ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 16 апр 2024, 22:45
ru
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Барахолка ТАГАДИ отчёт о увиденном !
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 13:52 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:44
Сообщения: 231
Телефон: 12345678
Пункты репутации: 25
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Хочеться поделиться своими впечатлениями по поводу барахолки в Эстонии.
Мероприятие похожее как Икшкиле в Латвии, и по размерам такое же обьёмное.
Утро 7.октября выдалось давольно прохладное но найти это мероприятие удалось даже с первого раза . На шоссе установлены автомобильные двери и мимо таких указателей проехать просто невозможно. За что организаторам большое спасибо. Приехали с Риги в районе 9-00 утра и стразу паразило то, что приезжие переодевались тутже у авто своих в тёмплые зимние или резиновые сапоги, что нас насторожило. К 9-00 утра машин было ещё мало и заполнялся только первый ряд стоянки, но организованно там всё очень хорошо. Тут же по пути нам встретился первый покупатель и нёс себе в авто ржавую раму велосипеда. Что нас очень порадовало и были надежды на то, что и мы чтото прикупим.
Цена входа на это мероприятие было в 2 раза дороже чем в Икшкиле (2 евро). Но нас это не смутило и мы пошли искать чтото нужное. После пройденного первого же ряда мы поняли, что распрадажей тут и не пахнет. Такое ощущение, что ты в магазине Максима или Рими, где фиксированные цены. Похоже, что в Эстонии незнают что такое торговаться, тут сама изюменка этого мероприятия. Конечно были и красивые вещи и необычны, но если уж отходить от слова барахолка то наверное всёже неуместно выезжать антикварным магазинам на такие мероприятия. Или по крайней мере людей не смущать ценами на заокенские товары. А по ценам хочеться сказать, что всё в 2-3 раза дороже нашей Икшкиле, а про Адажи я и неговорю там, что Литовцы что Эстонцы скупают повидемо у нас всё и везут к себе. О чём мы вскорости и разочаровались. Как и упоминал о скидки в цене и никто нехочет слышать. Поэтому за 2 часа мы не спеша прошли весь рынок, так как никто не толкался и посетителей было мало, поели дорогого шашлыка за 8 евро в палатке и уехали без покупок.
Одно можно сказать что было приятно видеть наших Латвийцев по Икшкиле и слётам в Риге, к которым эстонцы тянулись и выпрашивали тот или иной товар. И наши земляки не скупились скидывать цену в отличие от товарищей по мероприятию.
Моё сугубо личное мнение, никакого мероприятия там на УРА и небыло. Дождь пошёл в 10-30 и все закрыли свои импровизированные столы. Пьяных латышей я тоже не зометил, всё это вранье. И самое неприятное было то, что даже покупателей с вещами купленными мы так и не видели. Такое ощущение что попали в музей !!!!!!!!!! Поедим ли ещё ? Однозначно нет, пусть лучше к нам приезжают !!!!!!! Как покупателю там точно делать нечего если только есть что продать по дорогому, успехов в торговле !!!!!!!!
И немного фото этого мероприятия.


Вложения:
























Вернуться к началу
 Профиль  
 
 


Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка ТАГАДИ отчёт о увиденном !
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 11:12 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:47
Сообщения: 7790
Откуда: Tallinn
Телефон: +37251910133
Металлодетектор: копаю только червей для рыбалки.
Пункты репутации: 336
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
неноднократно благодарил там латышей за скидки в цене когда покупал,и нещадно материл за то что отдают за копейки,когда
торговали рядом со мной. Вам на будущее совет: если вдруг ещё раз соберётесь,просачивайтесь на мереприятие в предыдущий день вечером часиков так в 19-00, обязательно С ФОНАРИКОМ, тогда возможно и купите чтото, и подвыпивших земляков увидите.
И запомните ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО (это не шутка!):смотрите на автомобильный номер торговца,местные ничего не продают дёшево,такие машины обходите стороной! Я хорошо ,,подогрел,, деньгами на этом мероприятии только литовцев и латышей.

_________________
СРАЗУ ЗВОНИТЕ НА ТЕЛЕФОН,уведомления не приходят!ТУТ Я РЕДКО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка ТАГАДИ отчёт о увиденном !
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:56 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:44
Сообщения: 231
Телефон: 12345678
Пункты репутации: 25
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
halfpeso писал(а):
неноднократно благодарил там латышей за скидки в цене когда покупал,и нещадно материл за то что отдают за копейки,когда
торговали рядом со мной. Вам на будущее совет: если вдруг ещё раз соберётесь,просачивайтесь на мереприятие в предыдущий день вечером часиков так в 19-00, обязательно С ФОНАРИКОМ, тогда возможно и купите чтото, и подвыпивших земляков увидите.
И запомните ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО (это не шутка!):смотрите на автомобильный номер торговца,местные ничего не продают дёшево,такие машины обходите стороной! Я хорошо ,,подогрел,, деньгами на этом мероприятии только литовцев и латышей.


Тут я с вами согласен почти полностью. Кроме как у латышей купить чтото сложно было :D Самое обидное что ваши же эстонцы и паслись только у латышей :D выпрашия те или иные вещи ..... :roll: Для продавцов наверное такая барахолка как манна небестная, но какие то у меня сомнения что вообще чтото путное там продали ! Ещё раз повтарюсь раз уж это авто барахолка в основном то и покупатели соответствующие должны быть, а получаеться сплошной антиквариат с магазинов и соответствующий пыльный антиквариат. А вот покупателей с вещами купленными от авто или мопеды велосипеды я невидел :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Барахолка ТАГАДИ отчёт о увиденном !
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 22:27 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:47
Сообщения: 7790
Откуда: Tallinn
Телефон: +37251910133
Металлодетектор: копаю только червей для рыбалки.
Пункты репутации: 336
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
респект и уважуха латвийцам за комуникабельность и доступные цены!!!
До встречи в Тагади в первое воскресенье мая 2019 года! (ну или вечер субботы накануне).

_________________
СРАЗУ ЗВОНИТЕ НА ТЕЛЕФОН,уведомления не приходят!ТУТ Я РЕДКО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу