ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 20 апр 2024, 03:29
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Наборчик
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 17:32 
 
Вот помаленьку подбирается такой наборчик. Фирма " Kolmar" 8)


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Наборчик
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 23:30 
 
Так. В виду крайней скудности инфы по казарменной посуде прошу помощи по следующему вопросу. Посмотрите еще раз фотки pos-1, pos-2, pos-8. Какие предметы фирмы Kolmar для люфтваффе не показаны на фотках. Кто видел еще что нибуть или может у кого нибуть есть фотки чего-то этой фирмы для люфтов. Буду благодарен любой информации.



П.С. Таким образом мы можем хотя-бы попробовать помаленьку фирма за фирмой собрать базу данных. А то в сетке не то что маловато а совсем нет нихрена :cry: --- вот такое мое предложение.


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 23:39 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2005, 17:38
Сообщения: 29821
Телефон: ********
Пункты репутации: 445
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Нужно ли? :(
Производителей слишком много. :shock:
Мало кому попадались комплекты целиком. Впрочем у морских водолазов они наверно есть...,но база данных врядли их заинтересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 23:52 
 
Alexandr писал(а):
Нужно ли? :(
Производителей слишком много. :shock:
Мало кому попадались комплекты целиком. Впрочем у морских водолазов они наверно есть...,но база данных врядли их заинтересует.


Производителей не мало, тут я согласен на сто%. Но, есть такая фишка, что далеко не все производители выпускали полные комплекты. И вдобавок опять-же далеко не все фирмы работали на все виды. Тоесть фирма "А" делала только для вермахта и часть для марине. Другая-же фирма "Б" все для Рада и часть для вермахта. Так что не все и так уж тяжко. ) 8)


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Привет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 23:58 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2005, 17:38
Сообщения: 29821
Телефон: ********
Пункты репутации: 445
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
В маленькой Латвии тяжко. :(
Из 10 предметов в моей "посудной лавке" 9 разных производителей..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Привет
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 01:09 
 
Alexandr писал(а):
В маленькой Латвии тяжко. :(
Из 10 предметов в моей "посудной лавке" 9 разных производителей..........


Так это же хорошо. У тебя 9, у кого-то еще пяток наберется, и так с миру по нитке и нам хоть какая-то база. Просто к чему я это все завел. Последнее время среди посудников все чаще и чаще слышу что в Польше и на Украине делают фуфел, и причем отличный фуфел. Так вот, к примеру если ни у кого нету из нашей маленькой Латвии к примеру сливочника фирмы Колмар , для люфтов, то велик шанс что их в природе и небыло. Принцип такой что нас много и инфы, а фуфлогонов поменьше будет.

Итак на повестке фирма Колмар, посуда для люфтваффе.......


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Привет
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 09:49 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2005, 17:38
Сообщения: 29821
Телефон: ********
Пункты репутации: 445
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Вроде, более используемая в хозяйстве посуда чаще бьётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 10:00 
 
Eto verno cto case bjotsia,no inogda mozno postavit na stol na prazdnik kakoj ,ctob popontavat i gostej vzgliad kinut na krasivije,starije vesi II mirovoj.


Вернуться к началу
  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Привет
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 10:04 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2005, 17:38
Сообщения: 29821
Телефон: ********
Пункты репутации: 445
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Я не про то, :) За послевоенное время многое было просто бонально разбито. И билось в основном то, что чаще использовали. Значит этого мало.
На Саммлере и я и еще народ открывали темы про посуду и клейма на посуде ,посмотрите там. Там много чего есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV

Отключить рекламу