ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 23 апр 2024, 21:35
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:31 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:57
Сообщения: 2438
Откуда: Рига (ИМ3)
Телефон: +37125964921
Пункты репутации: 148
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Добрый день!
Вчера мне достались медали моего прадеда, хотел бы узнать ваше мнение, как их лучше законсервировать для длительного хранения.
Судя по внешнему виду они многое пережили, в глаза сразу бросается грязь на самих медалях + скорее всего ПВА клей на лентах, хотел бы привести всё в порядок...
1. Как я понимаю сначала их нужно почистить\подготовить к хранению, пожалуйста подскажите как конкретно в моём случае это лучше сделать (может кто-то знает профессионалов кто может с этим помочь, если процесс не простой?)
2. Способы хранения. Подскажите где у нас можно приобрести специализированные планшеты для медалей? Если не у нас, то откуда лучше заказывать (больше выбор\меньше цены)?
3. Подскажите по названиям\разновидностям самих медалей. С юбелейкой +\- понятно, про польские не ясно совсем, когда\за что давали? За Боевые заслуги как я понял это "Вариант 4"?
Заранее спасибо.


Вложения:








_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 


Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Наследие
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 10:33 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:34
Сообщения: 36560
Пункты репутации: 1601
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Ленты к наградам СССР проще купить новые. Польские награды - Крест Заслуг, первый вариант, серебро ММД, медали "За Варшаву" и "Победы и свободы"
Ваш прадед вероятнее всего был офицер, и награды не все сохранились. Можно заказать учётную карточку, там будет перечень наград.

Хранить награды можно в планшетах, витринах, как понравится. Кстати, у меня есть парочка, если интересно - пишите в лс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу