ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 25 апр 2024, 16:43


Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Господам реконструкторам посвещается....
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:06 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:28
Сообщения: 6776
Награды: 4
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1) Общественная медаль (1)
Знак столетия стрелков (1) В память героев (1)
Пункты репутации: 147
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Автор: Андрей Краснопёров.

" Апрельские тезисы"
Я являюсь скептиком в вопросе создания "Балтийской ассоциации клубов".
Мой скептицизм основан на личном многолетнем опыте (1995 г.)
Большой "колхоз" создаст больше проблем, чем плюсов.Озвучу по пунктам:
1) Клубы разные по внутренней концепции.Мой клуб основан материальной и технической самостоятельности его членов.Я добился этого после долгих лет и теперь мои коллеги абсолютно самодостаточны (униформа,железо,"гвозди") Я как президент могу сосредоточится только на выработке верного направления в работе.Мне нет необходимости тратить свои личные средства или средства клуба на реализацию " материальных задач" рядовых членов.
Свои средства я вкладываю в личные идеи и фантазии.Практически отпала необходимость даже в членских взносах.
2)Соответственно мне неприемлемо находиться в общей лодке с клубом в котором есть откровенные бедняки,получающие всё из рук своего "босса" т.к. не желаю принимать участие в спонсировании "пролетариата"
3)Исходя из сказанного ранее отмечу, что я могу полностью сконцентрироваться на движухе, а не плакаться на всех углах: "как дорого это мне обходится, сколько своих кровных я вбахал в своих же членов и не попрекать их съеденой кашей, расстреляными "гвоздями"
4) Мне неприемлима идея Ассоциации, как механизма получения помощи денежной или иной материальной.Взяв у любой структуры что либо (деньги,гвозди,портянки) я попал бы в моральную и идеологическую зависимость.То есть я не променяю своё право на выражение личного мнения по вопросам политики и мироустройства.,Господа, помните, что получив 10 Э придётся целовать *цензура* их давшегно на 100 Э- так устроен этот мир....
5) Ассоциация подразумевает равноправие членов в правах, обязанностях и возможностях.
Тут затраты ещё грабли-повторяюсь ,Клубы очень разные.
Своим сроком (с 1995 г.)и опытом существования мои амбиции подтвержденны многолетним опытом и участии в реконструкциях, но и организацией других мероприятий:выставки, работа в школах,поисковые работы,перезахоронение солдат, участие в авто и мото соревнованиях, выставках военной техники, участие в съёмках фильмов.
С другой стороны есть Клубы, которые не имеют такого опыта 9а некоторые и не хотят и не могут его иметь) И моё и их участие в Ассоциации не равнозначно.Откровенно скажу-не хочу делиться авторитетом и репутацией своего клуба.
6) Даже подходы к участию в съёмках фильмов у нас разные.Якак профессионал стараюсь извлечь максимальную прибыль для себя и своих коллег. Аесть такие,что готовы"за дарма" сниматься, лишь бы засветить свои физиономии и записать в актив клуба участие в фильме.
Тут уже на лицо нарушение корпоративной этики.
7)Опасаюсь, что Ассоциация будет использоваться как "дубина" в борьбе с неугодными людьми и целыми клубами. Такой печальный опыт был недавно, когда один из клубов объявил мне ультиматум о своём участии (или не участии) в проводимом мной мероприятии если на нём будет присутствовать другой клуб.
Когда я не связан нискем договорами и обязательствами, мной пытаются манипулировать, то что же будет войди я в Ассоциацию?
Тут на предварительной стадии переговоров мне начинают указывать кого мне приглашать на встречу, кого не приглашать....
И я начинаюна себе ощущать прес чужих амбиций и обид!
Господа! Я не служба выведения из маниакально-депрессивного состояния!
Резюме: Ассоциация не возможна пока не улажен упомянутый конфликт.
8) Не умение отдельных командиров клубов влиять на события на ранней стадии их развтия, не умение настоять на своём мнении, не умение добиться от подчинённых выполнения своих распоряжений приводит к событиям извесным теперь всем как " Киевские приключения Организма" :lol:
Клуб прославился на международном уровне.Где гарантия, что так не прославится Ассоциация?
Получается как в анекдоте про Змея-Горыныча: 2-е головы матерят третью:"как пить так одна, а как блевать так все...."
9) Боевое товарищество- что вкладывается в это понятие? Нет, не панибратство, а товарищество!
Приведу на личном примере...Я сам всегда, на равных с моими боевыми товарищами, загружаю-разгружаю машину с имуществом клуба, мы вместе ставим полатки, вместе собираем дрова в лесу.У меня нет деньщиков, посыльных и дневальных.
Коллеги мне охотно помогают, но свою сумку я принесу сам и спальное место себе сооружу сам.
Ана мероприятиях мне доводилось видеть другую картину.....
Дисциплина и субординация вещи необходимые, но о "нулях в спину" забывать не стоит!
Резюме: В движухе много людей не зрелых.Я БЫ ХОТЕЛ БЫТЬ В ОБОЙМЕ С ЛЮДЬМИ ЗРЕЛЫМИ. Без этого Ассоциация не жизнеспособна!
10) Наполеоны, кругом одни наполеоны....на улицу невозможно выйти из-за Наполеонов!
Все мы тщеславны и амбициозны. Без амбиций командиров движуха тормозила бы.Но сумеем ли мы из своих амбиций извлеч пользу для Ассоциации? Никто не захочет быть на вторых ролях.Никто не захочет делиться наработанными дивидендами.Я неисключение, мне трудно будет идти на компромисы! Зная самого себя, я сомневаюсь в устехе Ассоциации....
11)Закончу тем, с чего начал.Не люблю "колхоз".Материальные блага поделить невозможно, а ответственность делить придётся.Сначала мы жили в СССР,теперь в Евросоюзе, мой же клуб в 90-ых годах достиг 350 человек.Неонаполеонисты,рыцари,геймеры,просто посторонние тусовщики.У меня аллергия на "колхоз"

07.04.09.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу