ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 18 апр 2024, 19:33
ru
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Модификация (?) УС-П, типа рация для бомбардировщиков.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 02:30 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:06
Сообщения: 4192
Откуда: Virginia
Телефон: 000-000-00000000
Металлодетектор: А накуй он мне нужен?
Пункты репутации: 554
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
>> Вот принесли мне ещё один приёмник типа УС-П, скорее всего какую-то его модификацию.

>> Осмотрел визуально снаружи и решил посмотреть нет ли явных изменений или вмешательств внутри.
>> Сразу-же мой взгляд остановился на подозрительном элементе - радиолампе. Лампа как лампа, точно такая-же как и остальные, но буковки-то не наши, совсем не советские! На ней написано какое-то "RCA"...
>> Захотелось посмотреть что это за чудо, вытащил лампу, а на другой стороне лампы - всеми нами презренное "U.S.A."! Меня аж стошнило от одного вида этой надписи...
>> И ведь как хитро сделано: с видного бока какое-то непонятное "RCA", а само "U.S.A." - с другой стороны, там где не видно. И это не случайно! Я сразу понял что так враг маскируется, так он скрывает свою деятельность. Значит вражеский агент проник на наш радиозавод...
>> И тут я вспомнил как месяц назад искал информацию про приёмники УС-П. Нашёл тогда статью "Линейка радиоприемников РПУ, УС, УС-П и ПР-4П 1937 … 1958 г.г.", там было указано следующее: "Радиоприёмник УС изначально был предназначен для комплектования авиационных радиостанций РСБ (радиостанция самолёта бомбардировщика), а также автомобильных радиостанций аэродромного обслуживания РСБ-Ф".
>> Это означает то, что вражеский агент проник не просто на наш радиозавод, а на наш ВОЕННЫЙ РАДИОЗАВОД, внедрился в нашу оборонку!
>> Представьте себе: ночью американский агент в маске перелезает через забор нашего радиозавода, ползёт по территории завода, залезает в цех по производству УС-П и под покровом ночи начинает вставлять свои грязные пиндосские радиолампы в наши приёмники. Зачем? Чтобы подорвать обороноспособность страны советов!
>> Обратите внимание на эту пиндосскую радиолампу, на её внешний вид. Она точно такая-же как наши советские радиолампы. А это означает то, что пиндосы украли, скопировали наши радиолампы! (см. картинки №1 и №8 )
>>>>> ПРОШУ ВАС МОИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ ВЫВОДЫ ДОНЕСТИ ДО СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ! <<<<<

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

>> В статье "Линейка радиоприемников РПУ, УС, УС-П и ПР-4П 1937 … 1958 г.г.", среди прочего было сказано: "В 1948 году произошла модернизация приёмника (замена лампы 6L7 лампой 6SA7), и он получил название УС-П (для военных целей) и ПР-4-П (для гражданских целей)." (Вот ссылка на ту статью: https://trcvr.ru/2015/10/10/linejka-radiopriemnikov-rpu-us-us-p-i/ )
>> Из вышесказанного следует что если заменить лампу 6SA7 обратно на лампу 6L7 то получится радиоприемник УС на войну.
>> И действительно, УС-П не так уж сильно отличается от Ус! (см. картинки №12 и №13)
>> Копари на месте падения самолётов время от времени находят останки радиостанций - это всякие крутилки, отдельные радиодетали и прочую мелочь, а сами радиостанции смяты так как алюминиевый корпус при падении накрывается. Крутилки и прочие детали проходили в продажах и на этом форуме.
>>> Так вот, если взять УС-П, поставить на него крутилки и прочую фурнитуру времён войны, может произвести и замену каких-то радиодеталей, то получится весьма неплохой приёмник УС, почти оригинальный...

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

>>> При осмотре внутри приёмника никаких явных изменений не заметил. Снаружи всё понятно: сразу видно отсутствие пяти винтов (типа закруток, на картинке №14 они отмечены красным цветом) для крепления кожуха к передней панели и боковой пластинки соединяющей кожух с передней панелью (на картинке №14 она отмечена синим цветом). Вышеупомянутые детали скорее всего убраны чтобы было легче и быстрее открывать приёмник.
На передней панели также отсутствует градуировочная таблица (на картинке №14 она отмечена белым цветом).
При желании всё это можно снять с других приборов и поставить на место отсутствующих.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

>>> А теперь главное: собираюсь данный приёмник выставлять на продажу.
>> В статье "Линейка радиоприемников РПУ, УС, УС-П и ПР-4П 1937 … 1958 г.г." имеются не все варианты УС-П, из-за чего не могу уточнить что это за модель или модификация какой модели.
>>> Для более правильного описания лота у меня к Вам есть вопрос: что это за модель или это модификация какой модели?


Вложения:











_________________
Стань лучше, стань ЭЛИТОЙ: https://www.cia.gov/careers/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 


Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Модификация (?) УС-П, типа рация для бомбардировщиков.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 02:36 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:06
Сообщения: 4192
Откуда: Virginia
Телефон: 000-000-00000000
Металлодетектор: А накуй он мне нужен?
Пункты репутации: 554
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
И ещё несколько картинок:


Вложения:





_________________
Стань лучше, стань ЭЛИТОЙ: https://www.cia.gov/careers/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Модификация (?) УС-П, типа рация для бомбардировщиков.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 06:27 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 12400
Откуда: Йошкар-Ола Республика Марий Эл
Награды: 1
Cilvēki cilvēkiem (Люди людям) (1)
Телефон: 27777777
Пункты репутации: 784
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Прямо Крылов И.А. :D

_________________
Бог не фраер,
Он всё видит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Модификация (?) УС-П, типа рация для бомбардировщиков.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 22:36 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:06
Сообщения: 4192
Откуда: Virginia
Телефон: 000-000-00000000
Металлодетектор: А накуй он мне нужен?
Пункты репутации: 554
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Всем спасибо за внимание!

Выставил приёмник на продажу в разделе: "Аукционы милитарии изготовленной после (01.01.46) = Militārās izsoles ražojuma pēc (01.01.46)".
Название темы: "27.08.21. 22:00. ✡✡✡ УС-П, типа рация для бомберов. ✡✡✡".
Ссылка на тему: https://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=118&t=1952928&sid=fdb10b0435a4b4cfceb3b92b9a401be4

_________________
Стань лучше, стань ЭЛИТОЙ: https://www.cia.gov/careers/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV

Отключить рекламу