ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 25 апр 2024, 09:58


Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Обзор G36KV
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 14:41 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:21
Сообщения: 7
Пункты репутации: 0
Пользователь
Этот отчет о новинке в латвийской армии написал мой знакомый контрактник на форум airsoft.lv.

"Итак: Сегодня, с утра пораньше, узкий круг ограниченных лиц моего взвода отправился пристреливать эти самые чудеса техники и фетиш всех бундесов. Погодные условия вполне себе - не жарко, не мороз, солнца нет, но достаточно светло. Порадовало спортивное стрельбище, давшее возможность после серии выстрелов не бегать аки сайкакам до мишени и обратно, дабы полюбоваться дырочками. Стрельбище парвильное и показывает все попадания на ЛЦД рядом со стрелком, а потом еще и распечатывает. В общем, раздали патронов, показавшихся игрушечными (7.62/51 против 5.56/45) и поняслася.

После первого выстрела я впал в акуй и выстрелил повторно ... думал глюкануло, а нет - отдача у чуда - что-то между аяговской и ПМ-овскои, то есть почти отсутствует. А оттого кучность - со ста метров с механическим прицелом 5 патронов в неполный спичечный корабок.

Прицелы: Что механический что калиматор пристрелял быстро и непринуждённо, в отличии от АК-4, с которой возился прилично долго. Вывод относительно прицелов : с калиматором стрелять - лафа и не спортивно, с механикой - сложнее чем с АК-4, но при должной концентрации нормально. Дело в том, что глянув в механический прицел сразу не особо догоняешь, как целицца (хотя, мож это после АК-шки так кажецца).

Спусковой механизм: Пластиковый курок... ну пока не отломаю - не буду ругать, но работать крючком на удивление просто и работает он чётко. Предохранитель удобный, но тоже пластиковый и стрёмно гнётся... ну мож это так задумано... Хотя, в отличии от всё той же АК, не надо ломать палец и скрипеть зубами, чтоб сдёрнуть предохранитель.

Приклад: Складной, телескопический, но одно свойство имхо немного мешает второму - приклад без выреза и со сложенным стрелять низзя - гильзы застрянут в патроннике и труба...

Ствол: Радует глаз и вообще он хороший - до красна пока не накаляли, да и жалко, но 6 нарезок в стволе - это мощно!

Корпус: Не поломал еще - не знаю, но говорят, что пластик крепкий и не ломается.... проверим biggrin.gif

Ручка перезарядки: Ну вот не нравится мне, что ее надо вылавливать из под рельсы.... Хотя, при отсутствии осечек - дёргать ее приходится не часто.

Обоймы: пластиковые... пока нормально. Дико радует, что можно конролировать запас патронов. Это очень удобно.

Вот в принципе и все... ну еще могу сказать, что набор для чистки удобный и функциональный.
Работает чудо засчёт передачи газов, отсюда и отсутствие отдачи. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 


Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу