"ANTIK-WAR"

Latvijas Kolekcionāru Forums
Текущее время: 16 июл 2018 07:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Не ходите тети в Африку гулять, или история о том...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 16:20 

Награды: 2
Брест (1) 100-летие латышских стрелков (1)
Пункты репутации: 26
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Не ходите тети в Африку гулять, или история о том, как я заказал у Дикого Прапора подсумки.

Было время, когда по флоту, тем более по царскому ни кто ничего не делал, но была информация об этих вещах, и было желание это иметь.

И вот, обратился я к одной белошвейке, проживающей в Латвии, мол есть картинки, есть описание, возьмёшься? И он сказал – возьмусь. И о чудо, не прошло и полугода, и он сделал, первый флотский патронный подсумок на царя. И хотя качество оного оставляло желать лучшего, на тот момент лучшего не было, и он был первый и единственный.

Раньше я был один, кто серьёзно морочился по этой теме. Но с недавних пор в клубе появились люди, кто тоже не без моей помощи смогли обзавестись правильными фланками, бушлатами и всем остальным. Не хватало опять же тех самых подсумков, правда, с тех пор их пошив освоили в Москве, причём человек, который их делает имел на руках оригинал, а не картинки, но цена чуток кусалась: по нынешнему курсу примерно 85 ойро. И вот в октябре прошлого года, задал я Дикому Прапору вопрос – готов ли сделать и цена? На что быстро получил ответ – готов, 50.- Уже при личной встрече в питере я подтвердил заказ и был назначен срок который он прогнал. Далее был назначен следующий срок – февральское мероприятие к которому он клялся и божился сделать и сам привезти. За неделю до мероприятия он всё еще божился, что заказ будет выполнен…

Что последовало дальше, можно догадаться с первой попытки: ни его самого, ни подсумков в феврале не было. Далее было еще пару сроков, и каждый раз он обещал, божился… но потом, во всех срывах сроков изготовления он обвинил нашего горячо любимого Айвара Яновича, что он завалил его заказами, днём и ночью стоит у него за спиной с кнутом и ничем другим заниматься не даёт.

Я взывал к его совести, к тому, что он обещал, а обещания надо выполнять иначе получается, что его слово ничего не стоит, и он с этим соглашался, что да, обещание надо выполнять и он будет его выполнять…. И наконец, настал месяц июнь, и его очередное обещание привезти уже готовый заказ в Тарту….

И вот настало 9тое июня, все были предупреждены: он, о том, у кого будут деньги, человек с деньгами о том, у кого будет заказ. И в назначенный день сошлись звёзды и люди…причём транспортные средства, на которых прибыли эти люди, стояли всего в нескольких метрах друг от друга……
10го июня в 21: 30 я узнаю, что заказа нет.

11го июня на вопрос, который можно было перевести примерно, как: что за уйня?! Я получаю ответ, на который даже не нашелся, что сказать: “очень долго по музею ходил. может передать подсумки через Юру?”

В то же время доверенные люди мне поведали немного другую историю, что на вопрос: где товар? Им было сказано, что с товаром некие заминки….
Правда сегодня он всё же соизволил прислать фотографию некоего подсумка, но на фотографии подсумок тянул уже даже не на четвёрку, а уже скорее на тройку….

От заказа я уже отказался ибо нах…

Так к чему я клоню…. Я конечно не крупный оптовик, не заказываю каждый день, и у меня нет возможности, как у Айвара Яновича стоять за спиной с хлыстом, проверять качество товара и постоянно подгонять. Но я клиент, и я плачу деньги, а значит в праве требовать к себе уважение как клиенту, и выполнения оговоренных сроков. Но если человек позволяет себе делать ремни из фиолетовой кожи, шить гимнастёрки из того говна, которое ему приносят (хотя любой нормальный мастер в таком случае откажется от заказа по вполне объективной причине: имя дороже денег), если человек не уважает себя, то о каком с его стороны уважении к клиенту может идти речь?!

Помнится как то в разговоре с данным субъектом, лет 6 назад, единственным аргументом который прозвучал с его стороны, почему надо заказывать у него, было то что “у меня дёшево”
В Общем, если вам дороги ваши нервы, если хотите иметь действительно качественные вещи, заказывайте их где ни будь в другом месте, но только не у модельного дома “Дикий Прапор”. Пусть это будет чуть дороже, но зато такой вещью можно будет гордится.

Удачи вам всем.

PS У Прапора я делал заказ трижды:
унтерская морская кабура - пришлось переделывать застёжку.
Подсумок, который уже начал разваливаться, а кожа приобретать характерный, видно его любимый фиолетовы оттенок
петлицы на 41ый год, из 6ти петлиц еле удалось составить комплект одинаковых, остальные пришлось выкинуть.

Польза Честь и Слава

Заголовок сообщения: Re: Не ходите тети в Африку гулять, или история о том...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 22:32 

Награды: 4
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Знак столетия стрелков (1)
В память героев (1) Латышские стрелки 1915-2015 (1)
Телефон: +37129181019
Металлодетектор: рогатина на аллигатора...
Пункты репутации: 193
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Eugen писал(а):
Не ходите тети в Африку гулять, или история о том, как я заказал у Дикого Прапора подсумки.

Было время, когда по флоту, тем более по царскому ни кто ничего не делал, но была информация об этих вещах, и было желание это иметь.

И вот, обратился я к одной белошвейке, проживающей в Латвии, мол есть картинки, есть описание, возьмёшься? И он сказал – возьмусь. И о чудо, не прошло и полугода, и он сделал, первый флотский патронный подсумок на царя. И хотя качество оного оставляло желать лучшего, на тот момент лучшего не было, и он был первый и единственный.

Раньше я был один, кто серьёзно морочился по этой теме. Но с недавних пор в клубе появились люди, кто тоже не без моей помощи смогли обзавестись правильными фланками, бушлатами и всем остальным. Не хватало опять же тех самых подсумков, правда, с тех пор их пошив освоили в Москве, причём человек, который их делает имел на руках оригинал, а не картинки, но цена чуток кусалась: по нынешнему курсу примерно 85 ойро. И вот в октябре прошлого года, задал я Дикому Прапору вопрос – готов ли сделать и цена? На что быстро получил ответ – готов, 50.- Уже при личной встрече в питере я подтвердил заказ и был назначен срок который он прогнал. Далее был назначен следующий срок – февральское мероприятие к которому он клялся и божился сделать и сам привезти. За неделю до
мероприятия он всё еще божился, что заказ будет выполнен…

Что последовало дальше, можно догадаться с первой попытки: ни его самого, ни подсумков в феврале не было. Далее было еще пару сроков, и каждый раз он обещал, божился… но потом, во всех срывах сроков изготовления он обвинил нашего горячо любимого Айвара Яновича, что он завалил его заказами, днём и ночью стоит у него за спиной с кнутом и ничем другим заниматься не даёт.

Я взывал к его совести, к тому, что он обещал, а обещания надо выполнять иначе получается, что его слово ничего не стоит, и он с этим соглашался, что да, обещание надо выполнять и он будет его выполнять…. И наконец, настал месяц июнь, и его очередное обещание привезти уже готовый заказ в Тарту….

И вот настало 9тое июня, все были предупреждены: он, о том, у кого будут деньги, человек с деньгами о том, у кого будет заказ. И в назначенный день сошлись звёзды и люди…причём транспортные средства, на которых прибыли эти люди, стояли всего в нескольких метрах друг от друга……
10го июня в 21: 30 я узнаю, что заказа нет.

11го июня на вопрос, который можно было перевести примерно, как: что за уйня?! Я получаю ответ, на который даже не нашелся, что сказать: “очень долго по музею ходил. может передать подсумки через Юру?”

В то же время доверенные люди мне поведали немного другую историю, что на вопрос: где товар? Им было сказано, что с товаром некие заминки….
Правда сегодня он всё же соизволил прислать фотографию некоего подсумка, но на фотографии подсумок тянул уже даже не на четвёрку, а уже скорее на тройку….

От заказа я уже отказался ибо нах…

Так к чему я клоню…. Я конечно не крупный оптовик, не заказываю каждый день, и у меня нет возможности, как у Айвара Яновича стоять за спиной с хлыстом, проверять качество товара и постоянно подгонять. Но я клиент, и я плачу деньги, а значит в праве требовать к себе уважение как клиенту, и выполнения оговоренных сроков. Но если человек позволяет себе делать ремни из фиолетовой кожи, шить гимнастёрки из того говна, которое ему приносят (хотя любой нормальный мастер в таком случае откажется от заказа по вполне объективной причине: имя дороже денег), если человек не уважает себя, то о каком с его стороны уважении к клиенту может идти речь?!

Помнится как то в разговоре с данным субъектом, лет 6 назад, единственным аргументом который прозвучал с его стороны, почему надо заказывать у него, было то что “у меня дёшево”
В Общем, если вам дороги ваши нервы, если хотите иметь действительно качественные вещи, заказывайте их где ни будь в другом месте, но только не у модельного дома “Дикий Прапор”. Пусть это будет чуть дороже, но зато такой вещью можно будет гордится.

Удачи вам всем.

PS У Прапора я делал заказ трижды:
унтерская морская кабура - пришлось переделывать застёжку.
Подсумок, который уже начал разваливаться, а кожа приобретать характерный, видно его любимый фиолетовы оттенок
петлицы на 41ый год, из 6ти петлиц еле удалось составить комплект одинаковых, остальные пришлось выкинуть.

Ну о том что "дикий прапор " .......,пора бы уже и усвоить....

.......

У меня к "дикому прапороу" давние предъявы,но,фуражками его,сшитыми для меня,я доволен,ну а то что по галифе выпушка вьётся спиралью,тут уж не взыскать...клочки ткани я сам давал...

.......:whistlin:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Не ходите тети в Африку гулять, или история о том...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 22:44 

Награды: 2
Брест (1) 100-летие латышских стрелков (1)
Пункты репутации: 26
СпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалистСпециалист
Почему то вспомнился один литовский заказ с вашими, многоуважаемый, комментами, тем более, мне про него напомнили...

Польза Честь и Слава

Пошлите СМС на номер 157 с текстом:
WAR TOP 1285885
что бы поднять тему.
Стоимость сообщения 0.71€

Пошлите СМС на номер 157 с текстом:
WAR COLOR 1285885
что бы выделить тему.
Стоимость сообщения 0.36€

Подобные темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Не ходите дети в Африку гулять!

в форуме Pludmaļu meklējums ○ Пляжный поиск ○ Beach's finds

DIM

12

3240

06 янв 2011 01:21

Бюст тёти мрамор.Вопрос по скульптору.

в форуме Antikvariāts ○ Антиквариат ○ Antiques

Pasha

3

383

12 сен 2017 20:13

Немецко-итальянская медаль за Африку., Минт.

в форуме Apbalvojumus, nozīmītes pārdošana = Продам награды, значки = Sell awards and badges

HaRo

2

679

05 фев 2013 16:01

Том Сойер и ваза тёти Полли.Старая фигурка.(04.01.14.) 21-00

в форуме Antikvariāta arhīvs = Архив антиквариата = Antiques' sales archive

SuziQ

1

363

29 дек 2013 14:05

Херней Чухновский. Не ходите дети...

в форуме Foto ○ Фото

ВЕРХОВОЙ

4

1585

13 апр 2007 20:49

История ВОВ /05/12/22.оо

в форуме Arhīvs ○ Архив ○ Archive

glubokii

0

602

02 дек 2008 00:32

История ВОВ

в форуме Kara vēsture ○ Военная история ○ Military history

mig

22

3190

28 дек 2010 15:11

История

в форуме Lietderīgas saites ○ Полезные ссылки ○ Useful links

Aleks999

11

3094

08 май 2009 11:59

История

в форуме Lietderīgas saites ○ Полезные ссылки ○ Useful links

Leroj

5

2672

15 мар 2005 22:54

История ВОВ

в форуме Архив букинистики = Bukinistikas arhīvs = Books archive

Aleksej58

1

232

31 июл 2016 21:04

..... История

в форуме Продам книги = Pārdod grāmatas = Sell books

Tihan10

8

485

13 ноя 2014 21:28

26.02.18-22.00...История Лат.ССР

в форуме Архив букинистики = Bukinistikas arhīvs = Books archive

taigan

2

64

23 фев 2018 09:39

История RAF

в форуме Pļāpas ○ Разговорчики ○ Chatter

Radist

0

600

07 мар 2013 20:59

История ПВО

Combat

18

2771

24 авг 2012 09:06

ИСТОРИЯ КОПа 5

в форуме Foto ○ Фото

КОП

21

3475

23 авг 2014 00:08

История СССР

в форуме Bukinistika ○ Букинистика ○ Books

EvilGnom

0

362

17 авг 2010 18:43

Вот Вам военная история!

KOTO

6

1790

09 окт 2016 20:19

История 6 полка

в форуме Arhīvs ○ Архив ○ Archive

janus

9

1138

06 ноя 2009 10:39

История и Водка

в форуме Pļāpas ○ Разговорчики ○ Chatter

GSVG

4

721

22 июн 2010 22:08

Ожившая история

в форуме Fotogrāfijas un pastkartes ○ Фотографии и открытки ○ Photos and postcards

ДОКТОР

2

1891

09 окт 2010 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]