ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 23 апр 2024, 16:02
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Советские братские кладбища.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2005, 20:42 
 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 20:14
Сообщения: 10481
Откуда: Latvija, Rīga, Braslas iela 24
Награды: 6
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Знак отличия Минобороны РФ (1)
Знак столетия стрелков (1) 100-летие латышских стрелков (1)
В память героев (1) Помнимъ (1)
Телефон: +371 26800490
Металлодетектор: Spectrum XLT
Пункты репутации: 264
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Несколько фотографий памятников.

_________________
www.baltstroj.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 21:09 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 22:59
Сообщения: 4051
Откуда: Iz stalici Latgalii
Пункты репутации: 67
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Ездили в екскурсию в Тирельские болота на - ""laipas"",я не упустил возможность пообщатся с местными, рассказывали, что местное кладбище солдатское раскопано , кости раскинуты, (слышать было жутко и обидно, кто ето делает!? не ужели етот жетон или награда стоит того.........)люди на джипах интересуется только немецкои бронетехникои, и в чем я сам удоставерился часть траньшеи не копана или копана лет 5-10 назад.
Эх , жаль что далеко.................

_________________
Мы еще не все вспомнили, чтобы о чем-то забывать.
К.Александров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 21:12 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2005, 22:29
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля
Металлодетектор: Garrett GTA 1000
Пункты репутации: 0
Пользователь
Сегодня с Админом были на одном нем. кладбище - там я то-же бедреную кость видел - просто так валяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 18:22 
 
V prodolzhenie temi

Bratskoe kladbishce sovetskih soldat.

Interesnaja vesch - (na fotke nr.3 viddno) 2 mramornie doski s familijami a odna doska (chto pomenjshe) s nadpisju - "neizvestnomu sovetskomu desantniku, 1943"

Фамилии:
Сержант КЛОКОВ И.И.
Ефрейтор АНУФРИЕВ И.Н.
Рядовой АФАНАСЬЕВ Б.Ф.
Ст. сержант АФАНАСЬЕВ А.С.
Рядовой АЛЕКСАНДРОВ П.А.
Мл. лейтенант БАРАНОВ И.С.
Рядовой БУНДАРЕВ Н.И.
Рядовой ВЕТОХО Н.Ф.
Рядовой ВЕРЕЩАКО М.И.
Рядовой ВДОВИН В.П.
Ст. лейтенант ВОРНКОВ С.П.
Рядовой ГЛОТОВ Н.А
Мл. сержант ДЕВЯТКОВ Г.И.
Рядовой ЕРМАКОВ Я.И.
Рядовой ИЛЮНЕК Е.Е.
Мл. сержант ИВАНОВ В.А.
Рядовой КРУГЛОВ П.Ф.
Сержант КУМЕКОВ П.В.
Рядовой ЛИЯРС Э.О.
Рядовой МЕТЕЛЕНКО А.Е.
Рядовой МАКАРОВ А.М.
Рядовой ПОДИЕВСКИХ Н.А.
Рядовой РИКУН С.Ф.
Рядовой СОБОМЧУК С.Ф.
СЕРГЕЕВ С.В.
Мл. сержант СЛОРИГИН М.И.
Мл. сержант СЛЫШЕНКО Н.Г.
Рядовой СМОРЖОВ Л.Д.
Рядовой СТАРОДУБЦЕВ И.Ф.
Рядовой СУПРУНЕНКО В.А.
Ст. сержант САНАРОВ А.Я.
Рядовой ТЕТИНОВ Ф.К.
Рядовой ФАТЕЕВ Ф.Е.
Мл. поитрук ШЕВЕЛЕВ П.А.
Рядовой ЮНУСОВ К.
ТЮРИН А.С.


Kladbishce dostatochno uhozhennoe (v avguste tam bili cveti i bilo vsjo vichishcheno i podrovneno grabljami)


Вернуться к началу
  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 20:45 
 
подозрительно, что мраморную доску не утащили...


Вернуться к началу
  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 22:06 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 21:19
Сообщения: 4296
Откуда: рига - лиепая
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Телефон: 25537430
Пункты репутации: 11
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
меня заинтересовал тот десантник. там было написано: "неизвестному советскому десантнику погибшему 9 сентября 1943 года." это вероятно какой то диверсант...местечко в 25-30 км от риги.

_________________
Бороться и искать, Найти и не сдаваться!
Старый следопыт, ясные глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 11:45 
 
corector писал(а):
меня заинтересовал тот десантник. там было написано: "неизвестному советскому десантнику погибшему 9 сентября 1943 года." это вероятно какой то диверсант...местечко в 25-30 км от риги.


Vchera chital umnuju knigu po 2 Mirovoj v Latvii. Sovetskih desantov bilo mnogo, v osnovnom 1943...1944 goda. Gruppi po 2-12 shelovek s 1 raciej.
Osnovnie zadachi:
- organizacija diversij, sabotazha;
- organizacija i upravlenie uzhe sozdannimi partizanskimi otrjadami (s etim bili problemi, tak kak melkie razroznennie partizanskie otrjadi dejstvovali haotichno, bez sistemi);
- sbor informacii;

Kstati "desant" ne objazateljno bil na parashutah. Togda tak nazivalisj gruppi, perepravljaemie cherez liniju fronta na territoriju protivnika. Glavnoe - bilo perejti liniju fronta i uglubitjsja v til protivnika. Kakim sposobom - eto uzhe ne glavnij vopros.


Вернуться к началу
  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 17:52 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2005, 18:27
Сообщения: 15492
Откуда: Riga
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Пункты репутации: 463
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Санёк писал(а):
Сегодня с Админом были на одном нем. кладбище - там я то-же бедреную кость видел - просто так валяется.
А чего ты удивляешся каждый решает сам как поступить с захоронением раскопать разбросать продать.В другой ветке ты с этим был согласен. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 18:44 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2005, 22:29
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля
Металлодетектор: Garrett GTA 1000
Пункты репутации: 0
Пользователь
бомж писал(а):
А чего ты удивляешся каждый решает сам как поступить с захоронением раскопать разбросать продать.В другой ветке ты с этим был согласен. :wink:

Но я не согласен с тем, что можно раскапывать могилу на кладбище :twisted: , где человек погребён под памятником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: ?????
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 19:18 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2005, 18:27
Сообщения: 15492
Откуда: Riga
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Пункты репутации: 463
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
а если памятника нет то можно и торговлей занятся двойные стандарты один решил памятник забрать на строительство другой ограду на металлолом а третий посмотрел нет ничего и дальше сам знаеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Privet
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 16:20 
 
alloyed писал(а):
подозрительно, что мраморную доску не утащили...
:lol: :wink: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 22:02 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 22:59
Сообщения: 4051
Откуда: Iz stalici Latgalii
Пункты репутации: 67
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
1. sosed rsskazival kak v 60- tih oni pioneri lamali dvorjanskije kladbiche - stalnije, chugunije pliti , kresti , ogradi poshli v metallom, i za eto echo nagrazhdali. Ihnij pionerskij otrjad za "privatizaciju"" kladbishe starinnogo poļskogo roda polushil futbolnij mjach!!
Vot tak povernulos koleso istoriji!

Tak jesho v 70-ih za razritije mogil dvorjan(Ugnetelei i rabovladetelei i t.p., rabochego naroda) nichego ne bilo. A vot razroi mogilu kolhoznika ili parteica............................

2. Ja licyno ne ochen lojalno otnoshus k svojim kolegam koparjam, kotorije promishljajet razritijem soldatskih mogil i kladbish, hotja ja ih ponjatj mogu. Drugoje delo ,kogda ostanki nahodish slushaino..



i vsjotoki kakaja raznica mezhdu koparjami poiskovikami i grabokapateljami??!!!! gde ta granj , perestupiv kotoruju pervije stsnovitsja vtorimi?! ili ejo netu!?

Da prostit nas BOG, vedj mi ne vedajem shto tvorim!

_________________
Мы еще не все вспомнили, чтобы о чем-то забывать.
К.Александров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: 1111111
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 23:02 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2005, 18:27
Сообщения: 15492
Откуда: Riga
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Пункты репутации: 463
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
За кражу и осквернение могил в советское время была статья УК как и сейчяс и неодной строчки про классовую принадлежность похороненых.Кстати про твоего соседа мне бабушка говорила что НКВД бегало по городам и селам ловила людей убивала и наместе кушала притом без соли. :lol: :lol: :lol: :lol: Всвое время с друзьями приволок на сдачу металлолома в школу пулемет максим и куски гусениц от танка таскали долго а когда показали что приволокли нас долго таскали по ментури и узнавали где взяли а потом где что из металла пропадало втом числе и кресты нас вызывали и опрашивали немыли опять металлолом собираем. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 00:08 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 22:59
Сообщения: 4051
Откуда: Iz stalici Latgalii
Пункты репутации: 67
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
soglasen , shto takaja statja bila i shto tam vozmozhno ne bilo ne odnoi stroshki pro klasovuju prinadlezhnostj... vopros tut v drugom! hoteli li organi rassledovatj takije dela. Eto bilo chastoje javlenije ne tilko v latviji , ( na fone pazrushenija cerkvei, usadeb, massovih passtrelov i represij dvorjan eto ne kozalosj bolshim prestuplenijem)esli i kogo osuždali za eto, to eto bilo izkluchenije iz pravil.(kogda virili Karnilova proletariji vostorzhenno voskliknuli!).
mi v detstve , nachalo 80-ih, greshili etim, i pomnju vse mogili bili uzhe do nas perekopani raza tri, i ob etom vse znali ..."tak i nado etim svolocham, burzhujem, krovopiicam krestejenskoi krovi!"". Toļko kogda ja viros i nachel interesovstsja istorijei kraja, ja uznal sto tam lazhat dostoinije ljudi i eto vsjo koshunstvo, i svolochi im ne dajut spatj.
Ja razgovarival lichno s ljudmi, kotorije v 50- 60-ih lamali ktesti i pamjatniki i brosali ih v ozero ili prosto razbivali, potom s kladbish brali pesok s kostjami i stroili dorogi , fermi, školi. eti ljudi seichas zhivi(kto ne spilsja) i kto iz nih bil osuzhden!!??? Gdezh statja УК бгосподин, Бомж? Pro nemeckije kladbishe 2mirovoi ja voobche ne govorju..... a vi govorite statja....
pro te poļskije kladbishe. ja tam bil kartina uzhasajushaja! Ostavleni toļko neskolko kamennih plit... ostaļnoje vsjo razrusheno , zaroshi....

kstaji pro soseda ja shutku(esli eta bila imenno ona ) ja ne ponel.
Tak zhe ja ne pnimaju kakoje otnoshenije k etomu sheloveku imejet tvoja babuška, ona shto ego znajet?
Mozhet ne nao oskobljatj ļudei dazhe ne znaja ih !

_________________
Мы еще не все вспомнили, чтобы о чем-то забывать.
К.Александров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 18:10 
 
Esli u cheloveka net vnutrennih tormozov - to nikakoj UK ego ne ostanovit ot vandalizma na kladbishče ili v ljubom drugom meste.

A kto otvetit za takoe?:
Esli kto pomnit, na uglu ulic Senču i Miera, v Rige, let 20 nazad bilo staroe nemeckoe obščegraždanskoe kladbishche. Tak vot ego "razobrali" oficialjno - prinuditeljno sognali nas togdašnih shkoljnikov i studentov ubiratj musor. Osnovnaja massa kostej bila predvariteljno ubrana i mogili bili traktorami srovneni. Teperj tam park s neskoljkimi ostavlennimu sklepami (naverno dlja krasoti).

A te, kto v revoljuciju skidival kresti s cerkvej, kto razrival poslevoennie kladbishcha - ja dumaju vrjadli ono sejchas gordjatjsja etim...

V konce-koncov - vsjo eto osnovano na vospitanii i obrazovvansti konkretnogo cheloveka.


Вернуться к началу
  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 18:45 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2005, 18:27
Сообщения: 15492
Откуда: Riga
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Пункты репутации: 463
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Strafbat писал(а):
soglasen , shto takaja statja bila i shto tam vozmozhno ne bilo ne odnoi stroshki pro klasovuju prinadlezhnostj... vopros tut v drugom! hoteli li organi rassledovatj takije dela. Eto bilo chastoje javlenije ne tilko v latviji , ( na fone pazrushenija cerkvei, usadeb, massovih passtrelov i represij dvorjan eto ne kozalosj bolshim prestuplenijem)esli i kogo osuždali za eto, to eto bilo izkluchenije iz pravil.(kogda virili Karnilova proletariji vostorzhenno voskliknuli!).
mi v detstve , nachalo 80-ih, greshili etim, i pomnju vse mogili bili uzhe do nas perekopani raza tri, i ob etom vse znali ..."tak i nado etim svolocham, burzhujem, krovopiicam krestejenskoi krovi!"". Toļko kogda ja viros i nachel interesovstsja istorijei kraja, ja uznal sto tam lazhat dostoinije ljudi i eto vsjo koshunstvo, i svolochi im ne dajut spatj.
Ja razgovarival lichno s ljudmi, kotorije v 50- 60-ih lamali ktesti i pamjatniki i brosali ih v ozero ili prosto razbivali, potom s kladbish brali pesok s kostjami i stroili dorogi , fermi, školi. eti ljudi seichas zhivi(kto ne spilsja) i kto iz nih bil osuzhden!!??? Gdezh statja УК бгосподин, Бомж? Pro nemeckije kladbishe 2mirovoi ja voobche ne govorju..... a vi govorite statja....
pro te poļskije kladbishe. ja tam bil kartina uzhasajushaja! Ostavleni toļko neskolko kamennih plit... ostaļnoje vsjo razrusheno , zaroshi....

kstaji pro soseda ja shutku(esli eta bila imenno ona ) ja ne ponel.
Tak zhe ja ne pnimaju kakoje otnoshenije k etomu sheloveku imejet tvoja babuška, ona shto ego znajet?
Mozhet ne nao oskobljatj ļudei dazhe ne znaja ih !
Чюства юмора для вас несуществует а жаль.Все что делалось делали люди а власть тут непричем быдло было есть и будет всегда.Все тоже происходило когда после первой мировой латвийские власти целенаправленно уничтожали все связанное с немецким баронством уасдьбы парки название городов сел мест семейных склепов книги итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 18:59 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2005, 18:27
Сообщения: 15492
Откуда: Riga
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Пункты репутации: 463
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Beginner писал(а):
Esli u cheloveka net vnutrennih tormozov - to nikakoj UK ego ne ostanovit ot vandalizma na kladbishče ili v ljubom drugom meste.

A kto otvetit za takoe?:
Esli kto pomnit, na uglu ulic Senču i Miera, v Rige, let 20 nazad bilo staroe nemeckoe obščegraždanskoe kladbishche. Tak vot ego "razobrali" oficialjno - prinuditeljno sognali nas togdašnih shkoljnikov i studentov ubiratj musor. Osnovnaja massa kostej bila predvariteljno ubrana i mogili bili traktorami srovneni. Teperj tam park s neskoljkimi ostavlennimu sklepami (naverno dlja krasoti).

A te, kto v revoljuciju skidival kresti s cerkvej, kto razrival poslevoennie kladbishcha - ja dumaju vrjadli ono sejchas gordjatjsja etim...

V konce-koncov - vsjo eto osnovano na vospitanii i obrazovvansti konkretnogo cheloveka.
Согласно закона если кладбище с последним захоронением имеет срок80 лет и нет родственников или организаций которые ухаживают за могилами а построенные ансамбли неявляются историческими или художественными ценнастями то возможно на месте кладбищя организация парков так было при советах и сейчяс неизменилось .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 21:13 
 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 20:14
Сообщения: 10481
Откуда: Latvija, Rīga, Braslas iela 24
Награды: 6
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Знак отличия Минобороны РФ (1)
Знак столетия стрелков (1) 100-летие латышских стрелков (1)
В память героев (1) Помнимъ (1)
Телефон: +371 26800490
Металлодетектор: Spectrum XLT
Пункты репутации: 264
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Цитата:
A kto otvetit za takoe?:
Esli kto pomnit, na uglu ulic Senču i Miera, v Rige, let 20 nazad bilo staroe nemeckoe obščegraždanskoe kladbishche. Tak vot ego "razobrali" oficialjno - prinuditeljno sognali nas togdašnih shkoljnikov i studentov ubiratj musor. Osnovnaja massa kostej bila predvariteljno ubrana i mogili bili traktorami srovneni. Teperj tam park s neskoljkimi ostavlennimu sklepami (naverno dlja krasoti).


Кладбища всегда устраивали в пригороде. Но Рига постоянно разрасталась и разрастается, что было пригородом давно стало центром. Соответственно принимается логичное решение создать на месте кладбища городской парк. Причём многие склёпы, имеющие культурно-историческую ценность были сохранены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 01:16 
 
Ja izvinjajumsj! Vozmozhno ja ne po teme, no...
Sovetskije kladbisha gde pohoroneni pavshije soldati nazivajut ''Bratskimi''!
A, kak nazivajutsja nemeckije kladbisha?
I eto normaljno chto na kartah ''CCCP'' nemeckije kladbisha ne pomecheni?
Ili eto toka te o kotorih ja znaju?


Вернуться к началу
  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 12:14 
 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 06:45
Сообщения: 670
Откуда: Д-пилс
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Пункты репутации: 13
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
В продолжение темы: Недалеко от Ливан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 20 ] 

 Подобные темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
13.04.24 21-00 Латвия Военные кладбища

в форуме Fotogrāfiju un pastkaršu arhīvs = Архив фотографий и открыток = Photos and postcards archive

GeorgyB

1

65

11 апр 2024, 20:05

12.04.24 21.00 Советские календарики

в форуме Nekolekcionējamo mantu arhīvs ○ Архив не коллекционных вещей ○ Archive not collectible items

Назар

1

32

09 апр 2024, 20:49

11.04.24 21.00 Советские открытки

в форуме Fotogrāfiju un pastkaršu arhīvs = Архив фотографий и открыток = Photos and postcards archive

Назар

2

53

08 апр 2024, 18:06

22.04.24 22.00 Советские баночки и коробочки.

в форуме Nekolekcionējamo mantu izsoles ○ Аукционы не коллекционных вещей ○ Auctions

Boriss

1

63

17 апр 2024, 16:47

12.04.24 21.00 Открытки советские Новогодние

в форуме Fotogrāfiju un pastkaršu arhīvs = Архив фотографий и открыток = Photos and postcards archive

Назар

1

51

09 апр 2024, 20:34

12.04.24 21.00 Открытки советские, много

в форуме Fotogrāfiju un pastkaršu arhīvs = Архив фотографий и открыток = Photos and postcards archive

Назар

2

66

09 апр 2024, 16:06

10.04.24 22.00 Советские альбомы по раскрашиванию

в форуме Nekolekcionējamo mantu arhīvs ○ Архив не коллекционных вещей ○ Archive not collectible items

flinter

2

51

06 апр 2024, 20:05

07.04.24 - 22:00 Советские часы на запчасти или ремонт

в форуме Nekolekcionējamo mantu arhīvs ○ Архив не коллекционных вещей ○ Archive not collectible items

matmat

3

106

03 апр 2024, 17:09

13.04.24 21:00 Советские наручные часы механика

в форуме Antikvariāta arhīvs = Архив антиквариата = Antiques' sales archive

Lfz

37

244

11 апр 2024, 14:21

13.04.24 21:00 Советские наручные часы.механика

в форуме Antikvariāta arhīvs = Архив антиквариата = Antiques' sales archive

Lfz

36

200

11 апр 2024, 14:18

09.04.24 22.00 Советские носовые платочки. Новые. Много.

в форуме Nekolekcionējamo mantu arhīvs ○ Архив не коллекционных вещей ○ Archive not collectible items

ecoflex

5

92

04 апр 2024, 15:03


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV

Отключить рекламу