Отключить рекламу

Переключиться в нормальный стиль
Jaunumi, noteikumi, sūdzības, komentāri un ieteikumi. Новости, правила, жалобы, замечания и предложения. News, rules, complaints, comments and suggestions.
Ответить Поднять тему  Выделить тему 

Предложение администрации по изменению торговых правил.

28 мар 2013, 23:57

В общем предложение такое:
(технически я думаю это проблем не может вызвать)

Внести следующие изменения в правила торговли (общие или по профильным разделам)

- При описании продоваемого лота продавец ОБЯЗАН указать какие манипуляции были проделаны с предметом перед фотографированием. Четко указать -- какими химреактивами проводилась очистка. Каким маслом, соляркой, тормозной жидкостью и прочим "дерьмом" был покрыт предмет перед выставлением на продажу.

- за преднамеренный обман ( класический пример -- каска не кислотилась, только помыта водой. А на фотографиях каска сожженая пресловутой щавелевой кислотой) -- бан.

пы.сы.
доморощеные горе-реставраторы должны понять простую вещь, что убрать следы ихней безмозглой деятельности это очень долго и довольно недешево. А в отдельных случаях невозможно.
Уважаемые продовцы --- если ваши знания ограничиваются глупыми советами прочитаными на каком нибуть социальном ресурсе, ПОЖАЛУЙСТА ничего не делайте с предметами. Вы их только портите.


Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 00:16

Видимо при покупке Вы прокололись.
Как предложение по изменению торговых правил - полная ерунда!
Долго писать почему.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 00:17

При описании продоваемого лота продавец ОБЯЗАН указать какие манипуляции были проделаны с предметом перед фотографированием. Четко указать -- какими химреактивами проводилась очистка. Каким маслом, соляркой, тормозной жидкостью и прочим "дерьмом" был покрыт предмет перед выставлением на продажу.

voloha писал(а): полная ерунда!
Долго писать почему.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 00:17

Просите в личку дополнительные фото, а при отсутствие таковых,, не рискуйте покупать.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 00:52

ДОКТОР писал(а):Просите в личку дополнительные фото, а при отсутствие таковых,, не рискуйте покупать.

Каждый раз просить в личке и ждать когда продавец появится на форуме, когда он ответит?
А вдруг он ответит вопросом? (Бывло и такое!) Отвечать в чём проблема и опять ждать ответа от продавца?
А если ты прошолся по "базару" и тебя заинтересоал не один, а пять или десять лотов?
Просто с ума сойдёшь от такой переписки! При таких вариантах уже нaхрен незахочешь этих лотов! Если это только не домашняя каска СС за 50 лат...
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 00:56

ДОКТОР писал(а):Просите в личку дополнительные фото, а при отсутствие таковых,, не рискуйте покупать.

Да, и при чём здесь фото? Если продавец конченный мудaк и "обработал" предмет ростительным маслом?
На фото же этого не увидешь!!!
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 01:02

voloha писал(а):Видимо при покупке Вы прокололись.
Как предложение по изменению торговых правил - полная ерунда!
Долго писать почему.


Это не я прокололся а продавцы. Вы не представляете как интересно наблюдать такие продажи....

Почему полная ерунда ??? Здравый смысл это ерунда ???

Я понимаю почему долго ---- завуалированно описать тупость, жадность и лживость как положительные качества, что бы тонкий духовный мир нечестных продавцов не пострадал это на самом деле может потребовать длительного времени.

И еще раз повторю свой вопрос --- Почему указание на то что продаваемый предмет испорчен например тем что покрыт маслом или коряво обработан химией это ерунда ???
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 01:05

ДОКТОР писал(а):Просите в личку дополнительные фото, а при отсутствие таковых,,


Как я успел заметить здесь нормальное явление когда на вопрос в личку либо не отвечают либо отвечают тогда когда предмет продан.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 01:07

mistake писал(а):- При описании продоваемого лота продавец ОБЯЗАН указать какие манипуляции были проделаны с предметом перед фотографированием. Четко указать -- какими химреактивами проводилась очистка. Каким маслом, соляркой, тормозной жидкостью и прочим "дерьмом" был покрыт предмет перед выставлением на продажу.

Правильно! Полностью согласен!
Раньше я довольно часто покупал пуговицы на аукционах в филобутонистике.
Последняя моя "закупка" была возле школы, приобрёл я лотов десять, вместе более 50 пуговиц. И все (!!!) были "обработанны" ростительным маслом!!!
Пришёл домой и все эти "лоты" во всех их пакетиках бросил в коробку в прихожей, где они уже больше года валяются...
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 01:08

Wars писал(а):
При описании продоваемого лота продавец ОБЯЗАН указать какие манипуляции были проделаны с предметом перед фотографированием. Четко указать -- какими химреактивами проводилась очистка. Каким маслом, соляркой, тормозной жидкостью и прочим "дерьмом" был покрыт предмет перед выставлением на продажу.

voloha писал(а): полная ерунда!
Долго писать почему.


Вам хочу задать тот вопрос, что и господину VOLOHA.

Напишите что нибуть по теме а не занимайтесь простым копированием чужих постов.
Поясните мне --- почему ерунда ?!?!?!?!

Тогда следует, что врать и портить предметы это не ерунда а хорошее дело ???
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 01:12

ДОКТОР писал(а):не рискуйте покупать.


Значит единственно действенной мерой является только рублём по карману ???
Надо пологать что слова из серии "сохранение исторического наследия" тут могут вызвать только лошадиное ржание ??? Грустно.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 01:28

вы покупаете то что видите на экране -в магазине вы можете определить какие манипуляции сделали с зерном пока он не стал называться словом ( хлеб )?
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 01:48

тем более в школе -предмет передаётся из рук в руки -есть время рассмотреть и выставить претензию -хороший продавец не рискнет терять репутацию грошовым лотом копаных пуговиц -этический момент должен присутствовать конечно-в руках подержал не понравилось -извините нет !
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 02:07

Magnus писал(а):вы покупаете то что видите на экране -в магазине вы можете определить какие манипуляции сделали с зерном пока он не стал называться словом ( хлеб )?

По этому-то и на упаковках есть состав!
Смотришь - есть, скажем, бензоат натрия (Е211), пусть идут нах**, это пусть дебилы покупают...
По сути "mistake" предлагает своего рода состав:
mistake писал(а):- При описании продоваемого лота продавец ОБЯЗАН указать какие манипуляции были проделаны с предметом перед фотографированием. Четко указать -- какими химреактивами проводилась очистка. Каким маслом, соляркой, тормозной жидкостью и прочим "дерьмом" был покрыт предмет перед выставлением на продажу.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 02:15

Magnus писал(а):вы покупаете то что видите на экране -в магазине вы можете определить какие манипуляции сделали с зерном пока он не стал называться словом ( хлеб )?


Уважаемый Magnus -- купите хлебопечку !!! Не травите себя и своих близких. То что лежит на полках магазинов -- 99.9% наименований это эрзац, суррогат и таблица Менделеева.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 02:23

спасибо 5 лет как свой хлеб печём.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 02:30

причём хотели испечь настоящий ржаной хлеб и спросили у знакомых работающих на хлебопекарне ржаной муки -в ответ какая то тайна -нет вроде в Латвии ржаной муки -не в тему конечно извините
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 02:31

Magnus писал(а):тем более в школе -предмет передаётся из рук в руки -есть время рассмотреть и выставить претензию -хороший продавец не рискнет терять репутацию грошовым лотом копаных пуговиц -этический момент должен присутствовать конечно-в руках подержал не понравилось -извините нет !


При чём здесь школа ??? Не важно где происходит встреча. Неважно !!!! Почему я должен тратить свое время на то что-бы прибыть на встречу и увидеть зафаршмаченный девайс ??? И услышать бред из серии: мне сказали....... а вот так все делают......а я на форуме прочитал и тд, и тп.
Извините -- это у местных искателей счастья масса времени которое можно впустую тратить и судя по всему девственно чистые трудовые книжки. У меня время это роскошь которой всё время нехватает. Семья и работа имеют первоочередной приоритет.

Если это и так уж хорошо ( по вашему) то тогда вообще нечего стесняться. Можно гордо писать --- для улучшения внешнего вида предмет ( в рамках предпродажной подготовки) был обработан тракторной соляркой, натерт куском маргарина и прожарен вместе с котлетами на одной сковородке. И сразу ВСЕМ будет хорошо. Кто ( детство провёл в колонии за правонарушения и был исключен из школы, соответственно не получив элементарных знаний по химии курса начальной общеобразовательной школы) хочет с маслом, тот покупает с маслом. Кто не хочет тот не покупает.
Так что в чём проблема ????

Может быть ответ кроется в одной простой причине что до последнего момента теплится надежда что удастся сорвать лишнию десятку, обмануть, рассказать сказку и втюхать шрот политый лубрикантом ??? :-)
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 02:38

Magnus писал(а):причём хотели испечь настоящий ржаной хлеб и спросили у знакомых работающих на хлебопекарне ржаной муки -в ответ какая то тайна -нет вроде в Латвии ржаной муки -не в тему конечно извините


оффтоп.

Это не секрет. В коммерческих пекарнях вы хорошей муки не найдете в чистом виде. Исходник это ГМО и микс с химией. Почти в обязательном порядке. С одной стороны это бизнесс с другой регулы ЕС.
Зерно можно купить в маленьких хозяйствах. Смолоть почти в любой волости. И вот тогда у вас на столе будет настоящая сказка. Не пожалеете ни времени, ни денег на горючку.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 03:02

Спасибо за совет
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 11:05

mistake писал(а):
Wars писал(а):
При описании продоваемого лота продавец ОБЯЗАН указать какие манипуляции были проделаны с предметом перед фотографированием. Четко указать -- какими химреактивами проводилась очистка. Каким маслом, соляркой, тормозной жидкостью и прочим "дерьмом" был покрыт предмет перед выставлением на продажу.

voloha писал(а): полная ерунда!
Долго писать почему.


Вам хочу задать тот вопрос, что и господину VOLOHA.

Напишите что нибуть по теме а не занимайтесь простым копированием чужих постов.
Поясните мне --- почему ерунда ?!?!?!?!

Тогда следует, что врать и портить предметы это не ерунда а хорошее дело ???

Попробуйте углубиться в решение проблемы которую вы предлагаете решить. Предположим ситуация что предмет куплен мною энное колличество времени назад у когото человека который не дал мне подробного описания процеса чистки предмета. Получается если его я продам вам и вы по какимто другим левым причинам, решие откааться от покупки склоняясь на пункт описанный вами выше, то вы легко сможете не вфкупить лот, обвинив в этом продовца.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 11:15

никто никому ничего не обязан.предмет прошел через 10 рук и откуда знать кто и что с ним делал.правильнее сформулировать вопрос надо так-по возможности указать чем чистился предмет.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 19:12

mistake писал(а):В общем предложение такое:
(технически я думаю это проблем не может вызвать)

Внести следующие изменения в правила торговли (общие или по профильным разделам)

- При описании продоваемого лота продавец ОБЯЗАН указать какие манипуляции были проделаны с предметом перед фотографированием. Четко указать -- какими химреактивами проводилась очистка. Каким маслом, соляркой, тормозной жидкостью и прочим "дерьмом" был покрыт предмет перед выставлением на продажу.

- за преднамеренный обман ( класический пример -- каска не кислотилась, только помыта водой. А на фотографиях каска сожженая пресловутой щавелевой кислотой) -- бан.

пы.сы.
доморощеные горе-реставраторы должны понять простую вещь, что убрать следы ихней безмозглой деятельности это очень долго и довольно недешево. А в отдельных случаях невозможно.
Уважаемые продовцы --- если ваши знания ограничиваются глупыми советами прочитаными на каком нибуть социальном ресурсе, ПОЖАЛУЙСТА ничего не делайте с предметами. Вы их только портите.


Глупость.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 19:20

mistake писал(а):Уважаемые продовцы --- ПОЖАЛУЙСТА ничего не делайте с monetami. Вы их только портите.

soglasen.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 19:21

5.2. Ziņā - veikt precīzu lotes aprakstu. Aprakstā jānorāda visi lotes apslēptie defekti. Pārdodod kopijas, viltojumus vai reprodukcijas – tas obligāti ir jāuzrāda lota aprakstā.
5.2. В сообщении сделать точное описание лота. В описании указать все скрытые дефекты. При продаже копий, подделок или репродукций - ясно написать об этом.

5.3. Pievienot pie ziņojuma , izsolē izliekamās lotes, kvalitatīvas fotogrāfijas vai skanus. Fotogrāfijas vai skani jāizvieto šajā forumā, bet ne uz svešiem resursiem.
5.3. Приложить к сообщению качественные фотографии или сканы выставляемого на аукцион лота. Фотографии или сканы должны быть размещены на данном форуме, а не на сторонних ресурсах.

Если продавец оформит лот согласно этим пунктам, потенциальный покупатель сможет оценить и повреждения и состояние предмета, а доп инфу по лоту , Вы можете узнать в личной переписке с продавцом.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 21:31

Сапёр писал(а):Глупость.


Подобные реплики без обоснования.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 21:33

ДОКТОР писал(а):5.2. Ziņā - veikt precīzu lotes aprakstu. Aprakstā jānorāda visi lotes apslēptie defekti. Pārdodod kopijas, viltojumus vai reprodukcijas – tas obligāti ir jāuzrāda lota aprakstā.
5.2. В сообщении сделать точное описание лота. В описании указать все скрытые дефекты. При продаже копий, подделок или репродукций - ясно написать об этом.

5.3. Pievienot pie ziņojuma , izsolē izliekamās lotes, kvalitatīvas fotogrāfijas vai skanus. Fotogrāfijas vai skani jāizvieto šajā forumā, bet ne uz svešiem resursiem.
5.3. Приложить к сообщению качественные фотографии или сканы выставляемого на аукцион лота. Фотографии или сканы должны быть размещены на данном форуме, а не на сторонних ресурсах.

Если продавец оформит лот согласно этим пунктам, потенциальный покупатель сможет оценить и повреждения и состояние предмета, а доп инфу по лоту , Вы можете узнать в личной переписке с продавцом.


Продавцы срали на эти пункты. Приходится по крупицам выуживать информацию --- где находится, условия передачи, доп фото и тп. И в итоге после указания на скрытый дефект услышать -- всё было видно на фото. А как можно увидеть то что находится с обратной стороны ??
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:02

Единственное наказание, если продавец крутитмутит, не покупать.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:04

Не покупайте на аукционах.
Покупайте в антикварных магазинах и на слетах.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:06

mistake писал(а):
Сапёр писал(а):Глупость.


Подобные реплики без обоснования.

Основанием являются ваши предложения.
Перед тем как что то предлагать надо самому предложение обдумать.Как оно будет работать на практике?
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:08

voloha писал(а):Не покупайте на аукционах.
Покупайте в антикварных магазинах и на слетах.

Странный совет, тем более, я просмотрел ваш профиль и пункты репутации, вы торгуете очень много.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:13

ДОКТОР писал(а):
voloha писал(а):Не покупайте на аукционах.
Покупайте в антикварных магазинах и на слетах.

Странный совет, тем более, я просмотрел ваш профиль и пункты репутации, вы торгуете очень много.

И действительно.Что тут voloha делает?Что магазинов антикварных мало?
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:19

Думаю, что как раз продавцам, продающих более (сколько то ) предметов в месяц, можно предложить сделать отдельный магазин на платной основе, конечно ;)
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:21

ДОКТОР писал(а):Думаю, что как раз продавцам, продающих более (сколько то ) предметов в месяц, можно предложить сделать отдельный магазин на платной основе, конечно ;)

Есть такая возможность.Так они ей не пользуются.
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:25

ДОКТОР писал(а):
voloha писал(а):Не покупайте на аукционах.
Покупайте в антикварных магазинах и на слетах.

Странный совет, тем более, я просмотрел ваш профиль и пункты репутации, вы торгуете очень много.

on barjiga :lol:
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:26

GOGA писал(а):
ДОКТОР писал(а):
voloha писал(а):Не покупайте на аукционах.
Покупайте в антикварных магазинах и на слетах.

Странный совет, тем более, я просмотрел ваш профиль и пункты репутации, вы торгуете очень много.

on barjiga :lol:

sorry-spekulent
Отключить рекламу

Re: Предложение администрации по изменению торговых правил.

29 мар 2013, 22:30

[quote="GOGA"]
opet osjibka.
on komersant. :flowers:
Отключить рекламу
Ответить

на 1 день за 1€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP1 340700
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP1 340700
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP1 340700
чтобы поднять тему на 1 день.
Стоимость сообщения 1.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 5 дней за 3€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP5 340700
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP5 340700
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP5 340700
чтобы поднять тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 3.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 10 дней за 5€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK TOP10 340700
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK TOP10 340700
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK TOP10 340700
чтобы поднять тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 5.00€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 1 день за 0.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR1 340700
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR1 340700
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR1 340700
чтобы выделить тему на 1 день.
Стоимость сообщения 0.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 5 дней за 1.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR5 340700
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR5 340700
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR5 340700
чтобы выделить тему на 5 дней.
Стоимость сообщения 1.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

на 10 дней за 2.50€

Латвия

Пошлите СМС на номер 1881 с текстом:
ANTIK COLOR10 340700
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:
* TELE2.lv - позвоните на 1600 и включите функцию платных SMS
* LMT - позвоните на 80768076 и включите функцию платных SMS

Литва

Пошлите СМС на номер 1394 с текстом:
ANTIK COLOR10 340700
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:

Эстония

Пошлите СМС на номер 14401 с текстом:
ANTIK COLOR10 340700
чтобы выделить тему на 10 дней.
Стоимость сообщения 2.50€

У вас должны быть разрешены платные SMS:


GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV
ru
Отключить рекламу





Отключить рекламу