ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 16 апр 2024, 16:00
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Правила раздела.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:35 
 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:02
Сообщения: 8318
Откуда: Oger - Огре
Пункты репутации: 203
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Сообщение
Сержант
Заголовок сообщения: Правила раздела.

Раздел предназначен для:Обсуждения.Продаж.Аукционов
Правила проведения аукциона назначает продавец. За исполнением этих правил следит модератор. Все спорные вопросы решает модератор. Все жалобы и предложения отправляются модератору в ЛС или в "Книгу жалоб". Основные правила раздела: Проведение аукционов проводится по ниже выставленным правилам:1. Название лота (краткая, но точная информация), обязательно указывать в заголовке дату окончания аукциона, в случае невыполнения тема удаляется.
a) Обязательное присутствие фото или скана предмета.
в)"Продавец обязан указать место нахождение продаваемого предмета (Страна + город), или в профиле , или в тексте вашего аукциона. (При невыполнении данного требования, ставки не засчитываются и тема удаляется без предупреждения.)
2. Старт (минимальная цена - если дан старт, то продавец обязан продать по нему)
3. Шаг аукциона (определяется продавцом, но если шаг не указан, то он приравнивается к единице номинала старта, т.е. 1 лату ($,евро)) Не запрещено делая ставку,повышать её более чем на номинал шага старта.
а) Делая ставку покупатель, указывает только сумму в цифрах(арабскими).Ставки типа(+шаг),(два старта),смайлики,знаки и т.д. не принимаются и защитыватся не будут.Допускается начинать торги со слова старт, так как сумма старта четко указана продавцом.
4. Блиц-цена (по желанию - может быть, может не быть)
----------------------------------------
5. Время окончания (только форумное)
ТОРГИ ТОЛЬКО С ПРОДЛЕНИЕМ Время окончания торгов устанавливает продавец,ставка продлевающая торги делается в течении 10 минут до времени окончания торгов. (ПРИМЕР: окончание торгов в 21.00, ставка которая продлит торги должна быть сделана с 20.50 до 21.00.Если в течении установленных минут ставка не следует, торги останавливаются.) Шаг продления не менее 10 минут. Отсчет времени продления (10 мин.) начинается со времени ставки ,запустившей продление.Это может длится долго (пока деньги не кончатся), но, если после последней ставки прошло более установленных минут, то аукцион заканчивается.
Если поступило несколько ставок в одно время и с одинаковыми суммами , после чего ставок больше не последовало. Выигрывает первая. (Продавец должен указать что торги с продлением , если это не указано торги считаются фиксированными по времени._ Можно просто написать +10 или продление.И будет ясно что_торги с продлением. Если в процессе торгов, от одного участника, поступило подряд несколько ставок с одинаковыми суммами, отсчет ведется от последней.
------------------------------------------
6. Изменение условий торгов не допускается (для продавцов), то есть, во время торгов НЕЛЬЗЯ вносить изменения-дополнения условий, написанных продавцом, кроме продления торгов в связи с перебоями в работе сервера.
а) В случае возникновения технической проблемы ( перебой в работе сервера ,"торможение",зависание и т.п.) и невозможности точно определить победителя в аукционе ,торги продлеваются на срок от 1 дня (24 часа) до четырех дней. По усмотрению продавца.
7. Торги только открытые. Ставки в личке, по телефону и другим способом НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, во избежание раскрутки лота.
8. Досрочное закрытие торгов ЗАПРЕЩЕНО (исключение - когда покупатель заявляет блиц-цену, если она предусмотрена продавцом).
а) Продавцу категорически запрещено стартовать и делать ставки в своем аукционе.
в)Поднятие лота продавцом, разрешается только в день завершения торгов.
В случае нарушения, аукцион будет удалятся в архив без предупреждения.
9. Отзыв ставки ЗАПРЕЩЁН
10. Победителя аукциона объявляет продавец, в течении 24 часов. После этого тема перемещается в "Архив".
11. Не выполняющие правила продавцы и покупатели караются размещением в "чёрном списке" и снятием их последующих лотов с торгов на срок, определяемый модератором.
Продажа книг:
1. В названии темы отражайте то что вы хотите продать.
2. В теме обязательно должна присутствовать фотография.
3. По возможности, сразу определитесь с ценой.
4. Обязательно информируйте в теме, если вещь уже продана.
5. Если вещь не продана, а тема ушла вниз, поднять её можно лишь сообщением о снижении цены. Посты от самого продавца будут удаляться и тема останется внизу.

Обсуждение вопросов не связанных с темой купли/продажи/обмена в данном разделе будет пресекаться,предварительно обсудите предмет а затем выставляйте на продажу.

Если вас не устраивает цена - предложите свою цену (а не пишите бессмысленные замечания дорого/дёшево!).

Если есть вопросы о предмете (комплектация, оригинальность, назначение) который вы хотите купить - задайте об этом чётко сформулированный вопрос.

Продавцы и покупатели, не соблюдающие данные правила, будут караться размещением в "чёрном списке" или БАНОМ, на срок, определённый администрацией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Правила раздела.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 19:07 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 21:33
Сообщения: 1
Откуда: mazsalaca
Телефон: 26397888
Металлодетектор: Fisher F22
Пункты репутации: 0
Пользователь
cik verta varetu but aleksandra2 galda medala 1878 gada


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу