ANTIK-WAR.LV

Latvijas kolekcionāru tīkls
Текущее время: 28 апр 2024, 08:34
Отключить рекламу


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему Выделить тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение  
 Заголовок сообщения: Vai mēs esam gatavi karam?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 09:51 
 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:23
Сообщения: 13295
Награды: 16
Красная Звезда (1) Знак столетия стрелков (1)
Военная история (1) Брест (1)
100 лет Гумбиненскому сражению (1) 100-летие Первой Мировой войны (1)
100-летие латышских стрелков (1) Памятная медаль (1)
В память героев (1) Чёрный гусар (1)
Берлин (1) Чёрная метка (1)
100 лет РККА (1) 100 лет РККА (1)
Звезда 100 лет Армии и Флоту (1) Помнимъ (1)
Пункты репутации: 304
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Mansteinas писал(а):
Combat писал(а):
Слушай эксперт по латвийской армии, а ты в курсе что машинки на фото давно на Украине и две из них уже подбиты даже фото имеется?


Слушай ретранслятор кремлевской пропаганды, тебе должно быть известно, что Латвия по двум контрактам купила 47 + 18 модернизированных австрийских гаубиц M109A5Oe. Из них 6 были переданы Украине. За переданное вооружение Латвия (как и остальные Европейские страны) получает денежную компенсацию от ЕС, эти средства идут на покупку новейших систем вооружения, таких как немецкий комплекс ПВО средней дальности IRIS-T.

Суммарно у Латвии остается (65 - 6 = 59) достаточно самоходных гаубиц для 2-3 артиллерийских батальонов плюс часть для канибализации. Обычно один артиллерийский батальон обслуживает одну бригаду. К самоходным гаубицам Латвия покупает 6 систем реактивной артиллерии HIMARS.

Все три Балтийские страны создают дивизии в рамках своих войск. Сейчас намечается тенденция для обслуживания дивизии иметь один гаубичный батальон на колесной платформе для большей оперативной маневренности. Думается, что в ближайшие 5 лет Латвия и Эстония купит по батальонному комплекту колесных самоходных гаубиц (например французские CAESAR Mk2 или израильские ATMOS). Литва такой комплект уже купила.

Суммарно Балтийские страны имеют/ будут иметь в ближайшее время ~150 самоходных гаубиц и 20 систем HIMARS. Довольно ощутимая сила.

Как послесловие- Латвия не будет воевать одна, самый малый набор союзников, в самом неблагоприятном сценарии три Балтийские страны + Польша + теперешние контингенты НАТО + авиация и флот НАТО.


Рассмешил до слез! Ну написал же дай те ответ люди- с военным проф образованием! Ты уважаемый знаешь сколько обученных экипажей САУ реально у нас есть на данный момент и сколько в ротах служат людей? У меня ни какой связи нет с кремлем, а вот с Киевом почти прямая так как я там служил и учился! Ех, выставил бы фото с кучей металлома после той ночи когда был беспорядочный отстрел ракет ,за которые люди арестованы были!!! Но не могу , во впервых -зрк хозяйна ,во вторых -против агрессора, в третьих -модератору обещал не провоцировать . Ну уже бл… обывателю простому понятно -если арту, авиацию и средства ПВО не дадут больше чем у противника и не помогут с людскими ресурсами - блицкрига не буде! Украинские коллеги реально и открыто говорят говно этот ИРИС да Петриот перезагружается не але! Не чего тащить в город такие комплексы! Должна быть толковая эшелонированная противоздушная оборона которой к сожелению пока нет и особенно в Прибалтике! :lol:


Вложения:


_________________
Veni, vidi, vici!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
ru
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Vai mēs esam gatavi karam?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 17:27 
 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 12:42
Сообщения: 2215
Откуда: Lietuva, Vilnius
Пункты репутации: 66
ПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионалПрофессионал
Вы спросите себя на оборот - а готова ли РФ сегодня воевать против НАТО?

Весь тот бред "за три дня Киев/ Вильнюс/ Берлин/ Варшава" в который охотно верила вата на этом форуме оказался всего лишь больной фантазией хуйла и не более.

А ведь до 2022-02-24 здесь на этом форуме (под громкое хихихание руссофашистов) я настоятельно рекомендовал почитать статью от дальновидного русского офицера генерала Леонида Ивашова. Статья, которой уже 1,5 года и сегодня кажется актуальной.

https://proza.ru/2022/02/07/189

Цитата:
Попытки через ультиматум и угрозы применения силы заставить «полюбить» РФ и ее руководство, бессмысленно и крайне опасно.

Применение военной силы против Украины, во – первых, поставит под вопрос существование самой России как государства; во вторых, навсегда сделает русских и украинцев смертельными врагами. В — третьих, будут с одной и с другой стороны тысячи (десятки тысяч) погибших молодых, здоровых ребят, что безусловно скажется на будущей демографической ситуации в наших вымирающих странах. На поле боя, если это случится, российские войска столкнутся не только с украинскими военнослужащими, среди которых будет много русских ребят, но и с военнослужащими и техникой многих стран НАТО

_________________
Интересует экипировка и униформы довоенной литовской армии и шуцманшафта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Vai mēs esam gatavi karam?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 17:41 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2022, 21:55
Сообщения: 409
Телефон: 26815015
Пункты репутации: 8
ПользовательПользовательПользователь
Как сказать! Народ готов! А руководство нет. Но придётся,! Выбор у Путина небольшой. Или гага или ж... а все равно, Если не начнёт по настоящему. Судя по тому что встретился с руководством Вагнера, будем надеяться до него начало доходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
 Заголовок сообщения: Re: Vai mēs esam gatavi karam?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 17:46 
 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2022, 21:55
Сообщения: 409
Телефон: 26815015
Пункты репутации: 8
ПользовательПользовательПользователь
Кстати это техника НАТО если что


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Отключить рекламу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Поднять тему  Выделить тему   [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ru
Отключить рекламу


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GetInfo: User Info | Заказать рекламу | Пожертвования Форуму | Отключить рекламу | Забыли пароль?
Услуги | Доставка услуги | Жалобы и претензии | Конфиденциальность | Права и обязанности покупателя | Права и обязанности продавца | Платежи | GDRP1 | Контакты |
VISA, VISA Electron, MasterCard, Maestro & SecureCode, VbV



Отключить рекламу