ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 19 апр 2024, 22:31
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: дер ПУРБЕРЗИ Мадлиенской волости
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 18:29 
 
Здравствуйте! Я живу в Эстонии. Мне 50 лет. Недавно я узнала где похоронен мой дед. Не могли бы Вы мне как- нибудь помочь узнать существует ли такая деревня сейчас и сохранилось ли это воинское захоронение? Мы с братом хотели бы посетить могилу деда (судя по дате гибели, он погиб уже после освобождения Латвии от фашистов). Про него мы знали очень мало, потому что наша мама воспитывалась в детдоме, а связи с её мачехой(которая получила похоронку) у нас не было никакой. Буду очень благодарна. ( данные деда: ст. сержант Горбунов Сергей Васильевич id 54149870 в ОБД Memorial запись 2551 о смерти и захоронении 200м западнее д. Пурберзи мадлиенской волости Латвийской ССР)


Вернуться к началу
  
 
 


Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 20:14 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:44
Сообщения: 137
Откуда: Latvia
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Пункты репутации: 4
ПользовательПользователь
сержант Горбунов С.В. - перезахоронен в поселке Ватране (Vatrāne), волость Кейпенес (Ķeipenes), Огрский район (Ogres)
Если вы обратитесь к Flegms то возможно он вам фотографии братского кладбище пошлёт по почте. Нащёт етого захоронения была уже тема . http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?t=25207


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 22:19 
 
хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся и так быстро помог...
У меня даже слёзы выступили от счастья (казалось бы -чему радоваться?!...) что смогу посетить могилу деда. Всю мою жизнь (я родилась и выросла в Эстонии) он был так рядом.а мы ничего не знали. Возможно, ещё этим летом мы с братом посетим захоронение на машине.
Особая благодарность Александру Ржавину, который подробно написал в личку как добраться, прислал карту.
Насчёт Репина Анатолия я пост читала, ведь он погиб недалеко и в те же числа, что и мой дед...Я рада буду и к его табличке возложить цветы.
Не хватит, наверно, всех слов благодарности, чтобы отблагодарить всех, кто хранит НАШУ память, то что мы не знаем или не хотим знать....
В свою очередь обещаю помочь по-возможности в Таллинне или оккресностях, если надо будет съездить сфотографировать какое-нибудь захоронение или поискать имя....


Вернуться к началу
  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: дер ПУРБЕРЗИ Мадлиенской волости
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:31 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:00
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Пункты репутации: 1
Пользователь
https://picasaweb.google.com/Andrevslv/ ... 4904066530

_________________
Отдадим дань памяти воинам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу