!
А как они работают? Чувствительность и дикриминация на каком уровне? Или скажем так, Гаррет-250 будет лучше или хуже этих аппаратов?


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 22:58 
 
Tracker 4 по 200$, Quick Draw 2 - 250$, это же баунти, минимум чувствительности, дискрим так себе, айс 250 будет лучше, если надо, обращайся.


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 23:09 
 
Да нет, спасибо NAS :)
Тут другая история выходит. Знакомый приятель из штатов обещал привезти к следующей субботе.Будет у меня гостить. Собственно,это не за деньги,а на халяву :)

Просто интересно,что они могут,эти хантеры из баунти :D

P.S. Пока собираю самоделку собственной конструкции, а там посмотрим....может быть и куплю если не оправдает надежд :wink:


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 23:10 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 21:19
Сообщения: 4296
Откуда: рига - лиепая
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Телефон: 25537430
Пункты репутации: 11
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
айс лучше. мне баунти хантер не понравился,пользовался разок. и ещё он статический.

_________________
Бороться и искать, Найти и не сдаваться!
Старый следопыт, ясные глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 23:13 
 
и все же... Какая реальная чувствительность у них? На те же 5 коп.ссср?


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 10:18 
 
Что бы тебя не мучили сомнения по поводу Bounty, зайди на findmail.com и почитай, или задай вопрос, там есть разделы посвящённые всем производителям металлодетекторов, но как ни странно, там нет раздела по Bounty, ну сам понимаешь почему, пару раз там поднимались темы посвящённые Bounty и сразу же заканчивались, потому что в основном ответы были негативные и народ даже и не пытается их обсуждать (воспользуйся поиском по форуму), потому что обсуждать там нечего, дешёвый девайс который почти не может ничего, единственное что можно отметить в Bounty это новая модель Teknetics T2, собраная совместно с третьей фирмой, в остальном это очень слабенький детектор, на русском, пару отзывов и обзоров по Bounty было на reviewdetector.ru, если тебе он достаётся без денег, тогда конечно, дарёному коню в зубы не смотрят 8) но в основном покупать эти девайсы не стоит, деньги на ветер, уж лучше айс.


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 13:50 
 
Да, спасибо NAS. Все исчерпывающе выложил...
Однако дело даже не в халяве. Я вообще не "лимонадник". Просто хороший приятель готов волочь это на себе вместе с багажом своим... Если оно того не стоит или совсем как наши тут MD-ки китайского производства (а я так понял,что это сродни тому,чем торгует Tevalo),то еще еть время культурно и тактично сказать "спасибо" :)
Есть другие девайсы, более нужные,которыми можно подгрузить приятеля.
Ну а американцы, они сродни детям :) , так податливы рекламе и красивым обёрткам :D

P.S. Нашел каталог по радиолюбительской технике и обнаружил там семейство Баунти Хантеров. Цены на них там действительно лимонадные...


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 17:21 
 
Если не хочешь сильно залезать в кошелёк то попроси его купить тебе айс 250 и катушку побольше к нему, выдет тебе это в 279$ если приятель ссобой привезёт. ))


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 18:58 
 
Знаешь NAS, я просмотрел характеристики (с твоей подачи) на все эти Баунти... На лицо тенденция и чисто американская, за 100 баксов вот это,а за 300-вот это,а за 500 - он еще и это делает ... :D
Однако это и понятно, чел. же должен стремиться к лучшему идавать работу фирме :D
Мое мнение, как почитаешь тех.данные средничка, так и думаешь,что практически он имеет уже заложенные все шансы,что бы реализовать все функции более дорогого...,ан-нет, не делает этого производитель :)
И с точки зрения простого потребителя, идиален будет прибор похожий на Тракер 4,но имеющий те же функции,что у Time ranger...
к примеру.
А так я вижу идет "навес" в ввиде ЛСиДи дисплея, который покажет на луну и с вероятнотью в 50% по смыслу дела..., а достаточно обыкновенного толкового стрелочника.

Аудио дискрим,это самое основное.Весь упор на уши копаря! Это правельно... Чем он лучше,тем эффективней работа.Конечно последнее связано с обработкой хорошей в схеме безусловно.

Если брать вообще из серии Bounty hunter, то оптимально выглядит SHARP SHOOT II , там есть режим и динамический и статический..., а значит более точное определение цели. Цена у него там 300$ Чувствительность я так понял,примерно одна и та же у всех. Это от 18-25см на пятак... и гаррик 250 - не выделяеться этим...

У меня еще есть два дня на обдумывание... Однако предлагать приятелю привезти Гаррет, как то неудобно... Я и эти то минаки у него не просил, так,упомянул в беседах,что делаю собственной конструкции... вот он и захотел очевидно продемонстрировать чудо американской техники :)
Американский патриотизм очевидно взыграл :lol:


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 19:49 
 
Безусловно, одной цены на разные модели и не может быть, каждому так сказать по возможностям, то что за 100, то дёшево и сердито, то что за 300 + ещё пару функций и какой то там дисплейчик, 500 уже кое что похожее на детектор, это в плане баунти. У Шутера, второго, режим алл металл это просто отключение всего дискриминатора и это не статический режим, это та-же, родная динамика, у тайм райнджера уже что то похожее имеется, статика в смысле но тоже какая то странная, при переходе из динамики, в эту, так называемую статику, разницы сильной не замечаешь, хотя должен, как в примере у того же гарета, нажал кнопку пойнта, держишь и разница есть, да и вообще, если тебе выбирать не приходится, бери конечно то что привезут.


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 20:36 
 
NAS писал(а):
У Шутера, второго, режим алл металл это просто отключение всего дискриминатора и это не статический режим, это та-же, родная динамика, у тайм райнджера уже что то похожее имеется, статика в смысле но тоже какая то странная, при переходе из динамики, в эту, так называемую статику, разницы сильной не замечаешь, хотя должен, как в примере у того же гарета, нажал кнопку пойнта, держишь и разница есть, выбирать не приходится,


Жулики они все! :lol: :lol: Дурят нашего брата...
Даже в "Магнуме" и то есть пинпоинт. А то что эти баунти все практически работают в динамическом режиме, мне понятно.У них обработка на контроллерах и что бы как то оправдать истинность при декрименации,применен основной принцип различия металла в динамическом режиме.Так легче "отсеять" паразитные свойства грунтов, других металлов...


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 22:16 
 
Тут ты верно подметил, пинпойнта нет не в одной из моделей от баунти, единственное наверно можно назвать более удачной моделью это текнетикс т2, там уже есть и пинпойнт и статика, да и вообще он работает не плохо, дискриминатор уже более чем не плохой.


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 23:07 
 
И стоимость у него соответсвующая.. :) А кроме этого (под стоимость..) сделан улучшенный дизайн и прошивка того самого контроллера более продвинутая - вот и все! Получите люди супер-пупер минак для настоящего профи...

У меня как раз такой же момент. Много прочитал инфы о пинпоинтерах,как об отдельных девайсах ... Ну что можно сказать?
Половина собрана по примитивной схемотехнике и как следствие-чувствительность на пятак максимум 5см. С конца торчит кусок феррита, которым и нужно тыкать... Полный отстой. Даже я ,копарь,без году неделя и то понял,что таким не наработаешь..

У меня практически выполнен пинпоинтер в "железе",но софт на стадии отладки. Работает на 90%,но есть программные глюки,которые нужно подобрать...
Обработка вся в цифре и на процессоре ATTINY90S2313, это аналог,но улучшейнный прорцессора ATMEL.
Так вот уже сейчас, он имеет плавную чувствительность от 5см и до 12 см на 5 коп.СССР ! Крышку от кастрюли диам.20см видит на 30см.

Дискрим на цвет.металл/магнитный металл с визуальной индикацией на линейку светодиодов из 10 шт,где на цвет - 5 зеленых,на на феррум - 5красных установлено. Каждый диод подкреплен своим тоном.Очень конкретно работает и позволяет очень ЧЕТКО определить центр на цель и расстоние до цели. Есть так же программная "маска" на железо FE, где вообще не чувствует,а реагирует только на цветной металл. Тестовый режим при включении и контроль питания. Поисковый элемент - катушка диам.70мм. Питание от Кроны 9 вольт.
В принципе,это миниаюрный минак для просмотра отвала и ямок,а так же будет весьма удобен по работе в помещениях...
Когда закончу полностью,покажу фото как внешне,так и внутри.
Размер корпуса,чуть больше пачки сигарет. :D


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 10:47 
 
Пинпойнтер изначально предназначен не для поиска как такового, и 12 см там не нужны, не всё измеряется чувствительностью, в данной ситуации пойнтер нужен совершенно для других целей, и дискриминатор там тоже не нужен, похоже ты изобретаешь велосипед, все пользуются пойнтерами, разных моделей и насколько я знаю и слышал вещь нужная и полезная, а дискрим туда прикручивать, зачем, оспаривать не буду, оставайся при своём мнении.


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 11:12 
 
NAS писал(а):
а дискрим туда прикручивать, зачем, оспаривать не буду, оставайся при своём мнении....


Таки уже работает :lol: :lol: Полагаю, что пусть будет, чай хуже не станет....


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу